Опубликовано 23 Август, 2016 - 05:10

В ноябре 2014 года мужу предстоял курс повышения квалификации в Санкт-Петербурге. Быть без него две недели не хотелось, поэтому на работе отпросилась в отпуск.

Все у нас складывалось удачно: проживание, питание и дорогу оплачивала организация, мне же оставалась только на себя купить билеты и упаковать чемоданы.

Бекки отдали на попечение свекрови. Ее там откормили так, что по истечении двух недель не могла запрыгнуть на кровать, просто сваливалась как мешок.

Время года мы не выбирали, поэтому приходилось радоваться тому, что Питер нам предоставил.

За экскурсионную программу отвечала я. Готовить я ее начала еще дома. Но об океанариуме в ТЦ Нептун узнала уже только в Питере, просматривая отзывы о достопримечательностях.

Это было прямое попадание в цель.

Что порадовало.

• Удобное расположение и график работы.
  • Идеальное место, когда питерский пронизывающий ветер не дает побродить по волшебным улочкам.
  • От увиденного многообразия на душе спокойно и тихо.
  • Угодила мужу, он огромный фанат флоры и фауны.
  • К каждому аквариуму можно подойти, народа не очень много.

Немного огорчила цена (на тот момент 500 рублей один билет), а также платная съемка. Но считаю, что посещение стоит своих денег.

В каждом уголочке океанариума заметен колоссальный и кропотливый труд.

Подсветка

Таблички с описаниями (муж знал очень многие виды без подсказок, я же читала с умным видом)

Многообразие видов

Подводный туннель

Также ежедневно по расписанию проводятся шоу с тюленями и акулами.

Один сплошной ВОСТОРГ!

Рекомендую однозначно!

Теперь у нас в планах попасть в океанариум в Москве.

P.S. По возвращению домой муж загорелся, разобрался во всех тонкостях и запустил аквариум.

А потом еще один.

Вот что океанариум животворящий делает)))

Достоинства
  • Магазин сувениров
  • Открытые аквариумы
  • Очень увлекательно
  • Познавательно
  • Разнообразие рыбок
  • Туннель
  • Шоу
Недостатки
  • Билеты недешевые
  • Платная съемка
MISStikрекомендует
02.11.2016
В следующий раз поеду в Питер, побываю в океанариуме!
02.11.2016
Обязательно сходите на этот релакс!!! Wink