Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 18:21

В начале осени 2014 года меня практически доканали стрессы. Дом, работа. Покоя не было нигде. Я стала сильно уставать, часто раздражаться по пустякам, плохо спать и не высыпаться, чувствовала себя как выжатый лимон. Не ходила - ползала. Кроме того, меня временами начало мучать учащеное сердцебиение.

Я поняла, что надо что-то делать. Идти в больницу времени не было, да и не слишком хотелось (Пробовали, знаем. Качество медицины не ахти. Пока не сляжешь, лечить не будут.). Решила прикупить каких-нибудь БАДов для сердца и нервов. Отечественным БАДам я не доверяю, решила приобрести что-нибудь зарубежное. Мой выбор пал на Доппельгерц Магний и витамины группы B. Где-то я слышала, что магний очень полезен как для сердечно-сосудистой, так и для нервной системы. Цена вопроса - около 250 рублей, курс - 1 месяц. В пачке 30 таблеток, нужно принимать по одной в день. Таблетки белого цвета, довольно большие (при желании их можно разделить надвое), продолговатые. Глотать их легко и приятно, если можно вообще так говорить о приеме таблеток. Вкуса нет, послевкусия тоже.

Уже через неделю приема я почуствовала себя гораздно лучше. Серцебиение перестало меня беспокоить от слова совсем. Спать получше стала, хоть также не высыпалась. Да и нервничать меньше не стала. Но половинчатый эффект - это тоже эффект. И это лучше, чем ничего, уж поверьте.

Побочных эффектов никаких я не ощутила, и это отлично. Правда я со всеми БАДами нормально дружу.

К сожалению, накопительного эффекта у Доппельгерца нет. Через месяц после окончания приема все симптомы вернулись. Сейчас я пью магний от другой фирмы (с Айхерба), тоже помогает. Надеюсь, эффект от него будет более длительный.

В целом, данный БАД я советую. Для поддержки нервной системы и сердца он отлично подойдет. Я верю, он хороший. Но чудес не творит.

Рекомендую. Но не ждите от него избавления от всех болезней за пару дней. Лучше просто вообще не нервничать, чем пить БАДы горстями. Но если не нервничать не получается (как у меня, например), Доппельгерц с магнием и витаминами группы Б - отличный вариант.

Другие мои отзывы на витамины и БАДы:

Эвалар Мастофит - я даже полпачки не пропила, а мастопатия при ПМС исчезла. Однако побочные эффекты заставили меня забросить данный БАД.

Биафишенол рыбий жир пищевой с омега 3 - дороговато выходит…и эффект посредственный.

Доппельгерц актив Витамины для глаз с лютеином - хорошие витаминки для поддержки усталых глаз.

Йод-актив - Выбрасываю в мусорку дорогие витамины. Кладу на полку Йод-актив. Ведь теперь по утрам я хоть немного чувствую себя человеком.

Витамины Алфавит Энергия для эффективной работы и активного отдыха - эти витамины не превратили меня из черепахи Тортиллы в кролика Энерджайзера.

Достоинства
  • Легко найти
  • Легко проглатывать
  • Одна таблетка в день
  • Эффективные
Недостатки
  • Цена
  • Эффект не долгий
Anna Ravenрекомендует
19.12.2014
Да, организм нужно периодически подпитывать. Smile
20.12.2014
Да, зарубежные витамины вызывают больше доверия!
20.12.2014
Не знакома с их фармой Smile
21.12.2014
Не пила такие ни разу)
21.12.2014
засматриваюсь все Doppelherz, но еще ни разу не покупала.
Хорошее средство для профилактики!
25.07.2015
К сожалению ни от одного препарата магния не будет накопительного эффекта. Где-то через неделю после окончания приема его количество в организме уменьшается. И принимать его следует регулярно, излишек легко выводится из организма (алкоголиков и наркоманов лечат большими дозами и эффект только положительный).
25.07.2015
Мigliore

И правда, жаль. Но что делать? Постоянно так постоянно. А вообще я сейчас перешла на магний с Айхерба, выходит дешевле и эффект лучше.
26.07.2015
Выходит, что постоянно )))) Доппельгерц один из самых бюджетных вариантов. А самый хороший вариант
Магний Натурал Калм, он усваивается очень хорошо, т.к. действующее вещество натуральное (цитат натрия). Только подделок много, лучше найти аптеку в своем городе, или официальный сайт.
31.07.2015
Мigliore

