Опубликовано 6 Декабрь, 2019 - 17:05

полгода или более
    800 р.

После очередного мелирования задумалась о том, как бы продлить холодный оттенок осветленных волос. Потому что со временем красивый холодный цвет окрашенных волос смывается и приобретает желтизну. Парикмахер посоветовала купить Concept (Концепт) Blond Explosion оттеночный бальзам для нейтрализации желтизны эффект "Арктический блонд". Именно бальзам, потому что шампунь сильно сушит волосы.

Concept (Концепт) Blond Explosion
Упаковка

Есть 2 объема бальзама Концепт: 300 мл и 1 л. Хотя недавно увидела и пробник 13 мл, который, если бы знала раньше, приобрела 3 штуки и спала спокойно.

Но почему-то при покупке увидела только объем 1 л и, поэтому договорившись с подругой, решила купить литр на двоих.

Туба сделана из прочного, фиолетового пластика. Бутылка непрозрачная и сколько осталось средства не увидишь.

Довольно удобная крышка, можно легко дозировать средство и быть уверенным, что лишнее не выльется.

Описание

Фирма – Concept

Объем –1 л

Цена – за 1 л 800 р.

Страна изготовитель – Россия, ООО «Биг»

Хранить лучше не в ванной, потому что там высокая влажность.

Состав

aqua, cetealyl alcohol, ethoxydiglycol, propylene glycol, behentrimonium chlorode, decyl glucoside, isopropyl palmitate, cetrimonium chloride, dicocoyl pentaerythriyl distearyl citrate, cyclomethicone, silicone quaternium-18, trideceth-6, trideceth-12, arctium lappa root oil, hydroxyethylcellulose, PEG-4 rapeseedamide, polyquaternium-10, citric acid, parfum, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, limonene, benzyl alcohol, disperse violet 1.

Анализировать состав, я думаю, нет никакого смысла. Потому что натуральности там не может быть никакой. Есть только одно масло – масло корня репейника, все остальные ингредиенты для окраски волос, очищение и парфюм. По составу оценку высокую экоголик не поставит.

Консистенция, запах

Средство средней густоты, по консистенции больше напоминает маску, хотя и стекает с пальцев. Это что-то среднее между маской и бальзамом для волос, к которому мы привыкли. Легче его вылить в руку, а потом наносить пальцами непосредственно на длину волос.

Пахнет бальзам, как черника. Очень насыщенный, приятный аромат, довольно стойкий. В течение дня он слышен на волосах, но на второй день уже пропадает. На полотенце довольно долго сохраняется его запах, буквально до стирки белья.

Окрашивает бальзам все вокруг или нет?!

Цвет темно-фиолетовый, как у черники.

Но не бойтесь этого цвета. Хоть на упаковке и заявлено, что лучше средство наносить в перчатках, но я испробовала 2 способа: с перчатками и без. Скажу разницы нет. Ни кожу, ни ванну этот оттенок не окрашивает. Даже постельное после сна остается девственно белым. Поэтому решать Вам, хотите заморачиваться с перчатками наносите в перчатках, если у вас их нет под рукой, то даже не переживайте за красоту вашей кожи.

Мои данные

Мой естественный цвет волос: темно-русый, но так как появилась седина, то начала мелировать волосы. Длина: средняя, каре почти до плеч. Волосы в основном пористые, пушатся, хотя зависит от кондиционера. Кожа головы жирная, стараюсь мыть волосы 1 раз в 2-3 дня, а кончики сухие.

Что обещает производитель:

Данное средство представляет собой комплекс красящих компонентов и биологически активных веществ, которые насыщают волосы влагой, делают их более гладкими и помогают избежать проблем, связанные со статическим электричеством. Бальзам Concept Blond Explosion поможет восстановить структуру волосяного стержня и придать прическе желаемый объем.

Расход

Неэкономный бальзам, потому что для видимого эффекта я наношу на волосы довольно большое количество.

Средство не скользит по волосам, как многие маски и из-за этого тоже повышается его расход. Но для прически каре 1 литра - это много, потому что наношу этот бальзам в среднем 1 раз в 2-3 недели. Этого хватает, за это время холодный оттенок сходит постепенно, а так как бальзам подсушивает волосы, наносить его чаще я не хочу.

Применение

бальзам следует нанести на вымытые волосы и смыть его через 5-15 минут. Средство необходимо наносить в перчатках.

Про перчатки я уже писала, что они не нужны, потому что бальзам ничего не окрашивает. Голова, лоб тоже чистые, поэтому нет необходимости их смазывать кремом, как некоторые делают перед покраской.

