Опубликовано 17 Сентябрь, 2020 - 11:20

Хороший попутчик
Всегда мечтала о большой собаке, и чтоб другом была, и защитником. Не такую, чтоб в вольере держать, а именно друг - вместе дома, чтоб и спать вместе, и играть, и гулять. и так сложилось, что появился у меня Лабрадор, да не щенок, а сразу 5 летний.

И что могу сказать - в породу я влюбилась! Да еще и повезло, что по темпераменту мой пёс оказался что надо!

-Днем, когда я на работе он спит, и не разносит квартиру.

-Вечером не против побегать на улице, поиграть в активные игры.

-Ночью, хоть и выспался за день, не бродит по дому, а так же спит.

-Очень контактный, но и не бросается за первым встречным (ну тут опять же будет зависеть от воспитания)

-Кушает сухой корм - гипоаллергенный, так как есть аллергия на курица. Поэтому диеты мы придерживаемся.

Гуляем

Из-за той самой аллергии выпадала шерсть. Линька не прекращалась, шерсть просто клочьями летала по всей квартире.

Поменяв корм и принимая мультивитаминный комплекс проблема постепенно сошла на "нет".

Стали брать корм "Брит" с ягненком и рисом.

У нас еще живет маленький той-терьер. Они одного возраста, но так как лабрадор появился в семье позже малявки - он принял ее лидерство и лишний раз не связывается, предпочитая не связываться с ней.

Совместное фото - пропорции
Хороший попутчик

Пёселем я довольна! отличный вариант для квартирного содержания, но длительные прогулки важны все равно! Ну и особенности питания, если ваш друг оказался аллергиком!

Что касается манер - тут уж на сколько вы сами будете хотеть. У меня в меру воспитанный сорванец))Может и попроказничать на улице, но если услышит в голосе нотки строгости - понимает, что пора тормозить)

Лает и вправду редко, больше шума от тойчика. Можно сказать вообще молчит, даже если кто-то приходит или стучится в дверь.

Храпит громко но терпимо. Если обращать на это внимание, то и Той тоже храпит) Громко, но не критично.

Достоинства
  • Веселый
  • Добрый
  • Красивый
  • Любит детей
  • Неприхотлив
  • Редко лает
  • Умная и покорная
  • Чудесная собака!
  • Это потрясающая во всех смыслах собака!!
Недостатки
  • Иногда храпит
  • Много шерсти
  • Склонны к полноте
  • Шерсть требует ухода
Nadezhda Zolotarevaрекомендует
17.09.2020
Красавчик !
17.09.2020
Спасибо Shy
10.10.2020
у меня девочка,души в ней не чаю Love