Опубликовано 13 Май, 2022 - 17:24

Мои эксперименты с волосами наверное не закончатся никогда. Имея от природы темный почти черный цвет волос я всегда хотела быть светлее, сколько себя помню. Периодически я даю волосам передышку и заплетаюсь. За время последнего моего заплетения я ходила с афрокудрями, и мои корни отросли очень сильно.

Инструменты

Для покраски я заранее подготавливаю емкость для краски, и две кисточки. Этот мини набор я купила в фикс прайсе за 77 рублей. Плюс у меня есть накидка для покраски, что бы не испортить одежду или красьтесь в чем не жалко.

Этапы покраски

• Этап первый обесцвечивание. С моим тоном волос без него не обойтись. Я прохожусь только по отросшей части, осветленную раннее длину я не трогаю. Иначе можно остаться без волос. Для покраски я также использую порошок и 3 % оксид от Эстель.
  • Этап второй окрашивание. Я крашу на чистые сухие волосы. Так уходит больше краски, но и прокрашивает значительно лучше. Объем одного тюбика 60 мл. Добавляю к нему 3 % оксид. На покраску у меня уходит три тюбика с краской. После обесцвечивания мой волос очень пористый и пустой. И буквально сжирает ее на волосах. Красишь а она на глазах впитывается.
  • С краской на голове я выжидаю минут 40 и иду смывать. Смываю обычным шампунем. И обязательно наношу маску пожирнее.

До После
Что мы имеем. Обесцвеченные волосы. Зона у корней отличается немного от всей длины волос. Корни желтые , длина светлая. Для хорошего результата должна быть чистая база. Ну я не стала второй раз обесцвечивать корни.

Результат который я получила меня устраивает. Немного отличается цвет корней от длины но это мой косяк. Нужны было лучше обесцвечивать. После покраски качество волос становится лучше. Они мягче и даже есть блеск.Оттенок

Я выбрала оттенок 8.0. Это натуральный светло русый оттенок. Без каких либо дополнительных тонов. Каждый раз я получаю разный цвет. Это зависит от исходной базы. Здесь на более желтых корнях он получился теплее, а длина холоднее.

Как долго держится на волосах

Наверное это самый большой минус. На моих обесцвеченных волосах краска начинает потихоньку смываться с третьего мытья головы. И недели через 2 ее хорошо бы обновить. Быстро смывается.

