Опубликовано 11 Март, 2017 - 15:49

Всем ненавистникам мытья посуды привет! Я всю жизнь считала, что посудомоечная машина в доме это такая буржуйская замашка. И что мытьё посуды это такая же неотъемлемая часть жизни как и готовка, уборка. Муж неоднократно предлагал купить посудомоечную машину, но я отказывалась, пока... не забеременела. И на мытьё посуды и уборку стало не хватать сил. Всю беременность я работала, на домашние дела сил не оставалось, вся домашняя работа легла на плечи мужа. И в один прекрасный день он купил посудомойку.

И уже через пару недель мы оба поняли, какая это классная вещь!

Естественно, стали пробовать разные таблетки для посудомойки. От самых дешёвых до самых дорогих. Лента, Сомат, Финиш, Сан, я уже всех и не помню. А потом из Финляндии привезли таблетки Fairy .

Что мне понравилось:

удобная упаковка с zip-застежкой. Пакет можно использовать в дальнейшем и для других таблеток.

Таблетку не нужно разворачивать, она сразу готова к использованию. Признаюсь, эта упаковка в "пакетики" меня изрядно бесила в таблетках Финиш

В капсуле три слоя: порошок и два геля, синий и жёлтый.

Но самый главный и решающий плюс: это качество мытья посуды.

Fairy отмывают всё, ну или почти всё. Если раньше кастрюли и сковородки приходилось запускать на 70 градусов, то теперь я всю посуду мою на 30-минутной программе при 40 градусах.

Естественно, если у вас адски грязная кастрюля с засохшим жиром недельной давности, то без замачивания и Fairy не справится))).

Минусы:

Цена. Без скидки упаковка 84 таблетки стоит 1300-1600 руб. Это очень дорого. Я недавно купила 2 пачки по 84 штуки за 700 руб в Ленте, это нереально удачная покупка. На полгода я обеспечена)))).

Запах. После мытья на посуде остаётся небольшой химический запах. Для меня это не критично, он выветривается за несколько минут. Однако мыть детскую посуду ребёнка до года я бы не рискнула.

Многие пишут про белый налёт на посуде, я его ни разу не видела, хотя у нас много тёмной стеклянной посуды и налёт был бы виден сразу.

МатренаМудренарекомендует
Многие хвалят именно Фейри. А у меня нет посудомойки...