Хм, цитрат натрия - действующее вещество в препарате магния? Это как?
А вообще, лучшая форма магния - хелатная, у нас ее в России я не видела, только если препарат зарубежный, и продают такой за огромные деньги. Зато на Айхербе хелатный магний имеет вполне доступную цену. Так что никаких Калмов и прочего, я за Херб. Big smile
31.07.2015
Цитрат магния - одна из органических солей, используемых для изготовления современных магний-содержащих препаратов. Так как цитрат является органической и хорошо растворимой формой магния, это в значительной степени обуславливает его высокую биоусвояемость.
В исследовании 46 здоровых добровольцев была проведена оценка биодоступности аминокислотного хелата магния, цитрата магния и оксида магния. Добровольцы принимали по 300 мг элементного магния/сут однократно и/или в течение 60 дней. Оценивалось количество магния в суточной моче в динамике применения препаратов. Органические формы магния (цитрат и аминокислотный хелат) показали большую степень всасывания, чем оксид магния (р=0,03). При этом, цитрат магния приводил к наибольшей средней концентрации сывороточного магния по сравнению с другими препаратами как после однократного приема (р=0,03), так и многократного приема (р=0,006). Многократный прием цитрата магния также приводил к наибольшему увеличению концентрации магния в слюне по сравнению с другими исследованными формами магния (р=0,03).
Натурал калм ссылка на iherb http://ru.iherb.com/search?kw=%D0%BD%D0%B0%D1%82%D...

Спасибо, хорошее разъяснение. Smile
А вот давать ссылку на что-то со своим реферальным кодом - моветон, простите. Sad
03.08.2015
мм... реферальный код, если и есть, то не мой. я еще не делала заказ на iherb, только в планах.

Ну тогда ладно Smile
Просто какой-то незнающий человек перейдет по ссылке, зарегистрируется, сделает первый заказ. Да, он получит скидку, но часть его денюжек утечет кому-то неизвестному. Нехорошо. Smile
03.08.2015
А чего ж нехорошего? Smile Он же ничего не теряет, а кому-то бонус. Мир и гармония))))
Мigliore

Не всем это нравится. Может, он бы предпочел кому-то другому свою деньгу отдать, а тут, получается, он вообще в неведенье будет.
13.08.2015
Название знакомое, но пробовать не доводилось
14.08.2015
Arlanka

