Опубликовано 8 Апрель, 2018 - 21:48

Я часто покупаю ухаживающую косметику для волос в профессиональных магазинах. Бывает удачно, бывает - нет. Но вряд ли можно поспорить - профессиональные шампунь ухаживают за волосами на порядок серьезнее, чем обычные.

Шампунь удобно держать
Шампунь Estel для основного ежедневного ухода. Имеется ввиду, что он будет однозначно смывать грязь с волос, включая профессиональные укладочные средства. При этом волосы должны получать питание и увлажнение и пользоваться им можно каждый день. Что имеем для питания волос в составе шампуня:

кератин, провитамин В5, хитозан.

Кератин скорее восстанавливающий компонент. Известно, что это тот самый белок, из которого состоит наш волос. При его недостатке волос рассыпается, становится тусклым и рыхлым, ломается. Провитамин В5 и есть питание для волос.

Состав и применение

Он дает волосам рост и укрепляет. Хитозан как раз тот самый увлажнитель. Кроме восстановления и питание, он восполняет утерянную влагу и поддерживает ее на нужном уровне, не давая волосам пересыхать.

Дозатора как такового нет, просто крышка

Что имеем на самом деле. Шампунь налит в литровую бутыль, мне кажется это экономнее, покупать сразу и много. Сам он густой, но хорошо пенится. По этой причине он достаточно экономный. Слегка желтоват или зеленоват, неопределенного цвета с перламутром. И запах имеет весьма приятный.

Цвет и запах, шампунь густой
Понять, что так пахнет трудно. Есть оттенок лимона или мелиссы, немного цветочный. Похож на духи или цветочную воду, но очень вкусен. Дозатора, как в некоторых импортных шампунях, нет. Это не очень удобно, выливается иногда больше, чем нужно. Небольшой минус. Намыливаю. Пены дает от души и именно она смывает грязь, причем достаточно тщательно. Одно намыливание - и волосы чистые.
Пены дает много, хорошо промывает
Если есть укладочные средства, лучше намылить два раза. Лак смываю самой разной фиксации. Зато потом четкое ощущение чистоты волос. Не сушит и волосы не электризуются. Здесь смело можно утверждать, что шампунь увлажняет, причем дает длительный эффект. По поводу питания, сложно сказать, потому что питание как таковое за несколько раз проследить тяжело.
Без бальзама. Вуаля! Изрядная пушистость гарантируется.
Волосы растут неплохо, не выпадают, кожа головы не чешется. Даже без бальзама. После применения расчесываются, не путаются и не секутся. Получается, что питание они тоже получают. Иначе бы просто плохо росли. Так же он дает хорошую пушистость, и волосы на второй день не слипаются у корней. При этом волосы достаточно мягкие и как будто толще стали.

Шампунь рекомендую для использования каждый день, волосам только лучше становится.

А вот еще один шампунь с кератином

Достоинства
  • Густой
  • После мытья волосы пушистые
  • Приятный запах
  • Хорошо промывает волосы
  • Явный увлажняющий эффект
Валентина_2017рекомендует
08.04.2018
У меня такая маска для волос, до шампуня никак не доберусь Smile
А мне маска нужна)))
08.04.2018
Усекла чем меня моют в салоне и активно пользуюсь дома линией для ухода за волосами Estel. Я довольна)
Мне тоже нравится)))
09.04.2018
Мне маска у Эстель нравилась черная. Когда волосы были в ужасном состоянии она помогала. А вот шампуни еще не покупала.
10.04.2018
По Вашему описанию мне шампунь понравился. Готова его покупать.
К нему ещё бальзамчик, ах, какой прелестный Wink
неплохой шампунь, надо будет купить на пробу
12.04.2018
мне нравится, что заметен увлажняющий эффект)
27.04.2018
Давно хотела попробовать)