Опубликовано 14 Январь, 2021 - 09:27

Когда я вернулась к самостоятельному окрашиванию волос, я не совсем понимала какая краска мне подходит для желаемого результата. Методом проб и ошибок, я вычислила, что мне нужен 4 уровень глубины, коричневый цвет и красный подтон.

Но я всё ещё могу назвать себя профаном в этой области. Так, я опростоволосилась (очень подходит сюда это слово) с краской SYOSS professional performance в оттенке 4-2 Красное дерево.

До этого я красилась краской этой же марки, SYOSS oleo intense оттенок 3-82 Красное дерево. Она меня устроила практически полностью, но мне казалось, что она темновата.

Поэтому когда я нашла Красное дерево на 1 тон светлее, я думала, что это удача. Но получилось несколько иначе.

БАЗА

Прошло пару месяцев с последнего окрашивания, цвет уже прилично вымылся, корни отросли на пару сантиметров.

Имелся вот такой цвет, который получается разным на фото, в зависимости от освещения.

До

То, что я вижу в зеркале в реале, это коричневые волосы, которые слегка отливают красным на свету. Корни средне-русые.

До

Не могу назвать свои волосы «убитыми», но они очень тонкие, мягкие и прямые. У меня жиденький хвостик.

Краской я пользуюсь для придания жесткости, а соответственно объема.

ОПИСАНИЕ И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Надо было обратить внимание, что упаковка выполнена в траурных тонах, она как бы намекала мне о том, что брать её не стоит.

На ней напечатана стандартная информация, а также приблизительный расчет количества упаковок.

Я сначала хотела взять две, взглянув на картинку, но так как я не являюсь обладательницей шикарной шевелюры, купила все-таки одну. И угадала.

Состав

В комплекте имеется окрашивающий крем, флакон-аппликатор с молочком, саше с кондиционером, безразмерные перчатки и инструкция.

Внутри есть бирка для того, чтобы не забыть какой оттенок покупал. Мне она точно не понадобится, я её теперь буду обходить стороной.

НЕМНОГО О ПРОЦЕССЕ

Я, как положено, выдавила крем во флакон, взболтала и приступила к окрашиванию, не забыв про перчатки. Цвет смеси получился термоядерный.

Я нанесла сначала краску на корни волос, а затем уже распределила по длине.

Процесс этот был недолгим, волос у меня, к сожалению, мало.

Какие впечатления оставил сей процесс?

Ну, во-первых, резкий запах. Я уже отвыкла от аммиачных красок, не знаю, где были мои глаза, видимо я торопилась и не заморочилась найти фразу: БЕЗ АММИАКА. Жутко резало глаза и прямо-таки бодрило.

Во-вторых, она очень жидкая. С одной стороны, это плюс, так как она проще распределяется по волосам. Но с другой, я плюхнула пару раз на пол и футболку.

В-третьих, голову немного жгло. Но удивительно, что голова не чесалась после. Обычно несколько дней после окрашивания, стягивает скальп.

Через 30 минут, когда я приступила к смыванию, я снова надела перчатки, дабы не окрасить маникюр. Здесь стоит сказать, что в процессе ожидания, краска не текла.

Я привыкла вымывать краску до прозрачной воды. Но не в этот раз.

Сначала я по привычке пыталась эмульгировать краску, но она в отличие от других, вообще не вспенивалась. Ну да ладно, бросила это дело и попыталась тщательно смыть.

Я оказалась в красной ванне, как будто я не красилась, а совершала самоубийство. Вода все текла и текла цветной. Я помыла шампунем, потом второй раз. Это не помогло. Прозрачной воды я так и не дождалась.

Нанесла кондиционер. Как же я их люблю, эти маленькие волшебные пакетики, которые здорово преображают волосы. Но не в этот раз.

Запах у него был, как у туалетной воды, причем унисекс. Он не только не сделал мои волосы шикарными, они практически остались тем колтуном, каким и были. Нанесла свой кондиционер. Стало немного лучше.

В предыдущей краске SYOSS кондиционер был прекрасный.

РЕЗУЛЬТАТ

Страшно было снимать полотенце с головы. Результата в душевой я так и не увидела, так как зеркала предательски запотели от невыносимо долгой процедуры смывания.

В итоге я увидела, что на корнях моих волос я какая-то рыжая. По полотну было более менее.

Фото рыжину не передают.

SYOSS professional performance в оттенке 4-2 Красное дерево.

После сушки я была не в восторге.

SYOSS professional performance в оттенке 4-2 Красное дерево.

Если прежде я видела красный оттенок ближе к фиолетовому (типа баклажана), то сейчас в моих волосах было много меди, особенно у корней. Также на свету присутствовал малиновый подтон.

Не могу сказать, что такой оттенок мне не идет. Он освежает тон моей кожи. Но вот сам по себе он не очень благородно выглядит. Попросту говоря, он смотрится дешево.

