Всем привет. Сегодня я пишу необычный для самой себе отзыв, потому что все мои предыдущие отзывы были о декоративной косметике, а сегодня о пигменте прямого действия для волос.
Обычно осень для меня время хандры, но 2020 год сам по себе вышел очень не очень. Весь первый месяц осени я просидела на карантине, потому что 3 числа умудрилась заболеть коронавирусом. И конечно меня понесло на эксперименты с волосами. Сначала я хотела сделать желтые, как и в прошлом году, но когда обесцветила волосы, цвет мне так понравился, что я решила оставить его. Через 1.5 недели я купила маску от Estel на скидке и попробовала выйти в серебро (естественно, не очень удачно, но даже тут мне понравился результат). Поэтому база у меня слегка необычная, но обо всём по порядку.
Цвета
Цветов в линейке действительно много (красный, оранжевый, зелёный, розовый и множество других) и их же можно мешать между собой для получения новых, т. е. не найти нужный достаточно сложный.
Упаковка
Сама упаковка выглядит очень качественно и оформление радует глаз. Яркая, глянцевая и незамысловатая. Выбор мой пал на оранжевый, потому что желтый, синий, розовый, фиолетовый, красный, черный на моих волосах уже были, хотелось чего-то нового.
На обороте расписана информация о продукте, производителе и другая полезная информация. Пожалуёста, учтите, это пигмент прямого действия, ему нужна неплохая база, и это не будет пастельный оттенок. Если вы хотите легкий оттенок или цвет на одну помывку - используйте цветные бальзамы, коих на рынке огромное количество. Пигмент - это надолго.
Так же его не нужно смывать шампунем, т.к. вы снимете половину цвета в мгновение.
Внутри лежит тюбик с таким же оформлением. Опять же написан способ применения, срок годности и другая информация. Хочется сказать, что 100 мл это отнюдь не маленький объём. Обычно мне не хватает тюбика 60 мл + оксид на одни лишь корни из-за густоты волос, поэтому объём у этого пигмента отличный.
Так же присутствует и бумажная версия всего вышенаписанного.
База
Как я писала ранее, база у меня была достаточно необычная, однако очень светлая, чтобы бахнуть цвета.
Кстати, мои красные волосы, с которыми я хожу уже более года - Kapous специальное мелирование. Т.е. пигмент очень глубоко в волосе и его вряд ли получится смыть. Одной покраски головы мне хватает на 3 месяца минимум (на фото им более 4).
Пигмент
У пигмента очень интересная консистенция - желеобразная, но работать с ним очень удобно. На все корни ушло около 2/3 упаковки.
Так же есть не самый приятный запах химии, но в нос он не бьёт. Скорее чувствуется, если махнуть головой или поднести прямо к носу.
Вот так всё было перекрыто пигментом.
Результат
Это через 15 минут после того, как я смыла. На фото я хочу показать, что пигмент сильно тинтует кожу.
Вот так выглядели волосы в тот же день, когда я красила волосы.
На фото ниже мои волосы после одного мытья головы.
Но вот за что я сняла 2 звезды:
Это
невозможно смыть с кожи. Так выглядел мой затылок после 2 шампуней, скраба и геля для душа.
(На странную стрижку не обращайте внимания, мой мастер случайно сделал мне лысину, это уже исправили).
В целом, пигмент я могу советовать, если не использовать его рядом с кожей. ОБЯЗАТЕЛЬНО используйте перчатки. Цвет получился насыщенный и красивый, а после одной смывки заиграл красивее.