Опубликовано 11 Январь, 2018 - 22:51

С первого года жизни мой сын страдает атопией. Крема у нас расходуются тоннами. Обычные увлажняющие не очень подходят, поэтому перешли на специальную косметику, из соотношения цена-качество выбрали Ля-рош. Изначально пользовались Lipikar бальзамом для атопичной кожи и их гелем для умывания. Когда появилась возможность попробовать стик этой же серии, у нас были высыпания, поэтому стик пришелся в кон. Про состав писать не буду, так как не очень в этом сильна, производитель заявляет, что средство предназначено и для детей. Здесь я просто поверю ему. Средство в стике свое назначение оправдывает - после нанесения на коже остается немного жирноватый защитный слой, ощущаемый при прикосновении. На одежде при этом следов я не замечала. Кожа у сына после применения не шелушится,выглядит увлажненной, но покраснения остаются (относительно их производитель обещаний никаких не давал, поэтому придраться не могу). Что касается зуда, то несколько раз замечала, что после нанесения сынок пару раз еще почесывал места покраснения и шелушения, могу предположить, что успокаивающий эффект наступает не сразу. В чем огромный плюс средства-так это его форма выпуска. Если пока сын был маленький и лежал, то сейчас он очень вертлявый и помазать его кремом- огромная проблема, сопровождающаяся криками и попытками вырваться, без помощи папы обходиться сложно. Стиком это сделать можно быстро, нанося ровно столько, сколько нужно. Наш карапуз любит всякие баночки, и пока я мажу, спокойно сидит и рассматривает упаковку стика. Помимо этого, стик намного экономнее крема, потому что при нанесении крема часть впитывается в мою ладонь при растирании, где то больше наносится, где то меньше, а со стиком средство наносится равномерно и нет лишнего расхода на мои руки. После использования не нужно бежать в ванную смывать остатки крема с рук, если, находясь дома с ребенком, мытье рук не представляет особо труда, то для тех,кто использует стик к примеру на работе, это огромный плюс (не следов на руках, а потом и на бумаге, и окружающих предметах). Так же компания Ля-рош одним из преимуществ стика называется компактность при ношении с собой. Сравнила тюбик их крема и стик, он конечно меньше, но разница не слишком большая. Компактность- это здорово конечно, но от этого напрямую зависит количество средства в стике ( а в нем всего 15 грамм). После того, как мы стали использовать стик, пользоваться кремом уже не очень хотелось по причине удобства использования стика, поэтому полностью перешли на него. При постоянном использовании нам его хватило чуть меньше, чем на месяц (пользовались как минимум 2 раза в день на все тело годовалого малыша). Стоит стик на официальном сайте 1115 руб за 15 гр, где то видела в интернете за 950. К сравнению бальзам серии Липикар за 75 мл стоит примерно 450-500 руб. С одной стороны, выгоднее обычный бальзам, но удобство нанесения стика прельщает. Если бы оба средства имели равноценную стоимость, не смотря на разницу в граммах, выбрала бы стик.Лично я пока в раздумьях, что покупать в следующий раз - выгодное или удобное?
Достоинства
  • * увлажняет кожу * экономичный расход
  • *Компактность
  • Легко и удобно использовать
  • Не оставляет следов
  • Нежирная текстура
  • Удобный формат
Недостатки
  • *маленький объем (15 мл)
  • Не сразу убирает зуд
nacharkinaannaрекомендует