Опубликовано 11 Февраль, 2020 - 18:19

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

При моем плохом зрении, контактные линзы, это спасение, хожу в них с утра до ночи, иногда сплю, не снимая. В этом отзыве расскажу о максимально комфортных линзах Adria О2О2 на месяц.

мягкие контактные линзы

Линзы изготавливаются в Корее, по специальной HD-технологии.

Контактные линзы Adria О2О2 продаются в нескольких комплектациях, 1 пара стоит 450руб, 3 пары стоят 1090руб прямая ссылка
​​​​​

Линзы Adria О2О2 имеют привлекательную фиолетовую упаковку, на которой указана вся необходимая информация. Внутри два пластиковых блистера.

Контактные линзы обильно залиты раствором, поэтому можно не беспокоиться, что при транспортировке или в момент хранения они высохнут и испортятся.

Оптическая сила и характеристики

Диоптрии у этих линз есть как для близоруких, так и для дальнозорких. Значение рефракции от -0,5 до +6, с шагом в четверть значения (0,25).

Базовая кривизна: 8.60

Влагосодержание: 45

Воздухопроницаемость: 100.00

Визуальное ощущение

Линзы абсолютно прозрачные, заметны только при близком рассмотрении. Они визуально не изменяют глаза и не влияют на оттенок и четкость радужки.

Нет ощущения, что на глаз натянут целлофан, лишь легкий голубоватый блик может выдать наличие линзы в глазу. Эта линза, словно мягкая оболочка, которая плотно прилегает к центру глаза.

мягкие контактные линзы

О гигиене и проверке линз

Важно помнить, что все манипуляции с контактными линзами необходимо проводить чистыми руками. Сами линзы промываются и хранятся только в специальном растворе, никакой воды. Обратите внимание, что не все глазные капли можно использовать, когда носишь линзы, лучше выбирать капли без консервантов (БК).

Линзы стоит проверять на целостность, не должно быть оборванных и зажеванных краев, трещинок или сильных, застойных заломов, все эти нюансы принесут дискомфорт и могут навредить глазам.

Если контактная линза, пускай, даже новая, только что вытянутая из блистера, падает на землю, шерстку кота или еще в какое-то грязное место, то такая линза отправляется в мусор. Поверьте, лучше так, чем сэкономив, в дальнейшем лечить коньюктивит.

Одеваем – Снимаем контактные линзы

Чтобы одеть прозрачные линзы Adria О2О2 у меня уходит чуть больше времени, чем обычно. Мягкая линза не всегда вставляется с первого раза, частенько она выворачивается и остается на подушечке пальца.

А вот снимаются они очень просто, я немного сдвигаю линзы вниз и защипываю ее легким движением пальцев. Эти линзы очень тонкие, поэтому хорошо собираются «в складочку».

Четкость зрения

У меня плохое зрение, а именно -6 на оба глаза. Я не могу ходить в очках по улице, и ношу их только дома ночью, когда встаю к ребенку. Дело в том, что с показателем диоптрий -4,75 на стекле у меня начинает кружиться голова, поэтому мягкие линзы, это мое спасение.

Все свои контактные линзы приобретаю на значение диоптрий -5, по совету врача-офтальмолога. В линзах Adria О2О2 зрение четкое, без размыленного бокового фона. С каждым днем нет ощущения ухудшающегося зрения, все так же ясно, как и в первый день, в новых линзах.

Комфорт при носке

Adria О2О2 это тонкие дышащие линзы, которые отлично пропускают кислород, поэтому слизистая глаза не испытывает дискомфорт при долгой носке. К тому же они как будто сохраняют естественную влагу, у меня не возникает необходимости использовать увлажняющие капли.

Если я весь день сижу за компьютером, то стараюсь делать профилактическую зарядку или хотя бы просто закрывать глаза на 1-2 минуты примерно раз в 90 минут. Эти линзы выдерживают такие серьезные нагрузки, не возникает синдрома сухого глаза.

Линзы Adria О2О2 очень мягкие, по ощущениям в глазах напомнили мне однодневные линзы, настолько они невесомые. Я сразу же забываю о том, что я надела линзы, те же самые ощущения, что и без них, плюс четкое зрение.

