Опубликовано 1 Май, 2022 - 15:41

Я самозанятый и для меня Тинькофф оказался самым удобным банком. Карту именно в этом банке меня попросил открыть основной заказчик. У него счет ИП в Тинькофф, и при таких расчетах между своими клиентами банк на себя берет много технической работы. Документы заполняются автоматически. У меня не сразу получилось разобраться, как завести счет самозанятого в этом банке. Пришлось просить помощи у поддержки. Там доступно объяснили, что и как надо делать и в личном кабинете банка, и в приложении налоговой для самозанятых. В результате я сейчас почти не трачу времени на отчетность перед налоговой. Деньги приходят на карту, заказчик-ИП устанавливает нужные галочки, и данные сразу уходят в налоговую. Мне не надо выбивать чек. Я это делаю, только если у заказчика такая система не настроена. При этом деньги, не связанные с работой, на ту же карту получаю легко, их налоговая никак не учитывает. Платится налог тоже самостоятельно, для этого я настроил автоплатеж. В любой момент могу его отключить, но пока мне удобно.

Достоинства
  • Есть спецфункции для самозанятых и ИП
  • Много партнеров
Недостатки
  • Не нашёл
Лихачёв Тимуррекомендует
Официальный представитель Т-Банк
01.05.2022
Здравствуйте.

Здорово, что вам у нас нравится. Дальше будет только лучше Smile Вы можете обращаться в поддержку по любому вопросу, мы всегда с радостью поможем!