Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
…:::★☆★ Добрый час! ★☆★:::…
Тональный крем Giorgio Armani Luminous Silk Foundation от кутюрье привлекает своим описанием, гласящим, что средство справляется с несовершенствами кожи, и обладает легкостью покрытия. Флюид увлажняет и дарит эффект фарфоровой кожи - последнее особенно привлекательно звучит и хочется проверить на себе. Тем более от данного производителя у меня никогда не было тональных средств, а пробовать новые и открыть для себя фирмы с удивительными по качеству продуктами, всегда было моим неким хобби.
Особым шармом обладает и внешний вид средств от Armani приковывающий внимание своей простотой. Но до его описания мне очень понравился подарок от фирмы - значок в виде красной помады, которая очень эффектно смотрится на белом фоне и также отлично будет выглядеть на одежде.
Тональный крем Giorgio Armani Luminous Silk Foundation
Тональный крем Giorgio Armani Luminous Silk Foundation
Описание продукта:
Вдохновившись текстурой шелка, Армани создал тональный флюид, обладающий невесомой текстурой и легким увлажняющим эффектом. Кожа будто бы подсвечена изнутри. Тональное средство легко растушевывается и обеспечивает красивый эффект фарфоровой и бархатистой кожи. Прекрасно скрывает красноту и покраснения кожи. Объем 30 мл. Как и все тональные средства Giorgio Armani, флюид обладает эксклюзивной технологией Micro–fil™, которая обеспечивает легкое распределение средства по поверхности кожи.
Тональный крем Giorgio Armani Luminous Silk Foundation
Состав:
Тональный крем Giorgio Armani Luminous Silk Foundation
Цена: 4220 рублей за полный размер.
Объем: 5 мл.
Где купить: косметические магазины города.
〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰
˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙
В моем случае оттенок #4, обозначенным как light, golden. Всего в линейке 15 тонов для любого цвета кожи. Тональное средство содержится в картонной упаковке и находится в пластмассовой тубе с откручивающейся черной крышкой. Все удобно, функционально и красиво. Правда, иногда крем не хочет выдавливаться в нужном количестве, а потом может каак плюхнуться в большем, чем нужно. Скорее всего с непривычки, мне ближе средства с дозатором или густые в упаковке.
Тональный крем Giorgio Armani Luminous Silk Foundation
Защитной мембраны внутри не было, опять же у меня миниатюра, возможно, в полноразмере есть отличия упаковки. За счет текстуры средства требуется осторожность в применении, иначе будет, как у меня - то никак не выдавливается, то сразу пол упаковки окажется на поверхности.
Тональный крем Giorgio Armani Luminous Silk Foundation
.°☆ ‧°‧°☆∴ Аромат. Отсутствует, либо очень незаметный и фактически неуловимый для моего обоняния. Средство без сильной отдушки меня всегда больше радует, чем с навязчивым или сильным запахом, от которого может заболеть голова. Поэтому для меня это несомненное достоинство.
Тональный крем Giorgio Armani Luminous Silk Foundation
.°☆ ‧°‧°☆∴ Подтон. В названии тона уже есть подсказка - он с золотистым оттенком. 4 — светлый бежевый с желтым подтном. Он достаточно светлый и универсальный, хотя для людей с розовым подтоном подходит не идеально. Поэтому предполагаю, что он больше подходит для людей с теплым цветотипом.
Тональный крем Giorgio Armani Luminous Silk Foundation
.°☆ ‧°‧°☆∴ Текстура и цвет. Структура довольно жидкая, она легко распределяется по лицу благодаря ей. Средство быстро сбегает с лица и при наклоне руки, поэтому необходимо быстро равномерно наносить крем по коже. Цвет меня пугал из-за слова "золотой" в названии тона, однако, на деле желтизны и подтона кирпичного направления я не заметила. По счастью, цвет оказался универсальным, даже подходящий для светлой кожи с холодным подтоном.