Я несколько лет назад красилась в ярко-красный, но там, скажем так, был возрастной кризис, простительно. А тут, я никак не готова была к таким буйным краскам.

Активный красный цвет обязывает к ежедневному макияжу, идеальной ровности кожи, а также подходит не под всю одежду.

Когда отрастают русые корни, получается неопрятный вид из-за контраста. Окрашивать волосы нужно чуть ли не каждые 2 недели.

Глубины цвета как будто не хватало. То есть золотой середины, на которую я рассчитывала, я так и не получила. Лучше уж краситься Красным деревом 3-82 и через недели 1,5 получить нужный оттенок, чем это.

Кроме того, окрасилась и кожа. Обычно всё отмывается с первого раза и можно выходить «в люди». А тут я начала сомневаться, идти ли мне завтра на утренник в школу к сыну?

Я помыла волосы ещё и с утра, на проборе даже тоником потерла. Стало лучше, но голова все равно была красноватая.

Радовало только одно, что яркий красный плохо держится на волосах, судя по опыту. До нового года оставалась неделя, не хотелось встречать его в образе, который мне не к душе.

Волосы явно подсохли. Концы стали цепляться между собой, намекая на поврежденность.

По длине торчали кончики более коротких волос, они не выглядели гладкими, как обычно.

Ещё удивило, что волосы стали сильно электризоваться. Не помогали кондиционер и уходовые средства.

На следующий день после окрашивания. При естественном освещении (без солнца)

По фото видно, как намагничены волосы.

Кроме того, снова появились «антенки», на которые я жаловалась в отзыве на краску Estel De luxe.

Это торчащие вверх короткие волоски. Не похоже на то, что это обломленные волосы, наверное, просто новые.

Возможно они «поджигаются» и начинают торчать от сухости.

Кстати, пока я смывала краску, выпало достаточно волос, но не так критично, как в вышеупомянутой Estel. В пределах разумного.

Также нет глянцевого блеска в волосах, который обычно бывает после покраски и с хорошим кондиционером. Волосы какие-то матовые, подзабитые пигментом, хочется их мыть и мыть.

В общем и целом, результат меня не радует.

СТОЙКОСТЬ

Что касается стойкости, по мне так, лучше бы она оказалась супер нестойкая. Мне не нравилось то, что я видела в зеркале.

В течение 2 недель краска активно смывалась, вода при мытье головы окрашивалась. Кроме этого окрасилось полотенце и немного наволочка, хотя я ни разу не ложилась спать с влажной головой.

Постепенно, цвет стал более "носибельным". Лишний пигмент вымылся, и волос стал выглядеть не таким матовым.

Сразу после окрашивания/через неделю SYOSS professional performance 4-2 Красное дерево.

Через неделю после окрашивания и ежедневного мытья

Но все равно оттенок «дешевый». Себе я напоминаю школьницу средних классов, которая экспериментировала с тоникой.

малиновый нюанс остался

Через 3 недели я решительно надумала перекраситься, потому что волосы выглядят неопрятно, цвет непонятно какой.

Через 3 недели после окрашивания

ЦЕНА

По скидке она мне досталась примерно рублей за 300. На них постоянно акции, плюс у меня были бонусы магазина. На мой взгляд, не стоит даже этих денег.

ВЫВОДЫ

В опыте самостоятельного окрашивания краской SYOSS professional performance в оттенке 4-2 Красное дерево мне не понравилось практически всё.

Резкий запах, жидкая консистенция, ядреный цвет, «дешевый» оттенок, отвратительный кондиционер.

Волосы заметно пострадали от окрашивания этой краской.

Так что я её не буду рекомендовать и сама, конечно же, повторять покупку не собираюсь.

Красивых вам волос!

Мои отзывы на другие краски более благородных оттенков:

SYOSS Oleo Intence с маслом-активатором в оттенке 3-82 Красное дерево.

Estel De Luxe в оттенках 5.75 и 4.75.

Достоинства
  • Не течет
  • Удобный флакончик
Недостатки
  • Возможно жжение
  • Въедается в кожу
  • Запах при нанесении
  • Несоответствие цвету
  • Нет блеска волос
  • Портит волосы
  • Резкий запах
  • Смывается по-тихоньку при каждом мытье головы
  • Сушит волосы
  • Ужаснейшая краска
ОлиVaне рекомендует
а мне понравился цвет
14.01.2021
Мне кажется, Вы предвзято относитесь к цвету.. Похожий оттенок я видела у Моники Беллуччи. Вполне благородно и красиво
14.01.2021
Честно говоря, на фото выглядит гораздо лучше, чем вживую. Не получилось у меня передать реальность, к сожалению.
15.01.2021
Мне понравился оттенок, даже очень.
29.01.2021
Цвет действительно похож на красное дерево, шикарный