Для свой цены краска меня устраивает. Цвет получается красивым но не долговечным. Краска ещё хороша тем что ее без проблем можно купить. Я покупаю в профессиональном магазине.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Здоровый вид волос
  • Красивые тона
  • Удобна в нанесении
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Довольно быстро смывается
  • Резкий запах
Ламантинарекомендует
  • 05.01.2017 - 00:19
    Отзыв в честь своего четырехлетия на Irecommend посвящаю вечной теме - поискам идеального КРАСНОГО ❖ Оттенок 77/55, три попытки, разные базы - посмотрим, что из этого получилось...
    Когда-то я очень любила краски Estel. Мне запомнилось, что оттенки "Extra red" в серии De luxe были очень хороши по цвету, но мне совсем не хотелось травить свои измученные волосы перманентом.
  • 22.12.2018 - 17:10
    Профессиональная краска для волос Estel Essex. Обзор оттенков: 10/1, 10/16, 10/76. Тонирование волос в домашних условиях. Сам себе парикмахер. ))) Шатуш самостоятельно.
    Еще где-то полгода назад меня пугала приставка - профессиональная краска для волос. Я вообще не понимала - как, что и с чем нужно смешать, чтобы получилось то, что мне хочется на волосах.
  • 14.12.2016 - 22:59
    Как из рыжины перейти без особых потерь к желанному пепельному? С помощью корректора 0/G графит - легко.
    Привет всем, кто читает эти строчки Недавно я уже рассказывала о том, как пыталась закрасить небольшую седину краской Kapous холодного оттенка, который судя по палитре был очень близок к моему натуральному... Получилось, скажу я вам не очень...
  • 25.01.2018 - 16:47
    Аммиачная краска-уход ESTEL DE LUXE выводила меня из мелирования. Как долго держится пигмент на обесцвеченных волосах и какие не допустить ошибки при закрашивании седины. Оттенки 7.1 и 6.0+7.1. ФОТОТЧЕТ за два месяца
    Всем приветик!!!!   Практически, половину своей жизни я крашу волосы. При чём, это не щадящая безаммиачная красочка для придания оттенку волосам, а обесцвечивающие порошки, наносимые прядями на мою "родную" семёрку уровень такой, ну, вы поняли .
  • 02.11.2020 - 12:47
    Идеально убрала желтизну и превратила меня в серую даму на максималках... Лучшая в моей жизни краска для волос.
    Любовь к переменам у меня еще с раннего возраста. Я всегда хотела менять цвет волос и их длину, стрижку и все в этом роде. Не знала тогда еще наивная Вика, как сложно добиться нормального окрашивания. Но теперь я могу, даже из состояния ужасно убитых волос прийти в нормальный вид... Приветствую.
  • 09.07.2017 - 15:58
    Самая лучшая краска из всех, что я пробовала № 8/7 (корица)
    Красить волосы я начала лет с 18. Мой родной цвет русый, но он имеет мышиный оттенок и в сочетании с моей бледной кожей придает мне унылый вид. В общем я давно уже поняла, что буду красить волосы, чтобы придать им яркости. Была я и блондинкой и красилась в темно коричневый цвет.
  • 29.03.2013 - 13:32
    я обожаю свои яркие волосы.
    с детства обожала раскрашивать волосы девушкам в раскрасках ярким цветом. позже сама начала рисовать их. теперь учусь в художке.естественно, как творческий человек имею свойство изменять себя до неузнаваемости.мой натуральный цвет волос каштановый,но он показался мне дико скучным и я решила…
  • 30.07.2014 - 17:48
    Хотите мочалку вместо волос??? + фото до и после
    Всем доброго времени суток!! Мой натуральный цвет волос светло-русый, но мне он не нравится и приходится постоянно эксперементировать. Я крашу свои волосы светлыми красками. У меня пока нету любимой краски и я постоянно в поиске лучшей. И вот сейчас я решила покраситься данной краской, т.к.
  • 29.07.2018 - 21:14
    Оттенок 128 "Полярно-серебристый" дал отличный цвет на полотне волос, а вот с корнями не справился. Фото До/После прилагаются
    Доброго времени суток, Уважаемый Читатель! В поисках идеального платинового блонда куда только не занесет. Вот и в этот раз, прогуливаясь по ФиксПрайсу, мой взгляд упал на нее - Estel Quality Color. Да и оттенок мне сразу понравился, не говоря уж о цене. Вот и взяла на "авось".
  • 13.07.2022 - 08:49
  • 24.05.2022 - 18:46
  • 24.05.2022 - 22:38
    Комфортная консистенция. Легкий демакияж. Оттенок 110
  • 20.07.2022 - 17:05
    💁🏼‍♀️ Тонирование блонда в домашних условиях с краской Kaaral. Один огромный плюс и парочка минусов. Оттенки 10.21 и 10.16.
    В блонде я уже 8 лет. С перерывами на темный, но все же)) И представляете, за все 8 лет я так и не смогла найти себе краску для тонирования лучше, чем… Эстель. Да-да, качество у неё не айс, скажем прямо, но оттенки потрясающие.
  • 02.06.2022 - 00:30
    Полгода с краской SYOSS Permanent Coloration тон 10_55. Как выглядит свежее окрашивание, через две недели, через месяц, повторное окрашивание.
    Всех приветствую! Вот уже полгода, как я крашу волосы краской для волос SYOSS оттенок 10 55, использовав за это время, как минимум, шесть пачек и теперь могу поделиться своими впечатлениями от её непрерывного использования.
  • 13.05.2022 - 17:15
    Краска для волос Estel Celebrity в оттенке 8/0 - из блонда в русый. Жалею ли? Когда смоется?
    Всем большой привет!!!   Никогда раньше не пробовала краску марки Эстель, но вот и пришел момент. У меня был блонд и, кстати говоря, не очень качественный. Если сразу после окрашивания цвет волос меня устраивал, то через пару недель эффект был уже заметно не тот.
  • 12.04.2022 - 17:02
    Мне понравилось то, как он осветлил русые корни волос. До и после. Фото результата. Какие есть минусы?
    Всем привет!   В этом отзыве хочу рассказать об осветлителе от Эстель - Я выбираю свет , который я брала уже несколько раз, и продолжу его покупать, потому что меня устраивает результат и стоимость.
  • 28.07.2022 - 13:56
    Estel Professional PRINCESS ESSEX CHROME в оттенке 9,61 Блондин фиолетово-пепельный. Вроде и результат хороший, но краска мне все равно не понравилась. Подскажу похожий оттенок более щадящей краски
    Здравствуйте Краской Эстель я красилась несколько лет назад и тогда она мне даже нравилась. Позже я перестала ей пользоваться - она стала казаться мне слишком агрессивной и я перешла на краску от Констайнт Делайт . Ею я пользовалась достаточно долго, но экспериментов это не отменяло.
  • 19.09.2022 - 18:02
  • 11.09.2022 - 03:15
    Из блонда в Mid Brown на 2% оксиде✅Непроф «по салоном стандарту» с репигментацией 🤷🏼‍♀️20€ за оттенок совсем не как на картинке🔎Как смывается и что осталось через месяц – мой Review на Bleach London
    Если бы ещё несколько месяцев назад мне бы сказали, что я буду носиться сломя голову по всему городу с готовностью купить темную краску для волос за любые деньги, я бы не поверила. Все дело в том, что последние 3,5 года я радовалась тому, что у меня такие волосы, о которых я мечтала с детства.