Опубликовано 15 Февраль, 2023 - 11:56

Стойкая крем-краска для волос Studio professional BIOCOLOR была куплена мной в магазине Правда. Стоимость 78,90 руб.

Стойкая крем-краска для волос на основе биомасел для максимально естественного цвета и стойкого окрашивания седины.

Взяла из-за того, что изготовитель мне был уже ранее знаком и брала их крем-краску для волос Coloritto Perfecto Professional Rocolor Сияние бриллиантов.

У меня оттенок 5.0 Русый. Вообще, он не русый, если отталкиваться от номера, а скорее темно-русый или светло-каштановый.

5 - первая цифра обозначает глубину основного цвета. В данном случае это светло-каштановый.

0 - основной тон окрашивания. Предполагается естественный тон.

Мой цвет волос темно-русый с сединой, периодически окрашиваю в коричневые и темно-коричневые оттенки. Цвет неравномерный.

Состав краски, оксиданта и бальзама для волос указаны на коробке, но процент окислителя здесь не пишут. В составе краски, действительно, присутствуют разные биомасла.

Есть разные предупреждения, в том числе.

Крем-краска содержит перекись водорода, аммиак, фенилендиамины и толуолдиамин.

Изготовитель ООО "БИГ", Москва

Защита от первого вскрытия на коробке не предусмотрена, поэтому после оплаты я стараюсь проверять содержимое коробки.

В комплекте: инструкция, одноразовые перчатки, бальзам, флакон с окислителем и туба с краской.

На флаконе с окислителем есть маркировка - буква L. Из инструкции потом станет известно, что это 6% перекись водорода. Также из инструкции видно, что мой выбранный оттенок должен 100% закрашивать седину.

Перчатки я фиксирую с помощью резинок для волос, чтобы они не слетали и внутрь не попала краска.

Краска в тюбике белого цвета. Я ее выдавливала во флакон с окислителем. При смешивании полученная смесь тоже первое время кажется светлой, со временем темнеет (становится серой).

Сместь тяжело смешивается и долго. Лучше бы в миске все перемешала кисточкой.

Краска не имеет сильный резкий аромат, терпимо. Наносится нормально, не течет. Во время выдержки не жгло кожу головы. Кожа головы также частично окрасилась, но не критично. На кожу по линии роста волос и на уши я наносила силиконовый крем, чтобы эти зоны не окрасились.

Делала все по инструкции. В конце нанесла на 5 минут бальзам-закрепитель цвета. Аромат у него мне не особо понравился, но разглаживает неплохо за счёт силиконов.

Волосы сушила естественным путем. Хочу отметить, что во время смывания краски волосы особо не лезли, после высыхания тоже.

После окрашивания волосы визуально и на ощупь хуже не стали. Запах краски пропадает полностью после первого мытья шампунем.

При дополнительном уходе (маски, бальзамы, несмывашки) длина не выглядит сожжённой.

Дополнительного блеска волос нет, волосы матовые.

Что касается закрашивания седины, в том числе стекловидной. В моем случае краска не полностью закрасила отросшие седые волосы. А именно на корни и отросшую часть я наносила больше всего краски, выдерживала по инструкции (50 минут).

Здесь уже видно, что не все волоски прокрасились.

После первого мытья (мыла через 3 дня) краска уже стала смываться.

С каждым последующим разом (я мою голову раз в два дня) седину становится все более заметно.

Волосы до окрашивания (фото в помещении без вспышки).

И после. Видно, что разницы практически нет, но оттенок стал немного насыщеннее. Планирую со временем сделать смывку и немного изменить оттенок.

В итоге, 100 % закрашивания седины нет, как и стойкости цвета (краска быстро смывается). Покупку не повторю, результат меня не устраивает. Лучше взять крем-краску для волос Coloritto Perfecto Professional Rocolor из Фикс Прайса.

Достоинства
  • Бальзам в комплекте
  • В составе есть полезные компоненты
  • Выбор оттенков
  • Доступная цена
  • Есть все необходимое в комплекте
  • Краска легко смывается
  • Не сжигает волосы
  • Не слишком резкий запах
  • Не течет и не жжет кожу головы
  • Сделано в России
Недостатки
  • В составе есть вредные компоненты
  • Возможно не везде продаётся
  • На упаковке нет защиты от вскрытия
  • Не 100 % закрашивание седины
  • Плохо смешивается
  • Цвет не стойкий
Наталия31не рекомендует
Не самая удачная краска
Буду знать
Полезный отзыв Exclamation Mark
Спасибо!
Спасибо за отзыв!
15.02.2023
Бюджетно конечно, но и качество расстраивает.
15.02.2023
Бюджетно конечно, но и качество расстраивает.