Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Октябрь, 2014 - 15:11

В жизни не знала, что такое проблемы с сердцем, но вот пришлось столкнуться.

А началось все банально: от жары, обезвоживания, приема некоторых препаратов, у меня стала кружиться голова. Хорошо, хоть пришлось сдать кровь, где и выяснилось, что она очень густая!

Препараты результата особо не дали, пришлось делать гирудотерапию.

Не беда, как говорят, не приходит одна. Кровь разжижили, но начались проблемы с сердцем: пульс в норме, а стучит так, что не могла спать...

Пробовала пить валерьянку-становилось только хуже. Это был дикий ужас: постоянно хотелось спать, а сердце билось, словно я лезу в гору

По экг и всем анализам все было в норме.

Стала искать информацию в интернете, и нашла, что надо поддерживать сердце витаминами: препаратами калия и магния.

Тут то я и вспомнила, что этот препарат покупала для бабушки, а потом родителям (принимать 2-3 раза в год для профилактики)

Ни у кого не было побочных эффектов, а главное, они после приема забыли о проблемах с давлением.

Дома как раз оставалось несколько таблеток, и я стала из принимать по 1 два раза в день после еды.

Боялась, что желание спать усилится, но все было выше моих ожиданий. Уже после первой таблетки сердце пришло в норму. Я спала всю ночь! Утром выпила таблетку снова, и была бодрой и свежей. Я уже давно не чувствовала себя так хорошо.

Пока принимаю таблетки первую неделю, а курс- 3-4 недели. Но я пью по 1 два раза, а в инструкции по 2 и три раза.

Никаких недостатков и побочек не заметила. Видимо, моему сердцу и правда нужны были витамины.

После резких подъемов по лестнице или пробежек, сердце, конечно, пока бьется сильнее обычного, но хотя бы в состоянии покоя, оно не стучит у меня во всем организме и не вибрирует, как бормашина.

Если вам прописал врач этот препарат, пейте! Ведь это наш аналог дорогим зарубежными лекарствам, стоит всего 50 рублей за 50 таблеток!!

Я оцениваю исключительно на 5!!!

Обновлено спустя 2 месяца после прекращения применения (10.12.2014):

За все это время больше не случилось приступов ощущения сердцебиения или головокружения. Анализы в норме, в том числе и гематокрит, который без применения других препаратов снизился на 5%!

Для себя я склонна верить, что мне помог именно Аспаркам! Так что моё отношение ни чуть не изменилось, я по-прежнему всем его рекомендую!!

Достоинства
  • - дешевый
  • Нормализовался сон
  • Пульс нормализовался
  • Сердце стало работать как часы
Недостатки
  • Не обнаружила
nendikрекомендует