кожу головы не красит

Концепт наношу на ВЫМЫТЫЕ и подсушенные полотенцем волосы. Что значит подсушенные, отжала мокрые волосы руками и промокнула полотенцем. Короче, чтоб с волос не капала вода. Все.

Стараюсь конечно, чтоб бальзам не попадал на кожу головы, но не всегда получается из-за того, что хочется по максимуму окрасить корни волос.

После нанесения я начала экспериментировать с временем. Так как я ни разу не использовала оттеночные бальзамы, то начала я с 5-ти минут. Действительно, волосы приобрели холодный оттенок, а при разном освещении был виден даже фиолетовый цвет.

Но арктический блонд смылся буквально за 4 раза, т.е. 2 недели.

Поэтому в следующий раз я наносила уже на 10 минут. И этого времени мне хватает на 3 недели, хотя кому как нравится можно ходить наверное и месяц.

Результат

Эффект виден сразу, даже при нанесении бальзама на 5 минут. Светлый цвет волос становится с холодным оттенком, без серости.

Также мне кажется, что эффект накопительный. Волосы напитываются пигментом и с каждым разом промежуток между окрашиваниями можно увеличивать.

При нанесении первый раз я надеялась, что смогу полностью отказаться от осветления волос и бальзам будет выравнивать мой естественный цвет волос с седыми. Ну, есть во мне такая наивность) Конечно, я такого не получила.

Чтоб получить холодный оттенок нужно осветлить хотя бы часть волос, потому что русый однозначно не превратиться в арктический блонд. И седые не станут блондинистыми, поэтому не рассчитывайте, на закрашивание седины.

Концепт подсушивает волосы, конечно, если пользоваться 1 раз в 2-3 недели ничего страшного, но каждый раз после мытья волос я бы не советовала. Хотя, есть другой выход. Я наношу Концепт на волосы на 5 минут, а затем сверху распределяю любимый бальзам или маску еще на 5 минут. На данный момент мне нравится маска Eyenlip Super Magic Hair Treatment. Таким методом мы убиваем сразу двух зайцев: окрашиваем волосы и обогащаем их питательными веществами из маски. Так что, если вам не понравится состояние Ваших волос после бальзама Concept, на следующий раз при нанесении на волосы смешайте его с другим бальзамом.

При нанесении окрашивающего бальзама у меня кожа головы быстрее жирнится. Но это происходит из-за того, что я хочу по максимуму окрасить волосы и иногда часть бальзама попадает на кожу головы, поэтому и происходит такой результат.

Концепт не вызвал аллергию, хотя мне кажется, что от него стало больше перхоти. Но это больше мое предположение, потому что перхоть у меня почти постоянно и стало ее больше или уменьшилась сказать трудно. Крупных кусочков, если вы понимаете о чем я говорю, не было, но на волосах она стала более заметна после данного бальзама. А может я просто придираюсь.

Почему Концепт лучше Тоники?

У меня Тоника очень сильно путает волосы, не знаю с чем это связано, но это факт. И соответственно, чтоб расчесать, нужно потерять много волос. Концепт не путает волосы, он действительно работает, как бальзам. После него волосы хорошо расчесываются, приятно пахнут.

Тоника неравномерно окрашивает волосы, где-то светлее, а где-то пробивается и синева. Хотя, при окрашивании Концептом, при разном освещении (в основном при облачной погоде) тоже есть фиолетовый оттенок на волосах, но мне его окрашивание равномерней кажется.

Итог

У тех у кого цвет волос блонд: полностью окрашивание или частично (мелирование), я бы советовала попробовать Concept Blond Explosion, а тем более его так удачно выпустили в миниатюрах. Не путает волосы, прост в применении, получается отличный холодный оттенок, но конечно не без недостатков, НО легко решаемых при наличии любимых масок или кондиционеров: смешай и нанеси на волосы.

Достоинства: легко получить холодный оттенок блондинистых волос, накопительный эффект, нет дает серый оттенок.

Недостатки: не окрашивает седину, сушит волосы, кожа головы быстрее жирнится, приличный расход.

Достоинства
  • Волосы легко расчесываются
  • Легко наносится
  • Не окрашивает кожу
  • Отлично убирает желтизну
  • Приятный запах
  • Справляется со своей функцией
Недостатки
  • Бальзам сушит волосы
  • Неэкономичный
  • Тяжело выдавливать
Непостоянстворекомендует