Опубликовано 2 Октябрь, 2016 - 13:55

Добрый день!

Средствами от La roch posay я периодически пользуюсь, в поисках подходящего увлажняющего средства решила попробовать Toleriane Ultra fluide. Упаковка конечно же впечатляет, какой-то космический баллончик с вакуумом внутри. Выдавливать его удобно, единственный минус, так это то, что не до конца средство выдавливается из упаковки, хотя крышку легко открутить и достать остатки средства ватной палочкой, но так ковыряться мне не нравится.
Сам флюид достаточно легкий, подходит для области вокруг глаз. Пленки не образует. Если немного подождать пока впитается, можно использовать под макияж. В составе помимо нескольких увлажняющих компонентов (глицерин, сквалан, бутилен гликоль и др), есть и силикон, за счет чего на него хорошо ложится тональный. Увлажняет хорошо, но для моей кожи, склонной к сухости, сначала он показался слабоват, поскольку не стал спасителем в трудные моменты, то есть при сильном шелушении и сухости. Правда, купила его уже второй раз, использую утром под макияж. Кроме увлажнения никаких побочных эффектов я не заметила, поэтому пока решила остановится на нем.

В тюбике 40 мл, он у меня закончился достаточно быстро, а стоит 1200 р.

Всего доброго! Удачных покупок!

Другие мои отзывы на увлажняющие средства

Гель для лица CLINIQUE

Увлажняющий BB-creme La Roch Posay

Увлажняющий гель для лица 3 в 1 HADALABO

Достоинства
  • Подходит под макияж
  • Увлажняет
  • Упаковка
Недостатки
  • Не помогает при сухости
moonpowerрекомендует