Опубликовано 11 Сентябрь, 2020 - 16:49

один раз
    1000 руб

Пожалуй, ламинирование ресниц это самая бесполезная процедура в моем личном рейтинге. Мало того, не только бесполезная, но и опасная, но об этом ниже.

Исходные данные: ресницы натуральной блондинки - в целом, есть, но не видны,так как они наполовину светлые. Если окрасить краской, то вполне себе заметны, но недолго) После одной процедуры наращивания ресниц лет 10 назад потеряли изгиб и стали чуть короче.

Как-то незаметно я отошла от макияжа "от и до", довольствуясь лишь тушью и кремом с спф летом. Удесятерила интенсивность ухода за кожей, дабы не пользоваться тонаками, и, на мой взгляд, сейчас с одной тушью я выгляжу даже лучше, чем 10 лет назад с биби, пудрой, тенями, корректорами и т. д.

И тут мне захотелось и от туши избавиться... Наращивать я больше никогда не буду, окрашивание приносит кратковременные результаты и не дарит изгиб, поэтому я повелась на эффектные фотки мастеров после процедуры ламинирования, где ресницы были насыщенно чёрные, плотные и здорово изгибались.

Как только салоны открылись, я сразу записалась к косметологу, к которой ходила на процедуры для, лица. Внушала доверие и отношением к работе, и знаниями.

Для информации - работать предстояло вот с этим:

С меня сняли мэйк, обезжирили, протерли, наклеили на нижние ресницы тканевый скотч, чтобы не мешали и приступили к работе.

По понятным причинам я не фоткала процесс, так как 2 часа провела с закрытыми глазами, но все это можно найти в сети.

Помню, что на верхние веки крепятся валики, которые будут обеспечивать изгиб. Их подбор важен, а то либо изгиба не будет, если очень большой, либо вместо ресниц будет кучеряшка, если слишком мелкий.

Ну и дальше верхние ресницы зачесываются на валик и их красят, наносят составы и все прочие манипуляции проводят.

Почти сразу состав как-то просочился ко мне в глаз... Щипало жутко, очень сильно! И сделать ничего нельзя, кроме как терпеть или же просто срывать процедуру, умываться и уходить.

Неприятные ощущения были и часто. Когда реснички разделяли и прочесывали, чтобы ровно лежали на валике, например, от чего-то ещё, но что в тот момент делалось, я не знаю - не видела. Спрашивать было лень по одной простой причине - к мастеру я попала в 8 вечера, ночью спала всего часов 6 и весь день носилась. Стоит ли говорить, что с закрытыми глазами в положении лёжа меня просто вырубало Smile Язык даже не ворочался.

Я вообще очень люблю процедуры - когда меня стригут, причесывают, делают маникюр, я могу сидеть часами, сколько нужно, и совершенно не напрягаюсь, а получаю кайф. Но вот с ламинированием не за далось, то жжение, то неприятные ощущения... Не могла дождаться, когда уйду уже. Поэтому я просто с облегчением убежала, когда меня выпустили)

Посмотрела, конечно, на результат.

Боялась увидеть краснющие глаза, но, к счастью, обошлось) Сетка сосудиков это моя, родная, давнишняя.

Обратите внимание, как ракурс меняет эффект! Сфоткать чуть снизу и ресницы смотрятся шикарно! Но... Нет.

По факту особо ничего не изменилось.

Неоспоримые плюсы:

• Прибавился изгиб
  • Окрашивание ресниц
  • Фиксация изгиба

А вообще сбоку ресницы стали выглядеть даже короче, чем они есть на самом деле... Вот примеры без ламинирования с тушью:

Еще заметны и косяки:

Где-то ресницы сбились в кучку, где-то потеряшки торчат в другие стороны, у некоторых ресниц кончики остались светлыми, непрокрашенными. Тут понятно, вопрос к мастеру.

Кстати, на ощупь ресницы стали плотнее, а вот визуально густота особо заметна не стала.

Ходить без туши? Неееет! Максимум, до бассейна добежать. Или в солнечных очках погулять в ближайшей роще. На выход краситься все равно приходилось, без вариантов, к сожалению.

Ровно на 11-ый день ресницы выглядели так:

То есть, ни про какие 2 месяца речь не идёт, и даже про 1 месяц... А мастера-то дают именно такие сроки!

Как бы такой эффект у меня бывал после окрашивания краской дома, без дискомфорта, без потерянных 2х часов времени, не считая дорогу, без оплаты 1000 руб.

