Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 13:48

Бутылку этого напитка получил в подарок. Первое впечатление - недоверие к названию.

Конечно, сама бутылка выглядит красиво: этикетка - металлическая чеканка, пробка, вроде как под дерево, и еще стопочка в подарок. Производят этот "традиционный русский напиток" в Литве - казалось бы почему же самогон да не в России, а вот нет.

Поискал информацию в интернете - оказалось, что бренд очень усиленно раскручивают: дегустации со звездами, конкурсы коктейлей и еще что-то... Короче, нельзя не попробовать!

Ожидания были - та же самая водка. А оказалось - очень оригинальный напиток.

В первую очередь запах - спиртуозного "аромата" практически нет. Конечно, легкий спиртовый оттенок есть, но все же преобладает запах хлебного мякиша, прожаренного хлеба, соломы; присутствует в запахе легкая кислинка, как от кваса, но это даже добавляет пикантности.

Вкус оказался отменным - во-первых, нет водочной спиртовости, от него не морщишся и даже не возникает желания скорее чем-нибудь заесть; во-вторых, не смотря на крепость в 42 градуса пьется легко и не сжигает рот.

Вкус, как и запах, порадовал хлебными тонами. Маслянистость присущая этому алкоголю добавила легкости распитию.

Не заметил, чтобы послевкусие как-то сильно раскрывалось, но этого и не ожидалось.

В общем от этого напитка осталось бы только приятное впечатление, если бы не увидел цену в том же интернете - от 600 р за 0,5 л.

Хотя, кончено, раскрученная водка стоит и дороже, только все равно хотелось бы подешевле. И главное, чтобы теперь не стали подделывать и производитель держал качество.

