Опубликовано 1 Апрель, 2019 - 11:27

Доброго времени суток!

Данный пост хочу посвятить своему любимчику- безсульфатному шампуню L'Oreal Elseve Low Shampoo Эксперт цвета для окрашенных и ломких волос.

Это средство нельзя назвать новинкой, но для меня он стал номер ОДИН из-за удобного применения и экономии времени. Я отношусь к числу "счастливчиков", обладая тонкими, окрашенными волосами смешанного типа, склонными к жирности, поэтому мытье головы для меня- это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ежедневная процедура, без которой "выход в свет" не представляю. В виду своей большой загруженности делами семейными + наличия двух маленьких детей, + ненормированной работой, + иногда из-за собственной лени, выделить время для себя (ОСОБЕННО по утрам) бывает сложновато, но крайне необходимо в целях сохранения личной гигиены и поддержания отличной самооценки. Поэтому средство 3 в 1 (шампунь, бальзам+ уход) стало большим плюсом в уходе за собой в виду легкости применения, быстрого применения и ОФИГЕННОГО результата на выходе))

Бренд L'Oreal Paris

Объем 400 мл

Страна производитель: Польша

Где приобрести: любой магазин бытовой химии и косметики или гипермаркет в Вашем городе.

Цена: 330 рублей (по акции).

Упаковка- шампунь выпускается в пластиковом флаконе белого цвета с красивой ярко-красной этикеткой (для большего привлечения внимания покупательниц к данному бренду), с плотно закрученным красным помповым дозатором. При использовании- дозатор удобный, "не плюется", средство не пересыхает.

На оборотной стороне- доступная информация на русском языке.

Обещание производителя: уникальная кремовая формула шампуня, без сульфатов, которая не пенится, обеспечивает деликатный уход для окрашенных ломких волос, сочетая в себе свойства 3х средств: деликатно очищает как шампунь, облегчает легкое расчесывание как бальзам, защищает цвет как уход.

Состав: Aqua/water, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, coco-betaine, potato starch modified, guar hydroxypropyltrimonium chloride, tocopherol, cocos nucifera oil / coconut oil, sodium chloride, sodium benzoate, phenoxyethanol, ethylhexyl methoxycinnamate, trideceth-6, polyquaternium-7, poly (linseed oil), fumaric acid, benzyl alcohol, benzyl salicylate, linalool, benzophenone-4, amodimethicone, isopropyl alcohol, alpha-isomethyl ionone, geraniol, cetyl hydroxyethylcellulose, butylphenyl methylpropional, citronellol, cetrimonium chloride, citric acid, bht, hexyl cinnamal, glycerin, parfum/fragrance.

Срок годности-3 года

Внешне- густой шампунь перламутро-белого цвета. Консистенция плотная, кремовая/ больше напоминает бальзам, не растекается на ладони, не пенится при нанесении на волосы. Шампунь обладает приятным мягким ароматом, четко сложно описать запах, но он не приторный/ не сладкий.

Способ применения 1. Нанесите достаточное количество шампуня-ухода на влажные волосы.
2. Массажными движениями распределите от корней до кончиков и оставьте на 3 минуты.
3. Тщательно смойте водой, прочесывая волосы пальцами.

Итоги применения.

Так как время по утрам ограниченно, первым делом я наношу этот шампунь на влажные волосы. В начале использования было сложно принаровиться к данному средству, т.к. он не образует пены и определить достаточное количество в первые разы немного сложно (чтобы не переборщить). За счёт густой структуры расход шампуня не совсем экономичный, у меня через дозатор уходит примерно 4-5 нажатий. Распределяется на волосах без проблем, не растекается, глаза не слезятся. У меня не вызывает раздражения/ аллергии/ зуда кожи. Шампунь обладает приятным запахом. После нанесения и массажа головы в течении 1-2х минут, занимаюсь другими гигиеническими процедурами (оставляя на волосах примерно до 5 минут).

Смывается без проблем, отлично промывает волосы. И в конечном итоге получает чистые, красивые волосы, которые быстро высыхают на воздухе/ или укладываются феном. Волосы по сути, после мытья головы, не требуют доп.ухода. Но на моих коротких волосах сильно пушатся кончики, поэтому я использую несколько капель арганового масла для волос с целью лучшей укладки непослушных волос (на фото ПОСЛЕ результат без нанесения масла).
ДО.
ПОСЛЕ

Результат: красивые, легкие, мягкие, ухоженные волосы, с приятным ненавязчивым ароматом, легко расчесываются, быстро укладываются. Шампунь придает шикарный блеск волосам, значительно улучшая внешний вид окрашенных волос. Но волосы не объемные.

Минусы: к вечеру (примерно через 10-12 часов от мытья головы) или после интенсивной тренировки в спортзале волосы снова загрязняются, становятся жирными, т.е. эффект не слишком продолжительный. Шампунь требует частого применения, опять же увеличивается его расход. Но так как он удобен в применении для таких "лентяек" как я, то мыть голову ежедневно не так уж сложно)) При частом применении у меня не вызывает никаких отрицательных реакций на коже головы. Нет усиления выпадения волос. Нет вымывания цвета. Но я всё-таки пару дней в неделю заменяю его на другие средства по уходу за волосами (масла, маски, другой шампунь), требующими больше времени на нанесение, с целью питания волос.

Однозначно приобрету снова. Рекомендую к покупке.

Спасибо за внимание к отзыву! Здоровья и красоты Вам!!! Приятных покупок.

Достоинства
  • *блестящие и мягкие волосы
  • Поддерживает цвет волос
  • Прияный запах волос после мытья
  • Смягчает волосы
  • Удобен в использовании
  • Экономит время
Недостатки
  • Волосы быстро загрязняются
  • Волосы пушатся
  • Не экономичный расход.
  • Съедает объем волос
shelonyaрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
08.11.2023
Добрый день! Благодарим Вас за оставленную обратную связь. Будем рады видеть Вас снова в числе покупателей марки L`Oreal Paris. Обращаем Ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является индивидуальным процессом и зависит от таких факторов как тип и состояние волос и кожи головы, а также от предпочтений в ароматах и текстурах. В качестве альтернативы рассмотрите шампунь Эксперт Цвета Elseve. Шампунь надолго сохраняет яркость и насыщенность цвета, препятствуя вымыванию красящих пигментов. А также ламинирующий бальзам Эксперт Цвета Elseve. Формула бальзама с кремовой текстурой защищает, восстанавливает и питает окрашенные волосы, продлевая стойкость цвета. С любовью, L`Oreal Paris!