Опубликовано 14 Сентябрь, 2015 - 12:12

Занимаюсь фотографией около двух лет. Первый зеркальный фотоаппарат был Canon 1100D. После его изучения захотелось чего то большего. Накопив достаточно денег, начал выбирать аппаратуру. Были рассмотрены разные варианты и мой взгляд остановился на Canon 70D. После 1 года использования, я могу сказать что не жалею о выборе и вот почему:

• 20 мегапикселей (в 1100D всего 12)
  • ISO расширяется до 25 600, а рабочее до 1 000
  • 7 кадров в секунду
  • выдержка ставится до 1/8 000 (в 1100D всего 1/4 000)
  • функция LiveView с очень точной фокусировкой и следящим фокусом
  • влагозащитный корпус
  • наличие wi-fi

А теперь немного подробнее:

1. Габариты и ощущения. Аппарат немного больше по своим габаритам чем зеркалка начального уровня (например 1100D). Вес так же больше, что приятно ощущается. Тушка очень эргономична и хорошо ложится в руку, не скользит. Органы управления находятся всегда под рукой и всегда можно оперативно поменять параметры съёмки. Сверху находится дисплей с настройками. Всегда знаешь какие настройки и можешь их поменять. У дисплея есть подсветка которая включается в ручную по мере необходимости.

2.Фокусировка. В данном фотоаппарате фокусировка на высшем уровне, как через видоискатель так и в режиме LiveView (на дисплее). В видоискателе точки фокусировки расположены ближе к центру кадра, так как на дисплее вы можете фокусироваться в любой удобной вам точке, простым нажатием на экран. Автофокус промахивается крайне редко и в основном из-за ненастроенного объектива. В настройках можно выбрать фокусировку по всем точкам, по группе или же по конкретной точке (если производится фокусировка через видоискатель). В настройках можно включить отображение точек фокусировки, так же там показывается текущая настройка по каким точкам производится фокусировка.

3. Скорость съёмки. Она поразительная! 7 кадров в секунду! Я фотографировал разные быстрые объекты и могу сказать, что данной скорости хватает на любую съёмку! Всегда из пары десятков кадров можно найти идеальные. Так же во время съёмки автофокус продолжает работать, что позволяет хорошо "держаться" за объект даже если он постоянно хочет уйти из кадра. Так же в фотоаппарате есть режимы низкоскоростной съёмки (около 3-4 кадров в секунду) и бесшумная съёмка со скоростью 7 кадров в секунду. Не могу сказать, что съёмка совсем без шума, но очень тихая. Во время съёмки через видоискатель возможно даже в него смотреть за объектом съёмки и всегда менять композицию.

4. Экспонометр. Работает хорошо и очень редко ошибается с экспозицией. Лично я, поставил "оценочный замер" в самом начале и больше не менял.

5. HDR. Если вам не хватает экспозиции то можно сделать снимок HDR. В фотоаппарате есть данная функция и вам даже не понадобится редактор. Единственное снимки уже должны быть сняты и находится на карте памяти. Для съёмки данной сцены очень хорошо подходит скоростной режим съёмки. При установки автоматического брекетинга фотоаппарат делает 3 последовательных кадра с разной экспозицией. Благодаря скоростной съёмке, я делал снимки HDR даже с рук.

6. ISO. Рабочее можно сказать даже до 1 600, но там всётаки картинка становится уже шумной, для формата А4 ещё подойдёт но больше нет. Лучше всего снимать до 800. В экстремальных ситуациях можно выставить 25 600, но это кадры либо на заставку телефона, либо в личный альбом.

7. Wi-Fi. Наличие данной функции очень порадовало, так как не нужен пульт, можно просто подключить смартфон и управлять камерой из далека. Единственный минус, wi-fi берёт не дальше 7-10 метров, но этого вполне хватает для всех манипуляций.

8. Качество картинки. 20 мегапикселей дают очень детальную и качественную картинку практически при любых условиях. Так же есть дополнительная функция для удаления бликов (в меня "приоритет светов"). Все фотки получаются такими, какими вы хотите их видеть и даже немного лучше.

Вывод: данный фотоаппарат хорошо подойдёт как любителю, так и профессионалу. В нём реализованы все самые необходимы функции которые помогут воплотить все ваши задумки в реальность.

P.S. Вот несколько фото с данного аппарата.

Достоинства
  • 7 кадров в секунду
  • Wi-Fi
  • Блокировка кольца режимов
  • Мощный процессор
  • Сенсорный дисплей
  • Хороший шумодав
Недостатки
  • 25 кадров в FULL HD
  • APS-C матрица, увы, не фф
  • Не хватает разъёма под вторую карту памяти
  • Нет встроенной функции съёмки таймлапсов
  • Нет выхода под наушники
grainderx19рекомендует
14.09.2015
Фотографии красивые Love Как раз сейчас, выбираю себе зеркалку. Смотрю разные отзывы и сравниваю.
14.09.2015
Рекомендую данную зеркалку. Научитесь легко снимать красивые фотографии. Smile
13.09.2019
В любом случае интересная модель фотоаппарата