Это первый продукт у меня от компании Himalaya.
Объем - 150 мл
Стоимость - 1600 тенге (около 400 рублей, чуть меньше)
Очень важное условие при выбора геля для меня - без содержания спирта, так как кожа проблемная с угрями и кожным жиром, спирт в умывалках мне не нужен, он может еще больше привести к высыпания и привести к раздражению кожи.
Гель густой консистенции светло зеленого цвета.
Запах приятный, Ним и Куркума особо не чувствуются)
Гель не содержит мыла.
Способ применения:
Умываюсь гелем утром, иногда вечером. Хватает маленькой капли чтобы умыть лицо. Пенится не сильно. После применения кожа становится слегка матовой, жирный блеск уходит, лицо свежее и чистое. Слегка стягивает кожу, после умывания на лицо наношу аптечный крем от угрей, затем через 20 минут уже тональный крем и макияж.
На счет угрей - гель подсушивает кожу и угри, но чтобы он полностью их убрал нужно ждать эффекта не только от одного геля, а пользоваться в совокупности с аптечными кремами от угревой сыпи! Поэтому могу сказать что в таком случае гель поможет.
Очень экономичное использование за счет густой консистенции. Вместе с гелем рекомендуют применять маску с нимом.
Обладает противовоспалительным и антибактериальным свойством.
Еще немаловажный плюс - гель с отбеливающим свойством, мне он особо не нужен, но может есть те кто ищут именно такое свойство у геля))
Состав:
Aqua, Ammonium Lauryl Sulfate, Melia Azadirachta Leaf Extract, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoyl Glutamate & Disodium Cocoyl Glutamate, Glycerin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Curcuma Longa Root Extract, Phenoxyethanol, Sodium Hydroxide, Parfum, Methylchloroisothiazolinone & Methylisothiazolinone, Sodium Metabisulfite, Citric Acid, Disodium EDTA, Tocopheryl Acatate, Cl 19140, Cl 42090.
Легко смывается, и не раздражает кожу после использования. Я им пользуюсь 2 месяца.
Очень интересные линейки есть у компании Himalaya как для мужчин так и для женщин. В основном используются растительные компоненты.
Советую попробовать этот гель у кого жирная, а также нормальная и комбинированная кожа.
Гели легкодоступны в любом городе, да и цена приемлемая по сравнению с аптечными средствами.
Если вы ищете качественное натуральное и надежное средство советую присмотреться к данному гелю.
Индийская аюрведическая ухаживающая косметика уже давно популярна среди многих девушек, и меня не обошла стороной.
Ставьте плюс если была полезна!