Краска немного сошла, изгиб тоже потерял выраженность. Благо, с тушью выглядело все очень не плохо, потому что фиксация ресниц оставалась и они были плотнее и разделялись сами по себе.

Поэтому красить ресницы тушью стало в разы проще и быстрее. Это плюс, но на фоне всего остального он выглядит блекло.

В итоге, конкретные минусы ламинирования ресниц:

• При попадании состава в глаз щипать будет дико!
  • Длительная процедура до 2-х часов
  • Эффект кратковременный - до 7-10 дней, затем резко идет на убыль.
  • По сути, это химия для ресниц. Пользы ноль, что бы там мастер не говорил.
  • Ресницы выпадают чаще. Через день я стабильно замечала выпадение. Кстати, заметно, какие кривоватые ресницы)

• Меняется направление роста ресниц - новые ресницы стали расти вниз, прямые,как палки, нависая перед глазом и доставляя дискомфорт.

Ну и вишенка на торте моих неприятностей: КЕРАТИТ

Воспаление роговицы глаза, которое может быть или бактериального или вирусного происхождения. Крайне редко встречается грибковое поражение роговицы. Большое значение имеет травматизация роговицы, вследствие которой может развиться посттравматический кератит. Заболевание достаточно серьезное, требующее оказания скорой медицинской помощи.

!!! Запущенный кератит ведет к полной СЛЕПОТЕ.

Спустя месяц после процедуры в левом глазу ощущался некоторый дискомфорт, еще через 2 недели началось жжение, слезотечение, ощущение инородного тела, светобоязнь. Потом офтальмолог, компьютерная диагностика - кератит со смазанной картиной течения. Вполне возможно, что роговица все же получила химический ожог и со временем развился кератит во всей красе.

К слову - НИКОГДА я не имела проблем с глазами. Вообще. Да, близорукость у меня с детства, но на этом все. Никаких кератитов, конъюктивитов и прочей заразы в моих глазах не бывало. А тут - пожалуйста. Почти на 100% уверена, что это последствие ламинирования ресниц. К счастью, вовремя поставили диагноз и провели курс лечения (не из приятных - 10 дней 3 вида капель и гель в глаза каждые 2-4 часа! Без возможности носить линзы! с минус 7!). До сих пор наблюдаюсь у окулиста, кстати. Следим...

На этом все. Прошло уже более 3-х месяцев с момента ламинирования, от эффекта не осталось и следа, конечно. Зато остались проблемы с глазом. Так что, девочки, вам решать - красить ресницы тушью или за свои деньги остаться калекой и без результата.

Даже если опустить кератит и предположить, что ламинирование не имеет к нему отношения (хе-хе), то смысла в процедуре я не увидела. Если у вас и так толстые длинные ресницы, то да - результат будет круче. Но если они у вас такие сами по себе, то зачем эта химия? Тушь, краска, хна, щипчики в конце концов....Можно как-то менее травматично придать им лоска.

Как я уже писала - ламинирование находится на низшей ступени моего бьюти-рейтинга, зато перманентный макияж бровей рекомендовать могу на все 100! Читать отзыв здесь.

Мои отзывы на салонные процедуры:

ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ - полтора года наблюдений. Вердикт через 2 года - полный ноль и трата денег.

ХОЛОДНЫЙ БОТОКС для волос - суть и отличие от кератина.