Adria О2О2 хорошо сидят на глазу, фиксируются и не смешиваются за внутреннее веко даже во сне. Эти линзы не сминаются в глазу, если потереть глаз, то линза не начнет мигрировать в бок.

Контакт линз с водой

Они отлично ведут себя при контакте глаз с водой, не мутнеют, не отслаиваются и не сдвигаются. Мне комфортно в них в сильный снегопад, после которого я возвращаюсь домой, как панда, с двумя лужами от туши.

К тому же в этих линзах приятно умываться, после мыльно-рыльных процедур у меня нет ощущения сухого глаза и «приклеенной линзы». Снятие макияжа мицеллярной водой тоже проходит без дискомфорта.

Сон в линзах

В Adria О2О2 можно спать, могу отметить, что на данный момент, это самые комфортные линзы для ночного использования, что у меня были. Если я оставляю линзы на всю ночь, то с утра все равно снимаю их, промываю и надеваю снова (если дома). Если еду в гости с ночевкой, то даже не беру с собой контейнер и раствор.

После сна в этих линзах нет ощущения сухости в глазах, веки не слипаются, нет желания проморгаться, не возникает необходимости сдвинуть линзы в центр глаза.

Уход за контактными линзами

Ухаживать за Adria О2О2 довольно легко, а, между прочим, правильный уход может продлить срок службы контактных линз.

После каждого снятия, я промываю линзы раствором и кладу в наполненный контейнер. Чтобы линзы не налипли на стенки контейнера и не высохли, важно, чтобы раствора внутри было достаточно.

Вывод: преимущества и недостатки

Мне очень понравились контактные линзы Adria О2О2, они тонкие, комфортные и абсолютно не ощущаются в глазу на протяжении всего дня.

При необходимости, данные линзы можно носить, не снимая до 7 дней, они хорошо ведут себя после сна и умывания (не съезжают).

При длительном ношении мягких контактных линз Adria О2О2 у меня не возникло сухости в глазах, линзы отлично пропускают кислород, поэтому у меня нет нужды использовать увлажняющие капли.

Казалось бы, все идеально, но у чрезмерно мягких контактных линз есть один нюанс. Они часто выворачиваются и могут слипаться при попытке их надеть. Нужно быть готовым потратить на них чуть больше времени, чем на надевание других линз.

В остальном, никаких нареканий у меня нет, в дальнейшем еще точно буду заказывать себе линзы Adria О2О2!

