Опубликовано 28 Сентябрь, 2018 - 15:29

Всю жизнь из-за противных гигиеничек я не любила ухаживать за губами и считала их ужасными. Оказалось, им всего лишь не хватало хорошего увлажнения.

В этот раз я решила с умом подойти к поиску увлажняющего средства для губ, смотрела на состав, читала отзывы. Уговорила себя на покупку, как мне казалось, не бюджетного бальзама.

Где купить: Я покупала в Подружке. Так же есть в различных ИМ.

Объем: 25мл.

Бальзам представлен с 4 ароматами:

• Виноград
  • Клубника
  • Арбуз
  • Маракуйя

Кроме аромата они отличаются только внешним видом, состав одинаковый.

Бальзам находится в крупной мягкой тубе яркого синего цвета. Дизайн очень напоминает Корейскую косметику, но нет, это Австралия.

Милая зубастая мордочка как будто грызёт свою сухую губу, напоминая, что так делать не стоит!

В нижней части тубы указано количество экстракта папайи на грамм бальзама

Небольшой минус упаковки - она запоминает нажатия. Это, конечно, легко исправить если вовремя заметить, иначе выглядит так себе.

А большой плюсик бальзама то, что он не тестируется на животных.

Производитель советует хранить бальзам до 25 градусов, но дома я стараюсь хранить его в холодильнике.

Разбор состава:

Petrolatum — Вазелин. Смягчающее, защита кожи, антистатическое действие, УФ-защита кожи.

Carica Papayas (Fermented)Fruit Extract — Экстракт фруктов папайи

Cera Alba — Пчелиный воск. Имеет очищающее, омолаживающее, смягчающее, противовоспалительное, заживляющее, укрепляющее, отбеливающее свойство.

Potassium Sorbate — Калия сорбат. Консервирующий компонент, бактерицидное и противогрибковое средство, антисептик.

Sodium Benzonate — Натрия бензоат. Консервирующий компонент, противогрибковое, антисептик.

Flavour — Отдушка

Состав отличный, здесь нет неприятных силиконов и ничего лишнего. Только увлажнители, антисептики-консерванты, отдушка.

От любителей потестить продукт в магазине бальзам защищён фольгой. Но всё равно попадаются открытые

Крышечка очень удобная для открытия/закрытия одной рукой и излишки по ней особо не расползаются, даже если тубу держать в тепле.

Наносить средство можно как пальчиком, так и из тубы.

Сам бальзам желтоватого цвета и, так как основа вазелин с пчелиным воском, именно ими он и является по консистенции. На вкус тоже как эти два компонента. Тает на коже при распределении и отлично впитывается.

Аромат маракуйи очень приятный, лёгкий и натуральный.

Варианты использования средства

• Губы

Если я сутки не буду их чем-то мазать, то они ужасно высохнут и можно будет сдирать кожу. При этом, я ненавижу пленку или растекающееся масло на губах. Потому:

Перед сном я наношу бальзам средним слоем(размером с гречишное зернышко). Так он впитывается пока я засыпаю и ночью на него не липнут волосы.

Утром, если никуда не надо торопиться, наношу толстым слоем(размером с горошину или меньше) как маску. Полностью впитывается за час.

Если предстоит нанесение помады, достаточно нанести совсем чуть-чуть под нее.

Бальзам совершенно не ощущается на губах тонким слоем, а слой побольше не доставляет дискомфорт, чувствуется только увлажнение.

Фото губ до использования бальзама(пользовалась обычными гигиеничками максимум раз в сутки)/сейчас с данным бальзамом. Не для слабонервных

фото на разные устройства, но разница видна

• Кутикула, руки, локти

Так же он отлично справляется с ролью увлажняющего средства для локтей, кутикулы, подходит в качестве крема для рук. Оживляет их после сильного пересушивания. Так использовать бальзам часто жалко, но в экстренных случаях - отлично помогает.

• ​​​Небольшие царапины, трещины

Думаю, не для кого не секрет, что хорошо увлажненная кожа быстрее заживает.

Так что от подаренных кошкой царапин или случайного пореза ножом на кухне, я спасаюсь этим же средством.

Экономичность.

При всех способах применения в основном, использую для губ, но каждый день, за 7+ месяцев у меня осталось чуть меньше половины тубы бальзама. Сомневаюсь, что он кончится до нового года.

Подводя итог, я в восторге от бальзама и с удовольствием повторю покупку, но с другим ароматом. Особенно рекомендую это средство на отопительный сезон и предстоящую зиму.

Другие увлажняющие средства:

Маска для лица
Спрей для волос

Маска для волос

Достоинства
  • Аромат
  • Состав
  • Упаковка
  • Экономичность
  • Эффективность
Hyoscyamusрекомендует
02.10.2018
Преображение чудесное. Бальзам помимо того, что очень мимимишный, так еще и нереально эффективный)
04.10.2018
Это точно)