Тональный крем Giorgio Armani Luminous Silk Foundation
Моя кожа:
Тип комбинированная (сухая в основном и жирная в области Т-зоны);
Проблемная;
Чувствительная;
Склонная к аллергическим реакциям;
Тусклая.
.°☆ ‧°‧°☆∴ Мой опыт. На лице сначала сильно заметно средство, пусть оно и светлого цвета, а при попадании на кожу крем начинает застывать. Средство легкое и требует быстроты в использовании, чтобы не выглядеть чуждо, как порой бывает в виде маски. Здесь подобного не происходит. Однако время требуется для подстройки крема под цвет кожи.
При точечном нанесении хорошо видна разница оттенков кожи и тонального крема - здесь бы розоватый подтон лучше справился с процессом подстройки. Хотя удивительно, что по цветовому нюансу довольно светлая гамма у средства, за счет которой и подошло мне. Иначе бы смотрелось совершенной маской.
Распределяла я средство по участкам, чтобы равномерно нанести и его было менее заметно. За счёт лёгкой текстуры решила действовать пальцами, не прибегая к кисти и другим вариантам. Крем хорошо поддается корректировке и равномерно ложится на кожу, только местами повел себя неожиданно: в области лба начал скатываться. Дневной крем использовала за пару часов до макияжа, и ранее подобной реакции я не встречала.
Оттенок приблизительно подстроится под цвет кожи, хотя при небольшом расстоянии средство заметно и помимо непопадания в цвет не смогло перекрыть несовершенства кожи - родинка отчётливо видна после использования средства, как и единичные высыпания. Замаскировать удалось лишь расширенные поры и придать бархатистость лицу в общем образе. Возможно средство для совсем беспроблемной кожи или юных девушек.
Крем подчеркивает шелушения и забивается в складки. Мимические морщины становятся отчётливо заметны из-за скопления крема в них. Даже при наслаивании кардинально ничего не меняется - в общей картине смотрится неплохо, но без крупного плана. При наслаивании крем ведёт себя достойно и не выглядит слоем штукатурки, напротив, остаётся лёгким флюидом, каким был в начале.
Мне очень понравился переход возле носа, отсутствует резкий контраст и не видно сильного расхождения по тону и качеству кожи. Очень плавно и деликатно средство распределяется по лицу. Здесь крему я бы поставила "отлично", так как обычно есть проблемы с тональными основами в этом участке. Поэтому несомненно порадует людей с комбинированным типом кожи и жирной Т-зоной.
Фарфоровая кожа смотрится на фотографии, в жизни хороший тональный крем, который не выглядит маской. Хотя с розовым подтоном или более плотное средство подошло бы мне больше, учитывая не самую простую кожу в плане макияжа. Думаю, что средство будет более подходящим в теплое время года, когда меньше вероятность проявления сухости кожи и других недостатков.
На ровной и беспроблемной коже будет смотреться отлично, а мне бы на зиму что-то поплотнее хотелось с перекрытием нежелательных пигментации и несовершенств кожи. Да и с оттенком я бы тоже определилась в сторону холодного светлого варианта с розовым подтоном. Хотя для желтого крем отлично адаптировался под мою кожу и не сделал ее неприятного теплого оттенка, чем отличаются многие средства.
Моя кожа оказалась недостаточно подготовленной для использования легкого флюида, который не смог перекрыть шелушения, пигментацию и прочие несовершенства лица. На фотографии средство выглядит более презентабельно, чем вблизи, когда желтый подтон выделяется на фоне холодного оттенка кожи.
В остальном крем хороший: нет навязчивой отдушки, красивый и легкий флюид, который не превращает лицо в подобие маски. Он прекрасно подойдет для людей без явных недостатков кожи и в большей степени для теплого времени года, чем на зиму.
Не в первый раз вижу тональное средство класса люкс, которое требует такую же люкс кожу. У меня был Герлен, который тоже так себя вел: все недочёты подчеркивал. Зато с ним у меня был стимул довести кожу до того самого идеала 😂 Тем не менее, в общем образе очень здорово смотрится, даже оттенок не кажется чужим. Ну и красная помада вам идёт! 😉