Цветная линза Adria + О2О2
Цветная линза Adria + О2О2

Цветные линзы Adria с диоптриями в цвете АМЕТИСТ

Всем Лайк | Подписаться и читать мои новые отзывы можно Здесь

@terina_blogрекомендует
11.02.2020
я до сих пор ношу очки, пару лет уже)) не могу в глаза линзы засунуть никак))
12.02.2020
Я тоже долго открывала линзы "на потом", но когда стала носить, качество жизни значительно улучшилось Smile
11.02.2020
Хорошая цена. Я свои другой фирмы по 600 за пару беру на две недели Puzzled
12.02.2020
Да, 600 на 2 недели, действительно дорого!
12.02.2020
цена неплохая, да и сами линзы качественные)
Это точно!
12.02.2020
Далека я от темы с линзами Smile
12.02.2020
Переход на линзы, было одно из лучших моих решений Smile
12.02.2020
какие у вас глаза выразительные)
я все хочу цветные линзы попробовать, но мне страшно в глаз пальцем тыкать)
12.02.2020
Спасибо! Первый раз вставить линзу, это треш (причем все так говорят), но это дело привычки. В линзах значительно удобнее, чем в очках, поэтому учишься, привыкаешь и потом все очень просто Smile
  • 18.01.2018 - 20:07
  • 02.03.2019 - 09:53
    Может раствор Adria подходит только для линз Adria? Даже не знаю...
  • 10.11.2012 - 23:54
    Ношу мягкие конкоровские линзы уже 10 лет.
    У меня ещё со школы была медленно прогрессирующая близорукость. Упражнения и регулярное лечение в больнице не помогало. Но когда с 24 лет начала носить линзы, падение остановилось. Всего ношу линзы 21 год, ежедневно. Из них Конкор - больше 10 последних лет. У меня Конкор 38 Т, для дневного ношения.
  • 22.09.2016 - 13:10
    Линзы от доктора Купера и мои впечатления. Почему я не ставлю пятёрку?
    Ношу линзы около двух лет, и на протяжении этих лет пользовалась Acuvue Oasis , но желание перемен и любопытство опробовать что то новенькое взяло верх и я направилась в свой любимы салон Линзы даром за новыми ощущениями Консультант офтальмолог посоветовала мне линзы Avaira Cooper Vision .
  • 18.04.2019 - 13:47
    Каково было мое разочарование?
    Совсем недавно началось моё знакомство с цветными линзами. Ну и как же взять линзы без контейнера? Ещё же нужно жидкость, а ещё гору доп товаров. Девочки такие девочки. Но контейнер для линз необходим, как минимум для герметичного хранения линз.
  • 31.12.2018 - 13:01
    Ну что сказать.. Жаль, что я не прочитала отзывы, прежде чем купить несколько упаковок
    Когда линзы мне показались неудобными, чтобы быть яснее, я это ощущала как "стали колом в глазу", решила почитать отзывы. А отзывы то 90 процентов негативные! Конечно, всегда есть некоторые, которые не почувствовали неудобств, такие как, например, моя мама.
  • 20.02.2019 - 17:40
    Однодневные контактные линзы по подписке Hubble
    В этом месяце я познакомилась с новыми линзами и редкой для нас системы "по подписке". На facebook мне высветилась реклама этого товара, в которой предлагали попробовать новые линзы бесплатно (30 штук), оплатив только за доставку. Конечно же фраза бесплатно меня сразу заинтересовала.
  • 14.04.2020 - 09:13
  • Целый месяц в них ходить сложно, почему их назвали спортивными, УМА НЕ ПРИЛОЖУ! Расскажу, какие МИНУСЫ и ПЛЮСЫ я заметила за ДВА МЕСЯЦА ношения!
    Носили ли вы контактные линзы? Если да, то знаете, насколько они удобнее по сравнению с очками, и сколько неудобств в то же время доставляют. Если только начали носить линзы, я поделюсь с вами своим опытом их ношения, который насчитывает (о боже!) уже почти пятнадцать лет!
  • 10.01.2021 - 10:40
    Быстрая смена образа и новый завораживающий цвет глаз. Оттенок Gray.
    У меня не было опыта ношения линз, но всегда было интересно попробовать цветные, ведь это легкий способ изменить внешность и преобразиться. Всего две минуты и новый образ, и взгляд. А вот с оттенком я определялась долго, так как не могла понять, какой же мне больше подойдет.
  • 14.12.2020 - 10:45
    За мои зеленые глаза называешь ты меня глазуньей | Перекроют ли зеленые линзы с диоптриями голубые глаза?
    У меня есть некоторые проблемы со зрением, поэтому с линзами я знакома очень близко. Мне захотелось немного экспериментов, решила я стать зеленоглазкой (мой родной цвет серо-голубой).
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 11.01.2021 - 09:58
    Комфортные однодневные линзы, расскажу секрет как заранее подготовить глаза к линзам
    Я ношу линзы уже более шести лет, с брендом Адриа познакомилась совсем недавно и могу сказать, что с их линзами я подружилась. Линзы Адриа можно заказать на официальном сайте. Стоимость 1190 рублей за 30 штук, получается около 79 рублей за пару линз.
  • 04.12.2020 - 07:20
    Фиолетовые оттеночные линзы, которые идеально подходят для карих глаз!
    Всем привет) Наконец-то у меня сложилось окончательное мнение о линейке линз ADRIA Color, так как я попробовала и 1 тон, и 2, и 3.Начинала я своё знакомство с "единички", а сегодня, наконец, готова рассказать о "троечке". Общая информация Описание: Стоимость: 1200 рос.руб.
  • 06.01.2021 - 14:26
    Впервые в жизни надела линзы. Цветные линзы с Aliexpress за 150 рублей.
    Всем привет. На распродаже 11.11 на Aliexpress я заказала некоторые интересные штуки, одной из которых были цветные линзы. Очень давно хотела "примерить" другой цвет глаз.
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