БУСТАП - объем волос на 6 месяцев

КЕРАТИНОВОЕ ВЫПРЯМЛЕНИЕ - я больше не барашек

БИОТАТУАЖ БРОВЕЙ ХНОЙ - брови на месяц

Достоинства
  • Выглядит естественно и натурально
  • Делает взгляд распахнутым
  • Красивый изгиб ресниц
  • Экономия времени
Недостатки
  • Вред глазам
  • Всё-таки завышенная цена.
  • Грустные последствия
  • Короткие ресницы не удлиняет и слабо подкручивает
  • Можно сжечь ресницы
  • Найти хорошего мастера
  • Не особо приятная процедура
  • Процедура длительна по времени
  • Состав при попадании в глаза очень щиплет
  • Химия в составе
  • Эффект быстро исчезает
Soho Dollне рекомендует
Да, лучше тушь, это точно Exclamation Mark
11.09.2020
Делала процедуру у мастера с медицинским образованием 3 года назад, заплатила 3000 рублей. Очень все понравилось! Никаких неприятных последствий, а эффект радовал меня 1,5 месяца! Так что считаю, что нужно выбирать хорошего мастера с хорошим образованием, а не просто ходить к тем, кто курсы окончил)
11.09.2020
Я хожу к мастерам с медицинским образованием
11.09.2020
Мне тоже кажется, что это от ламинирования. Видимо, был ожог, и присоединилась инфекция
11.09.2020
у вас лютый кликбейт в заголовке
Ага) Я тоже заметила) Весь отзыв переживала за автора, что она зрения лишилась, все думала - на каком же этапе...
Да уж, лучше тушь использовать. Ужас эти проблемы с глазами.
11.09.2020
мне всегда казалась эта процедура просто лишней тратой времени и денег
11.09.2020
У меня сестра каждый раз делает и ее все устраивает , может мастер оказался плохим ?
Теперь даже в салон ходить страшно Puzzled
  • 04.04.2019 - 13:28
    Ламинирование ресниц составом Si Lashes - принципиальное отличие этого состава от других. Все этапы процедуры и достигнутый эффект на моих ресницах очень скромной длины
    Боженька не наградил меня длинными густыми темными ресницами. Что мне досталось - это светлые короткие "палочки", которые ко всему прочему еще и смотрят грустно вниз. Наверняка эта проблема близка не мне одной. Опущенные вниз ресницы делают взгляд "закрытым", а глаза маленькими и невыразительными.
  • 26.07.2019 - 23:51
    Ламинирование ресниц и бровей в домашних условиях Innovator Cosmetics. Ботокс в работе. Пошагово с фото. Самый-самый в Wildberries🍓
    Доброго дня всем читателям Irecommend! Сегодня мой отзыв про ламинирование ресниц и бровей в домашних условиях с помощью набора Innovator Cosmetics. Это средний набор по наполнению. Есть маленькие всего с тремя пакетиками по 2 мл (составы 1,2,3) и большой с почти всем необходимым. Почему "почти?".
  • 08.05.2020 - 12:39
    Шикарные брови за час не выходя из дома
    Торговой марке kodi доверяю ещё от мастера маникюра, поэтому когда увидела набор для ламинации сразу же заказала. Первый раз мне сделала кума, а следующих два раза я без проблем сделала дома сама.
  • 27.08.2019 - 15:04
    Шикарный эффект СРАЗУ после процедуры и отвратительные ПОСЛЕДСТВИЯ спустя месяц! Покажу то, о чем молчат мастера и редко говорят их клиенты. Вельвет ресниц: однозначно - лучше наращивания и ламинирования, НО...
    Современная индустрия красоты предлагает различные варианты процедур для ресниц, как подчеркивающих их природную красоту, так и создающую ресницы чуть ли не на "ровном месте". Раньше как было? Окрашивание, да наращивание - не разбежишься в выборе...
  • 24.02.2017 - 13:33
    Делаем бровки послушными вместе с бальзамом-основой от BelorDesign!Средство,без которого я уже не представляю своё оформление бровей! Фото до/после/с тенями/полный образ.
    Здравствуйте! Гель для бровей-вещь необходимая, особенно если вы имеете густые, непослушные брови. Я целый год отдавала свое предпочтение гелю Vivienne Sabo, он очень клевый, нл всё же поднадоел. Чисто случайно я увидела данный гель-бальзам и взяла, не раздумывая, т..к.
  • 06.12.2017 - 09:25
    Отрастила ресничищи, брови щекочут 😁 Почти идеальная сыворотка для Ваших длинных ресниц! Бюджетная, доступная и главное - работающая формула от Alerana!
    Добрый день! В принципе, мои ресницы меня всегда устраивали, но всегда хочется больше А еще, мне всегда было интересно - действительно ли работают все эти средства для роста ресниц и бровей?
  • 17.03.2020 - 22:14
    Полгода использования
    Привет, красотки!   Данное масло для ресниц я приобрела совершенно случайно. У меня до этого было от белорусской фирмы Белита что-то вроде "Сила красоты" или "Сила природы" в белом флаконе. И вот он кое-как работал, ну я и пользовалась им.
  • 24.09.2016 - 13:42
    Замкнутый круг аллергика + средство для отращивания ресниц, которое пойдет даже аллергикам