Alconрекомендует
28.12.2014
За такой продукт 600 р. это не дорого, это прямой конкурент Полугару, который начал продаваться вообще за 2000 р., сейчас у него цена в интернете 1200-1300. Чем больше будет появляться российского зернового дистиллята, тем будет конкуренция и тем ниже будет цена.
26.01.2017
Самогон и водка это разные технологии получения. Самогон - дистиллят, водка - ректификат. Отсюда разница во вкусе и ощущениях.
26.01.2017
Teosu это факт
  • 06.02.2015
    После таких замечательных напитков как "Полугар" и "Деревенский самогон", я уже не могу пить это жуткое пойло, под названием водка. А ведь изначально водкой называли именно эти зерновые дистилляты! Друзья, сегодняшняя водка это спирт, непонятно из чего изготовленный и разбавленный водой.
  • Угостили нас с мужем поллитровой бутылочкой "Деревенского Самогона "ПШЕНИЦА(а есть ещё РОЖЬ,ОВЁС,ЯЧМЕНЬ)! Решили мы продегустировать вечерком. Купили зелени,сальце с мясной прослоечкой,открыли баночку разносолов,грибочки.В общем полянку накрыли что надо.
  • 08.12.2016 - 14:27
    Настоящий, честный самогон! Трендовый и патриотичный напиток!
    Всем привет! Да, не удивляйтесь! Сегодня мой отзыв о самогоне! Искренне надеюсь, что вы сейчас не поморщитесь и не скажите "фу", потому как самогон сегодня - это чистый, натуральный, экологический, вкусный, здоровый и тем более НАЦИОНАЛЬНЫЙ продукт!
  • 07.07.2020 - 09:21
    Приятно удивил
    Вы пробовали когда нибудь жидкий хлеб? Попробуйте Сиббиттер и вы поймете о чем я говорю. Честно признаться, я как наверное и многие ожидал чего-то другого. Насыщенно-спиртового.
  • 13.06.2012 - 09:57
    сидр
    Недавно в магазине наткнулся на вот такой продукт: сидр Мистер Твистер в банке 0,5л. По вкусу достаточно интересен, мне понравился, хотя дизайн какой то странноватый.
  • 19.08.2013 - 08:48
    Рисовое вино
    Это первое саке, которое довелось выпить, поэтому особо сравнить не с чем. Раньше попробовать не хотелось, а тут попалось на глаза, и решили узнать, что это за штука такая. Бутылка из зеленого стекла с винтовой пробкой.
  • 20.08.2013 - 11:46
    Мощное, насыщенное вино
    От вин из нового света, в том числе и из Чили всегда ожидается что-то оригинальное и интересное.Чилийское вино Терра Андина имеет указанное географическое наименование Сентрал Велли.Бутылка с закрывается винтовой крышкой - технология, которая на данный момент приобретает популярность.Запах вина…
  • 05.10.2013 - 21:16
    Очень и очень не плохое сухое вино, любителей Мэрло.
    Редкое и пользующее хорошим спросом у самих итальянцев на родине(Италия). Почему? Да потому, что из 3раз заказа на привоз, 1 раз токи достается. Итак, вино сухое красное от известного производитетеля Вэнэто тм. Вино класса ИТДж, так указано на этикетке. По теме, комбинация 2 типов Кабэрне и Мэрло.
  • 09.10.2013 - 22:19
    Хорошее, правда хорошее красное сухое вино на вечер. Пугли, таки, рулит.
    Продолжаем познавать прекрасное из доступного. Акция единственный толчек, подвержий к такому отважному ходу. Не очень то дешевое. Цена выше среднего Пугли тм, производитель с мировым именем таки вселяет доверие к вкусному и достойному вину. На сей раз имеем, Soloperto Primitivo di Manduria D.O.Р.
  • 22.10.2013 - 12:50
    Ягодная ликерка
    Данный алкогольный напиток дегустировался в качестве эксперимента. Хотелось проверить соотношение ценакачество в напитках данного класса. Цвет напитка может натолкнуть, что половину содержимого бутылки составляют красители и химикаты несовместимые с жизнью.
  • 22.10.2013 - 13:12
    Неприятная сладость
    Ценовой уровень Клюквенной настойки выпускаемой под маркой Ладога невысокий. Поэтому многие покупают на пробу, побаловаться сладеньким. Цвет настойки рубиново-красный, в бокале смотрится приятно.
  • 14.05.2020 - 17:08
  • 25.05.2020 - 22:48
    ★ Мои ресторанные блюда под розовое полусухое вино ... Я купила настоящий штопор ... Расскажу об идеальных ПП закусочках для вина ... И конечно фото со мной ... ★
    Вечер в хату, арестантам. Хочу рассказать про Вино розовое полусухое Castello Nuovo Pinot Grigio . Покажу много фото , в том числе и меня, плюс высчитаем КБЖУ вина, и я поделюсь офигенной закусочкой ПП под вино, почти как в ресторане.
  • 27.05.2020 - 21:51
    ★ Толстеют ли от алкоголя? ... Расскажу на своем примере и покажу фото своего тела ... Отличное свежее бюджетное сухое вино идеально на лето ... ★
    Вечер в хату, арестантам! Хочу рассказать о Белом сухом вине Antares" Sauvignon Blanc . Покажу много фоток , а также мои фирменные закусочки , которые можно на пп, и конечно фото меня .
  • 21.05.2020 - 22:20
    ★ Я снова села на диету перед летом ... на алкогольную диету ... КБЖУ вина ... Мои любимые закуски ПП к белому сухому вину ... ФОТО меня и не только ... ★
    Вечер в хату, арестантам! Хочу сегодня рассказать о Белом сухом вине Adega Ponte de Barca LINDEZA GRANDE ESCOLHA . Покажу много фотографий , в том числе и меня, а также расскажу о своих идеальных ПП закусочках. Они будут очень актуальны в преддверии лета.
  • 20.07.2020 - 18:47
    Вы забили ягодами морозилку, от консервации ломятся полки, а вишни упрямо висят на ветках? Серая Моль рекомендует завялить излишки урожая и всю зиму наслаждаться вкуснейшими конфетками
    Здравствуйте, мои хорошие. Пока этот отзыв висел в черновиках - вишня времени не теряла и сезон уже походит к концу.Этот отзыв я бы хотела посвятить именно вялке вишни, компоты все и так умеют варить, варенье и вареники тоже, заморозить вишню тоже не сложно.Среди множества ягод я больше всего люблю …
  • 18.06.2020 - 05:33
    Дачная клубника 🍓 Мои рецепты и заготовки на зиму. Лайфхаки по упрощению жизни.
    Добрый день!Вообще я не очень люблю клубнику, как ягоду. И если выбирать, то мне больше по душе малина. Однако, на даче у нас всегда урождается много клубники, поэтому нужно ее куда-то использовать и я, естественно, примеряю всю свою фантазию в этом деле.
  • 18.07.2020 - 18:19
    А сапожник без сапог! Все знают о полезных свойствах этой ягоды и её ярком вкусе, но для меня это отличный заработок вот уже на протяжении 12 лет!
    Всем привет! С чем у нас ассоциируется черника-конечно же с глазами! Ещё в детстве помню как мама покупала таблетки "Черника-Форте" для улучшения зрения. Хотелось бы во все это верить, но я ем её в маленьких количествах.
  • 19.07.2020 - 15:12
    20 действенных методов применения соды на все случаи жизни: для красоты, в быту, для здоровья и в кулинарии.
    Мне кажется, о соде не слышал только ленивый. Но некоторые активно ею пользуются, применяя буквально для всего. Другая же половина купит одну пачку, а потом не знает, куда деть. Я всегда с большим удовольствием пользуюсь содой.
  • 11.07.2020 - 15:39
    Земляничные реки, комариные берега. Погоня за ягодой. Лайфаки, в том числе для любителей романтики. Собрать землянику , зачем? Чтоб заработать миллион.
    Доброго времени суток, дорогие мои читатели!   Как заработать 35 тысяч рублей за 12 дней? Все очень просто, но не скажу что легко! Это кропотливая, но вполне выполнимая работа!   Вообще лес я люблю, но никогда не могла подумать, что полюблю сбор ягод и возможность заработать на ней.
  • 27.06.2020 - 17:07
    Настало время собирать шелковицу. "Да здравствуй фиолетовые руки и рот!", но ведь столько пользы. Расскажу как я заготавливаю ее на зиму. Все способы сбора урожая *преимущества и недостатки
    Всем доброго дня. Все мы не понаслышке знаем о летней ягоде-шелковице, перед глазами у многих картина, когда пачкали ею свои босоножки либо одежду спеша на работу . Действительно, она часто прорастает в городе и незаслуженно невостребованная у жителей.