И хорошо, если не доведется. Если потребности в этих витаминах нет, это отлично. Smile
  • 20.11.2019 - 16:29
    БАД хорошо справился с моим чувством раздраженности и не только. Применение, результат, дозировка, плюсы и минусы, много фото
    Доброго времени суток! Когда ведешь активный образ жизни, то само собой получается несбалансированный режим питания. Кроме этого возникает повышенная потребность в питательных и энергетических веществах.
  • 19.12.2019 - 21:21
    Помогают мне избавиться от межрёберной невралгии и повышенной нервозности. Лучшие витамины за такую цену! Бонусом ускоряют рост волос, ногтей и улучшают состояние кожи!
    Всем привет! Расскажу вам историю о чудо -витаминах допелгерц актив) Вообщем всё началось с того что мне поставили диагноз - вегетососудистая дистония, затем мне поставили диагноз повышенная нервозность с паническими атаками.
  • 30.11.2018 - 09:37
    Какие витамины лучше выбрать при диабете? Рекомендую Доппельгерц актив. Кстати, всем остальным тоже можно! Как купить дешевле.
    Диабет II типа очень коварное заболевание, опасное не столько само по себе, сколько своими осложнениями. Часто оно протекает бессимптомно. Мне повезло, что я «поймала» самое начало этого недуга.
  • 05.02.2019 - 18:58
    "Быстрая "Фанта". Просто добавь воды 💧✨☄️ Кальций, магний?! А чего вы ждете от витаминов? Я выпила 45 таблеток! Но почти ничего не почувствовала....
    Всем привет!   После назначения мне курса магния терапевтом я купила именно этот комплекс, так как фармацевт убедила меня в его эффективности.Хотя были сомнения, я планировала купить таблетированную форму. Но засомневалась и купила в растворимом виде.   Что из этого вышло, я вам расскажу.
  • 20.02.2014 - 20:08
    Не знаете что подарить дедушке на 23 февраля, а бабушке на 8 марта ? или " где моя большая ложка? "
    В нашей семье принято считать, что данный препарат предназначен для людей пожилого возраста. Наверное такое мнение зародилось после рекламы, вспомните : бабушка в кадре бойко месит тесто, рядом бегает внук, она швыряет тесто на доску и звучит фраза : " Доппельгерц -сила двух сердец!" С тех пор так…
  • 22.06.2018 - 08:14
    Крепкие кости, длинные ногти и здоровые нервы. Доппель Герц кальций+магний: почему я больше не крашу ногти и совершенно спокойна по этому поводу
    Периодически, по рекомендации моего стоматолога, я пропиваю кальций. Очень долгое время я покупала исключительно, выписанный мне, Кальций д3 никомед, но в последнее время он меня разочаровал и я решила поискать ему замену. Честно говоря, сделать это оказалось очень просто.
  • 26.06.2020 - 16:58
    А я и не знала, что у меня в организме дефицит цинка, пока не купила наудачу эти витаминки. Расскажу, как выявить дефицит цинка в организме.
    Я люблю периодически пропить какие-нибудь вкусные шипучие витаминки, даже просто ради удовольствия, да ещё и получить дополнительные витамины - просто прекрасно.
  • 17.01.2019 - 07:36
    Омега 3 для детей польза очевидна, от немецкого производителя Доппельгерц.
    Полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 крайне важны для детского растущего организма. Омега-3 нужны для памяти, зрения, полноценной работы головного мозга, укрепления иммунитета, способствует собранности и концентрации внимания, что очень важно ученикам.
  • 25.07.2016 - 11:05
    Витамины для глаз с Лютеином и Черникой ДОППЕЛЬГЕРЦ® АКТИВ - Очень неоднозначные и непонятные мне витамины... Показания к применению. Состав. Цена.
      Из-за постоянного нахождения перед монитором, конечно же очень сильно устают глаза, пересыхает слизистая оболочка глаза, да и для зрения это понятное дело совсем не полезно, поэтому специальные препараты нам в помощь.
  • 26.06.2020 - 16:58
  • 05.08.2020 - 15:45
    Хорошая дозировка и эффект мне нравится, но слишком быстро сходит на нет.
    Магний я принимаю часто, стараюсь брать что-то менее рекламируемое, но с большой дозировкой и подешевле. От Доппельгерц я принимала три разных варианта магния, все три мне плюс-минус понравились, здесь всегда большая дозировка на одну таблетку (пусть и в виде оксида магния, который считается не…
  • 25.07.2020 - 16:53
    По отдельности принимала глицин, витамины группы В, а что если объединить их употребление?
    Когда была маленькой, часто видела у мамы малюсенькие таблеточки глицин, которые она принимала на ночь. Говорила папе, что с приемом их она чувствует улучшение.   Прошло много лет и вот мне выписывают глицин, понятное дело что вместе с другими препаратами.
  • 08.06.2020 - 07:58
    Популярный БАД. Омега - 3 Doppelherz aktiv мне советовали пропить многие мои друзья. Пробую и рассказываю как он на меня подействал.
    Добрый день.   Пришла и пришла пора пропить витамины. Ведь после зимы организм ослаблен, нашему иммунитету нужна помощь и поддержка. Очень не хочется болеть особенно сейчас в период самоизоляции. Я всегда пропиваю омегу весной и осенью. Больше как профилактику.
  • Принимаю этот БАД в схеме лечения железодефицитной анемии. Лучшие таблетки-депо, которые легко усваиваются и медленно высвобождаются организмом. Адекватная цена, удобный прием, отсутствие побочек
    Железодефицитная анемия - очень коварная штука! Чтобы пополнить запасы организма железом не всегда достаточно всего лишь принимать препараты железа... Еще нужно сделать так, чтобы это железо усваивалось! Для этого нужно принимать фолиевую кислоту витамины группы В и С.
  • 17.05.2020 - 18:13
    От А до цинка Доппельгерц: видимые эффекты за 2 месяца
    Добрый день, девочки и парни. Сегодня хочу поделиться, как мне помогли витамины "От А до цинка". Пропили их с парнем два месяца, теперь могу поделиться своим опытом использования. Читала, что у многих вызывает побочные эффекты, но у меня другая история. Состав, цена Сначала хочу сказать о цене.
  • 11.07.2020 - 22:31
    Фолиевая кислота не только для беременных. Отметила отличное влияние на свой организм
    Приветствую в своем отзыве!   Фолиевая кислота знакома каждой маме, ведь "фольку" принято пить всем беременным, с самого раннего срока, точнее еще на этапе планирования.
  • 20.05.2020 - 21:46
    У кого короче пусть сидит дома и отращивает! Потрачено 10.000 руб. - мой результат за год приема Пантовигар для роста волос (+фото волос до и после применения)
    Я не совру, если скажу, что на витамины Пантовигар у меня было больше всего надежды. За несколько лет отращивания волос я что только не пробовала, это все возможные известные витамины, которые я пила курсами не менее трех месяцев каждый - Алерана для волос , Эксперт волос и так далее.
  • 25.05.2020 - 17:32
    Магний при хроническом стрессе, нервных тиках и бессоннице. Для сердца и сосудов. И от запоров.
    Комплекс Магний с витамином В6 очень популярная добавка, много производителей выпускают свои варианты, большинство из которых или неоправданно дороги, или содержание магния в них невысокое, или качество вызывает сомнения. Я искала качественную, доступную по цене форму магния с витамином В6.
  • 09.05.2020 - 12:04
    Неплохой БАД для профилактики.
    год назад столкнулась с проблемой, воспалились суставы, после посещения врача была назначена Артра, цена космическая, если покупать и пить ее весь назначенный курс.