    Чао, красавицы!   Как-то раз я столкнулась с жуткой аллергией на тени Лореаль , и одним из последствий стало выпадение ресниц. Пролечилась, более-менее справилась с аллергией, но редко она возникает на новые продукты и снова провоцирует выпадение ресниц.
  • 10.12.2016 - 12:35
    Подробнейший разбор состава, и вы сами поймёте нужен ли он вам)
    Решила я попробовать финскую косметику, (тем более ,что заказать ее легко). И вот заинтересовал меня ухаживающий гель для ресниц и бровей (я подумала, а вдруг он так хорош, что мне захочется заменить им тушь)Объем небольшой- 6 мл.Вот что обещает нам производитель:ЩЁТОЧКА: с иликоновая, аккуратная и …
  • 01.07.2020 - 01:15
    4 прически, выполненные профессионалами и одна мной
    Делать прически в салоне мне приходилось нечасто, в основном мастера приезжали ко мне сами. Но на качество оказываемых услуг это никак не повлияло, кроме первого раза. Но это скорее исключение из правил или банальное стечение обстоятельств.
  • 07.09.2020 - 10:57
    Три года делала маникюр 💅 у одного и того же мастера. Luxio Coy мой любимейший оттенок. Расскажу почему я не делаю гель-лак уже почти год.
    Всем здравствуйте! Сегодня я вам расскажу о своих маникюрах и педикюрах гель-лаком, сделанных в салоне.   ПРОЛОГ Мое «баловство» маникюром гель-лаком продолжалось не так уж долго, всего 3 года. Но при этом тот же самый маникюр я делала регулярно, каждые 4 недели, а педикюр - 6.
  • 20.08.2020 - 18:42
    Женский прикол: Отрастить длину и срезать под каре. Стрижки на тонкие и жирные волосы, с укладкой - по праздникам и без - по будням!
    Всем привет! Я обладательница тонких волос, жирные у корней и сухие на кончиках. Самого популярного цвета: мышиный! С 14 лет, отвлекающим маневром от моей проблемной кожи, было жесткое обесвечивание волос.Спустя 7 лет устала от подкрашиваний корней, да и волосы уже умерли и стали как резина, тогда…
  • 24.07.2020 - 01:29
    Да! Я сделала татуаж. И ни капельки не жалею. Пудровое напыление - мой отзыв спустя 1,5 года после процедуры. Поэтапные фотографии в посте.
    Приветствую вас! Как же долго я решалась на процедуру под названием "Пудровое напыление бровей". Года три, так точно, вынашивала эту идею, присматривалась к тем, кто уже сделал. Было жуть как боязно, ведь это фактически игра в рулетку. Результат на других мне нравился в соотношении 70 на 30.
  • 25.07.2020 - 22:33
    Вся правда про "восстановление". Ботокс для волос и его отдаленные последствия. Мечта о длинных волосах разбита в пух и прах
    Я хочу рассказать свою историю о ботоксе волос. Впервые, я сделала данную процедуру в мае 2018 года. Такими были мои волосы до ботокса Мои волосы неокрашены, тонкие, пористые, сеченые на концах. Тогда я мечтала о длиных волосах,чтобы доставали до попы. Это был,прям мой идеал.
  • Педикюр. Этапы салонной процедуры. На что обратить внимание при выборе мастера педикюра. ‼️ И да, ГИГИЕНА прежде всего!
    Что может быть проще чем подстричь ровно ногти... ?   Правильно! ВСЁ!!! Если у вас ручки растут из того же места что и у меня. Максимум на что я способна - обрезать пластину «под мясо» ещё и криво, речи о том чтобы хотяб отодвинуть кутикулу даже не идёт.
  • 14.07.2020 - 23:09
  • 23.06.2020 - 16:26
    Отрастить волосы - да, вернуть природную форму бровей - ДА! Насколько реально отрастить брови за два месяца?
    Вера в масло усьмы у меня появилась после того, как я увидела эффект от этого масла на ресницах и бровях. И вот теперь я решилась попробовать это масло, чтобы отрастить волосы.   У меня масло из магазина "Маслёнка" . Это масло семян усьмы - нерафинированное, чистое.
  • 23.07.2020 - 20:40
    Подравнивание кончиков в салоне. Убить ли парикмахера? Почему мне встречаются только криворукие и как, наконец, подстричь концы нормально!? Два способа стрижки кончиков один из которых привел к сечению волос. Что делали с моими волосами криворучки мастера
    Здравствуйте!   В большинстве голов засела мысль, что если хочешь отрастить длину, то стричь концы нельзя ни в коем случае. Я отношусь к такому выводу отрицательно и считаю, что лучше срезать всю сухую паклю, чем хранить то на что и глянуть страшно.
  • 07.09.2020 - 12:17
    Невероятное удовольствие от массажа. Волосы лучше растут, не выпадают, появился объем у корней.
    После поездки в Египет состояние моих волос оставляло желать лучшего. Я всегда ухаживала за волосами, с 4 класса они у меня длинные (то до лопаток, то до талии), и я всегда считала, что длинные волосы - украшение девушки.