Опубликовано 9 Январь, 2018 - 19:36

И вновь мне довелось участвовать в тестировании новинки от La Roche-Posay. В этот раз выбор организаторов пал на новинку для сухой, чувствительной кожи склонной к атопии - LIPIKAR стик АР+

На официальном сайте приведено следующее описание:

«Lipikar Стик AP+ - это S.O.S. средство для очень сухой, раздраженной кожи, склонной к атопии. Продукт подходит для младенцев, детей и взрослых и создан на основе Термальной Воды La Roche-Posay. Средство удобно использовать на работе и учёбе, на занятиях спортом и даже ночью».

Оформление традиционно для La Roche-Posay бело-голубое. Средство в форме стика, напоминает твердый дезодорант. Без запаха. Упаковано очень хорошо, средство в упаковке запечатано и закрыто крышкой.

Стик доставили очень вовремя – я недавно стала мамой, и у меня кожа на теле стала более сухая, местами с чувством зуда, ежедневного увлажнения лосьонами уже недостаточно. У ребенка я также отметила чувствительность и сухость кожи. Поэтому тестировали мы с дочкой вместе.

Производитель обещает, что средство:

- Мгновенно успокаивает кожу, склонную к атопии

- Способствует снижению зуда

- Удобно использовать в любое время, в любом месте

В основном я использовала средство 1-2 раза в сутки. Очень нуждались в увлажнении колени, локти, предплечья, а так же ягодицы ))) - части тела, подвергающиеся постоянному трению. Ребенку мазала ножки, ручки и лоб.

На ребенке отметила исчезновение проявлений явной сухости на лбу.

Мне понравилось моментальное увлажнение и, что очень важно - исчезновение зуда.

Формат стика для личного использования очень понравился – нанести больше средства, чем нужно просто не получится. Очень экономно. Сначала было непонятно, как таким форматом наносить на локти. Оказалось не привычно, но вполне приемлемо. Однако у маленького ребенка на места сгибов и складок не очень удобно наносить – слишком большой стик для маленьких складочек.

В целом средство мне понравилось. Зуд и сухость удаляет моментально, сохраняя эффект более 6 часов. Формат необычный, но удобный. На ребенке негатива не отметила - только положительные впечатления. В целом могу рекомендовать #ЛипикарСтик всем, кого беспокоит явно выраженная сухость и зуд

Достоинства
  • Мгновенное действие
  • Нежирная текстура
  • Экономичный расход
  • Эффективно снимает зуд и покраснения
Недостатки
  • Сложно наносить в труднодоступных местах
Rinchoрекомендует