Опубликовано 19 Декабрь, 2022 - 12:35

Здравствуйте! У меня застарелый остеохондроз, грыжи и протрузии в шейном и в поясничном отделах позвоночника... Да и вообще, лет уже много, за 50.

Про грыжи и протрузии я узнала только полгода назад, сделав МРТ. До этого всегда была уверена, что боли от обычного остеохондроза, принимала периодически лекарства, ходила на массаж. Но оказалось всё не так.

В общем, про болезни могу писать долго... Короче говоря, мне необходимо курсами принимать специальные препараты. Я уже пила Терафлекс Адванс и обычный Терафлекс. Ничего плохого сказать не могу, но уж больно "бьёт" по карману.

Решила попробовать новое для меня средство, Глюкозамин Хондроитин марки GLS.

Упаковка - большая банка из прочного пластика.

Информация:

Порадовало наличие защитной мембраны из фольги:

А вот и сами капсулы:

Они среднего размера, проглатываются легко, не прилипают, в горле не застревают.

Глюкозамина сульфат калия хлорид в т.ч. глюкозамин — не менее 400 мг; Хондроитина сульфат — не менее 400 мг. Вспомогательные вещества: кальциевая соль стеариновой кислоты, кремния диоксид, капсула (желатин)

Как я уже писала выше, в период обострения я пью обычно Терафлекс Адванс. Плюс ещё аппликатор Кузнецова и крем Долгит на шейную и поясничную области и электрофорез с Карипазимом. А вообще по рекомендации врача необходимо два раза в год обязательно принимать обычный Терафлекс, не Адванс, или подобные средства, ну и в обязательном порядке лечебная физкультура, это уже не курсами, понятное дело, а регулярно.

Принимать препарат надо во время еды, это очень удобно. А то вечно забываю, если до или после приёма пищи.

Я принимала БАД по 2 капсулы 2 раза в день ровно месяц.

✅ -- Уменьшились боли и дискомфорт в суставах, заметила даже после двух недель приёма.

✅ -- Пальцы более подвижные с утра, не затекают. У меня ещё артроз сустава мизинца, пальцу сейчас гораздо легче.

✅ -- Практически нет хруста.

Я не торопилась писать отзыв и заметила, что эффект держится уже месяц!

В общем препарат мне очень понравился. При проблемах с суставами подобные средства необходимо пропивать курсами, ведь глюкозамин и хондроитин -

естественные компоненты суставного хряща.
Способствуют синтезу коллагена и веществ, необходимых поддержанию эластичности и устойчивости хрящей и суставов к внешним воздействиям. Нормализуют отложения кальция в суставах, снижают риск развития остеопороза.

И регулярная ЛФК, конечно. Не запускать здоровье, регулярно обследоваться, не забывать принимать лекарства, не лениться заниматься физкультурой, хотя бы немного, даже 15-минутная зарядка по утрам пойдёт на пользу.

Ставлю пять баллов и рекомендую к применению.

Всём спасибо за внимание к отзыву. Здоровья вам и вашим близким!

--------------------------

Может быть, вам будет интересно почитать про МРТ позвоночника - ЗДЕСЬ.

Интересное про Карипазим - Карипазим для электрофореза при грыже позвоночника. Сколько необходимо сеансов, аллергия на Карипазим, инструкция полностью.

Сирдалуд - Сирдалуд... Инструкция, применение. Мне было страшно и за своё здоровье, и за психику.

Если кому-то интересно, то мой отзыв про Мидокалм, и почему я его буду обходить стороной, можно прочитать ЗДЕСЬ.

А здесь про отличный препарат Грандаксин (убиваю сразу двух "зайцев" - лечение остеохондроза плюс ещё надвигающийся климакс...) - ТЫК.

И про Мексидол - ЗДЕСЬ.

Kassandra-abissрекомендует
19.12.2022
Спасибо, будьте здоровы! Love
19.12.2022
Спасибо большое, и Вам здоровья! Innocent
Официальный представитель GLS PHARMA
26.01.2023
Здорово, что продукт решил вашу проблему.
Кстати, можно принимать Глюкозамин Хондроитин с комплексом MSM. Он тоже полезен для суставов и хрящей, укрепляет их и снижает риск развития травм.
Еще отлично помогает коллаген. Он поддерживает здоровье суставов, облегчает движение и улучшает подвижность.
26.01.2023
Спасибо! Innocent