Опубликовано 11 Январь, 2018 - 19:42

Всем доброго времени суток!

Очень хочется рассказать Вам о новом средстве от компании La Roche-Posay - стике Lipikar AP+ .

Предыстория

C экземой я познакомилась 5 лет назад в 25 лет. Началось всё с маленького пятнышка на пальце. Но, со временем, рецидивы становились всё чаще, а пятнышко разрослось до постоянно зудящих пузырьков на обеих руках и жуткого зуда голеней. Гормональные препараты давно перестали помогать, походы к врачам и консервативное лечение не приносили долговременных результатов.

Отчаявшись когда-либо избавится от жуткого зрелища собственных рук и ног, а также от невыносимых ощущений, я стала пробовать всё подряд: начиная с бадов, заканчивая народными средствами. На этом этапе я и наткнулась на предложение от La Roche-Posay протестировать их новое средство.

Знакомство оказалось очень приятным!

Средство в формате небольшого удобного стика, который легко взять с собой в сумочке.

Средство имеет очень хороший состав, в который входят различные ухаживающие и противовоспалительные агенты

aqua / water, polyethylene, paraffinum liquidum / mineral oil, hydrogenated polyisobutene glycerin, copernicia cerifera cera / carnauba wax, hydrogenated coco-glycerides, butylene glycol glyceryl stearate, peg-30 dipolyhydroxystearate, cera alba / beeswax, cetearyl alcohol brassica campestris oleifera oil / rapeseed seed oil, propylene glycol, sorbitan tristearate manganese gluconate, disodium edta, copper gluconate, capryoyl glycine, caprylyl glycol vitreoscilla fermant, citrid acid, tocopherol, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl, hydroxyhydrocin-namate, chlorhexidine digluconate

Для меня он стал настоящей находкой. Во-первых, он прекрасно и очень быстро снимает зуд (примерно 2-3 минуты). Во-вторых, он прекрасно питает сухую кожу. Во время обострения экземы это очень актуально, поскольку кожа становится очень сухой и постоянно трескается. А еще средство имеет чуть уловимый ненавязчивый запах и совершенно не жирное и не оставляет следов на одежде и предметах.

К сожалению у меня не нашлось фото "до", но я прикладываю фото "после". Я использовала не только Lipikar AP+ стик, но и другими средствами (цинокап, крем с витамином B12). Удобный стик я в основном носила в сумочке и использовала, если чувствовала зуд перед тем, как появляются новые пузырьки. Несмотря на то, что эксперимент получился не совсем чистый, я уверенно могу сказать, что Lipikar AP+ сыграл не последнюю роль в избавлении от очагов экземы, поскольку кремами и мазями я пользовалась только утром и перед сном, тогда как стик меня спасал несколько раз в день, как раз тогда, когда я чувствовала, что мне нужна экстренная помощь в снятии зуда и воспаления.

А вот и фото после 3 недель регулярного использования:

Видно, что кожа чистая, не воспалена и почти полностью зажила.

ВЫВОД

Я смело могу рекомендовать Lipikar AP+ для использования всем, кто имеет атопические проблемы с кожей. Оно прекрасно справляется с задачей SOS средства: быстро снимает зуд и воспаление, способствует восстановлению и питает поврежденные участки кожи. Для меня этот стик стал настоящим открытием, и я с огромным удовольствием куплю еще упаковку, когда эта закончится. Считаю, что это стик Lipikar AP+ настоящий "маст хэв" для тех, кто страдает дерматитами.

Достоинства
  • *Компактность
  • Не оставляет следов
  • Нежирная текстура
  • Удобный формат
Недостатки
  • Для себя не обнаружила
e_n_gorshkovaрекомендует