Опубликовано 4 Январь, 2011 - 17:06

Хочу написать объективный отзыв об этом аквпарке без сравнений его с далекими шикарными аквапарками южных морей и северной Финляндии, не сравниваю с Вотервилем. Отброшу отзыв о персонале, я ж не книгу жалоб пишу. Поток желающих большой и далеко не все сталкиваются с хамством.
Начинается аквапарк с браслетов. Браслеты нужны что бы отследить сколько времени вы провели в аквапарке и позволяет вам обходиться без денег. Если вы захотите перекусить, то чек запишут в память браслета и вы рассчитаетесь при выходе. Браслет все время норовит потеряться.
Раздевалка. В мужской не была, но думаю похоже. Кто не привык к общественным баням почувствует себя неуютно. Раздеваться догола в присутствие абсолютно чужих людей, таких же голых...Шкафчики для одежды, узенькие маленькие, как в детском саду. Открываются они так же прислонением браслета. В раздевалке 2 или 3 маленьких хлипких фена, зеркала. Были в будние дни и нигде очереди не было. Но предполагаю если попасть в поток или прийти в выходные то будет проблема.
Душ. Душ как душ. И горячая и холодная. Мыло с мочалкой многие оставляют там же. После тоже пригодится, отстирывать себя в купальнике от хлорки. Хлорки в парке больше чем в обычном бассейне.... а может так показалось, ведь в обычном бассейне сеанс длится меньше часа, здесь же к концу времени уже было дурно.
Горки, то ради чего собственно и пришли. Ууух! Но прокатившись с каждой по 2 раза поняла что больше не хочу. Трубы и "полутрубы" больших горок (с маленьких кататься было сразу не интересно) имеют ощутимые швы. Но тут попалась ватрушка (большой надувной круг, бесплатно), на ней оказалось кататься гораздо веселее, да и были большие шансы съехав с горки остаться на плаву, не очень люблю подводничать в хлорированных водоемах. Напрягала только необходимость тащить ее на себе по железной винтовой лестнице.
Направо от основного бассейна есть маленький с очень теплой водой и горочкой для самых маленьких. Там и просидела подруга с 2хлетним сынишкой. И как раз тот "бассейник" был не хлорирован.
В основном большом бассейне есть укромное место за водопадом. Это джакузи с гидромассажем.
Еще в парке есть отдельно стоящий водоем, который имитирует волны. Устанете кататься с горок можно полежать на его краю представив себя на море. А поплавать в нем удовольствие сомнительное, слишком мал.
Сразу за этим водоемом есть спуск в подвал где кафе и 3 баньки-сауны, при мне почему то были открыты всегда только 2. В кафе ассортимент убогий, а еда не съедобная. Лично я заглушила проснувшееся чувство голода кружкой пива, те кто решился на большее это большее не доели. Кто-то писал что в аквапарке негде покурить? Как раз в кафе и курят.
Банька. Посещала ее 2 раза. Мне повезло оба посещения. В первый никого не было, было ощущение что я не в общественном месте. А во второе посещение впечатление было сначала плохое. Зашла и ужаснулась - как селедки в бочке. Присесть было некуда. Решила немного постоять для пользы. И тут пришла компания реальных банщиков! Smile По-моему эти ребята пришли только ради бани. С собой у них были все прибамбасы - шапки на головах, веники и ароматические масла. И как давай они поддавать. Поддавать жАра в смысле. В первую подачу смыло половину присутствующих. Во вторую остальных. Остались только они и я, кто заглядывал - тут же закрывал дверь и убегал в соседнюю баню. Потом я вышла, окунулась в рядом стоящий ледяной бассейн. Хорошо! Вот чего не хватало. Добилась релакса, то ради чего собственно в аквапарк ходила. Рецепт релакса: прийти в хорошем настроении + немного полетать с горок + гидромассаж + хорошая банька и по желанию кружечка пива.
А вообще , если кликнуть на фото в отзыве, тем самым увеличив его, вы сами можете рассмотреть аквапарк и сделать выводы - хотите вы туда пойти или нет. На фото видно почти все, можно оценить небольшой размер парка. Прямо - синяя широкая горка. С нее можно спускаться как самостоятельно (не рекомендую) так и на желтых ватрушках. Остальные горки для ватрушек не предназначены. Еще высокая завихренная горка зеленая, ее тоже немного видно слева, остальные уже ниже. Слева, где лежат 2 тетеньки, и еще в некоторых местах бьет струя воды обеспечивая гидромассаж. Гидромассаж в темноте с подсветкой - внутри той скалы что видно слева. А еще наверху у синей горки видно краснобелую бочку. Когда она наполняется ушат воды обрушивается на того кто зазевается. Меня так мой молодой человек подставил. Видел что она уже дает крен и с улыбочкой так говорит "иди ко мне, дорогая"....
Из двух парков наверное Вотервиль лучше, хотя там и не была. Посещала Радео потому что рядом с домом и цена в 2 раза ниже. Ничего плохого не случалось, уходила веселая, отдохнувшая.
Достоинства
  • Настоящий отдых
Недостатки
  • Гардероб маленький, одежду не вмещает
  • Почти нет фенов и розеток для них
2loraрекомендует