Опубликовано 21 Ноябрь, 2019 - 21:31

один день

Доброго времени суток!!!

Москва.

Бываю в столице как минимум два раза в год. Причины посещения всегда разные, то по работе в командировке, то на выходные, чтобы немного сменить обстановку, погулять, увидеть и узнать что-то новенькое. В этот раз Москва для меня стала транзитным городом, остановиться надо было только на одну ночь. Днём в субботу прилетела в аэропорт Внуково, а на следующий день в 23:00 у меня был поезд с ЖД вокзала Казанский.

Встал вопрос, где лучше остановить, чтобы было удобно и без проблем добраться с аэропорта до Отеля и с Отеля до ЖД вокзала? Ну и конечно же цена за номер не стояла на последнем месте.

В итоге выбор пал на гостиницу «Альфа Измайлово».

«Альфа Измайлово»

Это одна из пяти гостиниц Гостиничного Комплекса «Измайлово», который был спроектирован и построен для приёма иностранных гостей во время Олимпиады 80. Сейчас Измайловский Гостиничный Комплекс является одним из символов Москвы.

Мой опыт проживания в гостинице, впечатления, что понравилось, а что нет.

1) Цена за одну ночь проживания в номере стандарт одноместный2635 рублей.

Бронировала и оплачивала номер на официальном сайте, но как оказалось зря. На сайте [ссылка] этот же номер стоил дешевле. А ещё на [ссылка] была акция и если бы я заплатила больше ровно на сто рублей, чем на официальном сайте то получала бы шикарный завтрак, который так стоит 750 рублей.

В общем советую сначала сравнить цены на сайтах, а потом уже бронировать и оплачивать номер. В данном случае официальный сайт не даёт гарантию самой низкой цены.

Так же в «Альфе» номера в выходные дни дешевле, чем в будни примерно на 15%, но я так понимаю – это только на сайте.

У меня стоял вопрос о позднем выселении, т.к. стандартное выселение из номера в 12:00, а поезд у меня был в 23:00 и погода для прогулок не очень. По горячей линии меня заверили, что я смогу при наличии номеров продлить своё пребывание в номере за пол цены. В реальности же девушка на ресепшен предложила мне продлить номер на полный день и уже за 3000 рублей, другой вариант не был предложен, а меня, естественно, данный вариант не устроил.

2) Номер. Номер бронировала самый дешёвый « Одноместный Стандарт». И в прочем всё в нём стандартно.

гостиница Альфа « Одноместный Стандарт»
Кровать довольно широкая и удобная.

гостиница Альфа « Одноместный Стандарт»
В номере есть холодильник.

гостиница Альфа « Одноместный Стандарт»

Большой шкаф, в котором есть сейф.

гостиница Альфа « Одноместный Стандарт»
Хорошо оборудованная ванная комната и полный стандартный набор всякой необходимой мелочи.

гостиница Альфа « Одноместный Стандарт»

Так же в наборе была губка для обуви.

гостиница Альфа « Одноместный Стандарт»

И в качестве презента маленькая шоколадка и магнитик Smile

гостиница Альфа « Одноместный Стандарт»

В общем за такую цену номер не плохой, чистенький. На этаже не далеко от номера был кулер с водой и комната, где можно было погладить вещи при необходимости.

гостиница Альфа
Вид из окна номера у меня был, как раз на станцию метро " Партизанская"
Вид из окна номера

Вид из окна номера

3) Расположение. На мой взгляд гостиница «Альфа» расположена очень удачно - рядом с метро «Партизанская», идти буквально минуты две. С Аэропорта и в аэропорт Внуково добираться просто и быстро ( минут 20 на метро до станции Киевская без пересадок, а затем на ЖД вокзал и на аэроэкспресс, 35 минут и ты на месте). До ЖД вокзалов: Казанский, Ленинградский и Ярославский – добраться можно ещё быстрее, я к своему поезду вышла из гостиницы за 1 час до отправления.

И конечно же рядом с гостиницей располагаются знаменитые Кремль в Измайлово и Музей-заповедник «Измайлово», где можно провести полноценно и с пользой время. Собственно говоря я это и сделала, оставила багаж в камере хранения (услуга для постояльцев бесплатна) и пошла знакомиться с местными достопримечательностями.

Кремль в Измайлово
Кремль в Измайлово

Музей-заповедник «Измайлово»
4) В гостинице прекрасный большой холл с удобными диванами и креслами, народу мало. Поэтому устав после насыщенной прогулки я остальное время до 22:00 провела отдыхая в холе на мягком и удобном диване. На первом этаже есть и туалетная комната, и банкомат Сбера, и ресторан и бар. Это конечно же большой плюс и очень привлекательно для таких нюансов во время путешествий, как было у меня – практически ночное отправление Smile

P.S.

Гостиница мне понравилась и даже очень, никаких отрицательных эмоций во время проживания не испытала, даже странное и настойчивое предложение администратора относительно позднего выезда за полную стоимость номера не огорчили меня.

Но всё же есть желание узнать и другие гостиницы комплекса: Вегу, Бету, Дельту и Гамму .

«Альфа Измайлово»

Отзыв о гостинице "Измайлово Вега 4*"

Достоинства
  • Близко к метро
  • Читые и аккуратные номера
Недостатки
  • Нет
Серафима 448рекомендует
21.11.2019
Останавливалась в дельте на неделю. Очень понравилось. Отличное соотношение цена-качество.
21.11.2019
Жаль, что сотрудники отеля не пошли на встречу вам и не разрешили остаться в номере до отъезда. (((