Опубликовано 17 Июль, 2022 - 20:05

Привет всем заглянувшим!

Я не отношусь к фанатам Avon если, конечно, в 2022 ещё таковые существуют, но нет-нет, да просматриваю каталоги. Марка у меня навевает тёплую ностальгию по началу нулевых, когда кто-нибудь приносил в школу каталог, и все перемены девчачье население класса было занято его рассматриванием! Ну что, поностальгируем?)

Средства серии Anew "Заряд энергии" основаны на комплексе PERFECT-CELL c экстрактом шелка и кератина, которые помогают визуально выровнять тон кожи. При регулярном применении средств серии расширенные поры, тусклость и усталость бесследно исчезают-кожа выглядит отдохнувшей и сияющей.Серия разработана специально для женщин в возрасте 25+. ДЕЙСТВИЕ: - дарит коже свежесть и естественное сияние на весь день* - предотвращает появление мелких морщинок и сужает поры ПРИМЕНЕНИЕ: Нанеси небольшое количество средства на очищенную кожу лица и распредели массирующими движениями до полного впитывания. Используй ежедневно утром.

Avon Anew "Заряд энергии. Совершенство" привлёк мое внимание прежде всего SPF 25, что уже очень неплохо для дневного крема. Естественно, я не строила иллюзий по поводу пребывания с этим средством на пляже, но в качестве «вспомогайки» должно быть неплохо.

Упаковка

Крем пришёл в картонной коробочке, запаянной в слюду.

Что сказать, приятно. Как говорится, театр начинается с вешалки, особенно в бюджетном сегменте. Оформление тоже симпатичное - розово-белый градиент смотрится приятно и очень по-девчачьи.

Ну а внутри тюбик с завинчивающейся крышкой. Выглядит все прилично, аккуратно и функционально. Одним словом, нареканий по упаковке у меня нет.

Цвет, текстура и аромат

Avon Anew "Заряд энергии. Совершенство" - это действительно крем, причём довольно плотный.

Маленькую белую горошинку вполне можно раскатать на большую площадь лица. Мне лично такая текстура в дневных средствах очень непривычна, я в основном предпочитаю лёгкие гели.

Аромат очень приятный и необычный. Это не обычный свежачок, но в то же время я не только не могу выделить отдельные составляющие, но и вообще сказать, чем именно пахнет.

О моей коже

Вообще всю жизнь моя кожа была комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне. Особенно ситуация обострялась летом. Но сейчас в силу гормональных изменений кожа стала ближе к нормальной.

Применение

Попробовала я Avon Anew "Заряд энергии. Совершенство" в апреле, когда у нас начали выглядывать первые жарящие лучи солнца. Нанесла.. И разочаровалась. Средство показалось мне слишком жирным и липким. В итоге я его отложила «до лучших времён»

Лучшие времена настали в июне, когда моя кожа внезапно для меня решила, что она хочет быть больше ближе к нормальной, чем к жирной. Вот тогда и наступило самое удачное время для этого крема! Как им пользуюсь я? Сначала наношу гидролат/мист/тоник в формате спрея, а потом на влажную кожу распределяю чуточку крема. При таком способе все равно остаётся блеск, но так крем впитывается минут через 10, и можно совершено спокойно наносить макияж.

Вот тут я только нанесла Avon Anew "Заряд энергии. Совершенство". Видно, как кожа поблескивает.

А вот тут кожа минут через 10

Эффект

Прежде всего хочется отметить хорошее увлажнение. Защита от солнца тоже присутствует - конечно, на пляж я его не наносила, не та степень. А вот если предстоит поход на рынок или какая-то другая кратковременная активность на солнце - вот тут он прекрасен. Могу также отметить, что никаких негативных последствий в виде забитых пор или засилия чёрных точек замечено не было. Все в абсолютно обычном режиме.

Итоги

Плюсы

• симпатичная упаковка
  • приятная отдушка
  • хорошее увлажнение
  • защита от солнца

Минусы - надо аккуратно дозировать крем, может показаться слишком жирным.

Резюме

Хорошее увлажнение и защита от солнца - а что ещё надо летом? Казалось бы, все шикарно, мне крем подошёл, и я с удовольствием им пользуюсь, 5 и рекомендация, но нет. Производитель советует «кремушек» для всех типов кожи и откровенно лукавит. Крем подойдёт только для нормальной и склонной к сухости кожи. Можно ещё попробовать комбинированной, а вот для жирной это будет самый настоящий атас! Так что снижаю один балл за введение покупателя в заблуждение.