Опубликовано 24 Март, 2023 - 14:47

С каждым годом седины все больше и больше( она у меня с 15 лет). Обычно имею на волосах тип окрашивания омбре (осветленные концы). Длину осветляю примерно раз в год, а вот корни приходится красить постоянно. Они отрастают и выглядят из-за обилия седых волос светлыми, хотя от природы у меня волосы темные. Были..... Безаммиачки более с моей проблемой не справляются, пришлось перейти на стойки аммиаксодержащие.

Эту краску от Essem Hair купила в Магнит косметик, привлекла упаковка и приятные натуральные оттенки в большом ассортименте. Купила две штуки разных номеров:6.71 и 6.4.

Вчера попробовала холодный коричневый 6.71.

В пачке есть перчатки, краски и оксиданта по 50мл. Удивило, что оксиданта ну очень мало визуально! Или так кажется из-за большой бутылочки? Во второй пачке краски та же картина.Значит, точно никто не отлил.

Обычно мне на корни хватает полупаковки. Одну целую никогда не замешиваю, т.к. потом приходится выбрасывать половину объема - жалко....Тут встал вопрос, как разделить столь малое количество оксиданта на два?Его же почти нет! Но, всё же, разделила. Смесь получилась ну очень густой!

Здесь есть плюс -не капнуло в процессе ни разу. И минус -очень сложно наносить состав! Слишком плотный, густой. Полупаковки краски мне не хватило на полный прокрас корней! Промазала тщательно только в самых седых и видимых местах. Сколько же надо упаковок на окрас волос полностью, если они средней густоты и, допустим, до плеч? Три-четыре пачки???

Запах аммиака ядреный.Но мне всё равно, я не реагирую на него.

Краска "прилипчивая": оставила пятна даже сквозь толстый слой защитного крема на коже. Впилась мгновенно:сразу после нанесения с трудом и не до конца оттерла краску с кожи "Локоном". Есть надежда, что будет держаться на седине получше безаммиачек.

Продержала около часа. Смылась легко. Цвет коробке соответствует, хотя получился темнее из-за долгой выдержки. Вообще до этого красилась номерами 3 или 4, но сейчас захотелось перейти на более светлый тон корней, поэтому взяла 6.

Седина не прокрасилась на 100%: во-первых, мне не хватило краски (в другой раз возьму полный объем), а во-вторых, краска на седину легла как чуть прозрачная. Седина видна как более светлые коричневые волоски. Мне это даже нравиться, как-то многогранно смотрится цвет. Но кому-то, кто хочет сплошной "заливки" , это будет минус.

И прикорневая зона после:

Буду ли использовать еще? Конечно, ведь у меня в запасе еще одна пачка этого производителя, только теперь замесить придется весь объем на один раз. Посмотрю скорость смывания с седины и, возможно, куплю еще.

Бал снижаю за расходность!

Достоинства
  • Ассортимент приятных оттенков
  • Не течет, не капает
  • Привлекательное оформление упаковки
Недостатки
  • Большой расход, одна упаковка только на корни
  • Запах
  • Очень густая, трудно наносить
Кошарекомендует