Опубликовано 12 Август, 2021 - 14:50

Не так давно я писала отзыв о довольно известном в "прыщавых кругах" креме для проблемной коже Effaclar DUO, который вызвал у меня самые противоречивые чувства. Я также не могла не попробовать одноименный гель для умывания La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel. Со своим мнением на этот раз я определилась намного быстрее и готова поделиться им прямо сейчас.

Бренд: La Roche Posay, Франция.

Объем: 200, 300, 400 мл.

Стоимость: 980, 1000, 1655 руб без скидок.

Где купить: [ссылка], оф.сайт, Вита, оффлайн-аптеки.

Средство можно приобрести как самостоятельно, так и в наборе с одноименным корректирующим кремом, что я и сделала. Стоимость набора - около 500 руб, объем геля в нем - 50 мл.

Моя кожа: нормального типа, летом склонна к жирности, зимой - к сухости и раздражению. Она проблемная, есть воспаления и следы от них. Мне 32 года.

От производителя

Пенящийся гель бережно очищает кожу от загрязнений и макияжа, очищает поры, удаляет избыток кожного сала, а также обладает антибактериальным действием благодаря содержанию Гликасила и Пидолата Цинка. Очищающий пенящийся гель EFFACLAR GEL создан на основе термальной воды La Roche-Posay. Предназначен для использования для жирной, чувствительной кожи. Переносимость средства доказана на коже, склонной к появлению угревых высыпаний.

Состав

• CITRIC ACID

• SODIUM BENZOATE

• PHENOXYETHANOL

• CAPRYLYL GLYCOL

• PARFUM/FRAGRANCE (CODE F.I.L.: B193153/1).

Упаковка

Формат упаковки зависит от объема геля - у самого большого флакон с дозатором, все остальные объемы выполнены в виде перевернутой тубы с откидной белой крышкой. Изначально туба была запаяна в термоусадочную пленку.

Пластик мягкий, прозрачный, удобно контролировать расход. Крышка открывается без потери ногтей и закрывается до полного щелчка. Отверстие под ней не большое - самопроизвольно гель на свет не вытекает.

Консистенция

Средство абсолютно прозрачное, без вкраплений. Консистенция гелевая, густая. При контакте с водой гель очень хорошо пенится.

Аромат

Аромат приятный, косметический, без явных нот. Вообще, аптечные марки обычно сопровождают свои средства нейтральными, незаметными ароматами - тут так и есть.

Расход и срок годности

Гель мега-экономичен. Свою тубу в 50 мл я купила на майские праздники и вот только в конце июля она у меня закончилась. 3 месяца - это срок для такой миниатюрки!

Применение

В применении у меня не возникло проблем. Гелем я пользуюсь дважды в день - утром и вечером. Утреннее очищение я провожу на только проснувшеюся кожу, вечером - смываю остатки косметики после использования мицеллярной воды. Упаковка мне показалась удобной для использования. Конечно, с помпой и дозатором все задорнее, но я просто не представляю, куда бы я израсходовала 400 мл средства при домашнем использовании. Радует, что гель плотно держится в тубе и не вытекает, пока вы сами не надавите на стенки. В процессе применения продукт я смешиваю с водой - состав отлично пенится - и наношу на влажную кожу. Ощущения при этом отличные, присутствует умеренная свежесть. Кожа отлично очищается и от себума, и от остатков косметики. Само средство смывается довольно быстро и не оставляет после себя жирности или пленки. Глазки не щиплет, слизистую не раздражает, на вкус нейтрально.

Результат

Кожа очищена и не пересушена - такой результат мне и нужен. Вообще, ранее я побаивалась приобретать аптечные марки для жирной кожи - моя-то тогда не была таковой! Я считала, что могу нанести больше вреда, чем пользы. Но, когда в уже в мае началась адская жара, я решила, что немного подсушивания и моей коже не повредит. Зря боялась, тут подсушивающего эффекта нет совсем. Да, это не мягонькое молочко для возрастной и чувствительной кожи, это гель, очищающий гель, но в нем нет спирта и других агрессивных компонентов, и со своей работой он справляется на 5. После умывания кожа не скрипит, не пересушена и не повреждена.

У меня есть пара минут, чтобы подняться в свою комнату, и за это время моя кожа не превратится в пустыню Сахара. При этом я использую крем для проблемной кожи, и увлажнения мне хватает. Кстати, на счет крема - одноименный мне не слишком зашел, его повторять больше не буду (двух раз хватило). А вот в паре с Bioderma этот гель дал неплохой результат на моей коже. Конечно, я и не думала избавиться от прыщей с его помощью, но то, насколько быстро воспаления проходят, как они вообще развиваются и какие следы после себя оставляют, во многом зависит от косметики. С гелем Effaclar кожа стала чище, поры посветлели, пигментные пятнышки и пост-акне стали менее заметными. Аллергии и раздражения средство не вызвало.

Итог. Сама повторю и всем рекомендую гель для умывания La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel. Он отработал каждую копеечку своей стоимости, дал надежду, что с помощью косметики можно что-то изменить и ни разу не подвел на протяжении целых трех месяцев! Могу предположить, что средство подойдет не только жирной, но и нормальной коже, которая любит гелевые текстуры.

Благодарю за внимание!

IrinaRadio

Мое мнение о продуктах бренда La Roche Posay читайте тут:

Очищающий гель-уход для умывания La Roche Posay Toleriane Caring Wash

Тонирующий увлажняющий крем для чувствительной кожи La Roche Posay Toleriane Sensitive le Teint

Масло для ванны и душа La Roche Posay Lipikar AP+

Крем для лица La Roche Posay Redermic [R] Концентрированный антивозрастной уход

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • Не имеет резкого запаха
  • Не сушит кожу
  • Очень экономичен
  • Приятная текстура
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Не предотвращает воспаления
IrinaRadioрекомендует
Чудесное средство!
12.08.2021
Знакомилась с этими средствами точно в таком же наборе, и все на оборот. Крем понравился, особенно точечно, а гель нет🙈.
12.08.2021
Такое бывает))) Мне из подобных средств понравился крем Bioderma Sebum Global. Сейчас планирую их же гель купить на пробу.