Опубликовано 9 Август, 2017 - 19:37

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

______________________Всем заглянувшим доброго времени суток!_________________________

Данным отзывом хочу начать свою повесть о проблемной коже длинною в 17 лет! Исповедь))))

Прыщи появились у меня в 12 лет. И не просто высыпания, а лицо-сплошной прыщ. Все это жутко болело. Как ни странно, будучи человеком очень открытым, меня это ни капли не смущало. Долгое время я просто не обращала внимания и была уверена, что это временно. Тревогу забили родные и близкие. С покачиванием головы и расспросами типа:" Наверно тебе очень стыдно и друзья не хотят с тобой общаться?" И тогда я поняла, что это не норма. Нужно что-то делать. Много ли я знала об этой проблеме в 12 лет? Мною были испробованы все доступные косметические средства( в то время их было не великое множество), все более или менее разумные рецепты. Но ничего не помогало. Я росла и моя проблема росла вместе со мной. Я научилась выдавливать прыщи, сцарапывать гнойнички. Ранки гноились еще сильнее. Обращались даже к нетрадиционной медицине и заговорам ясновидящих)))) Все без толку. Лет в 20, будучи уже самостоятельной, я пошла в кожвен. Мне назначили переливание и сказали, что я забуду о прыщах после рождения детей. Ну-ну... Тогда в свободном доступе уже появились Базирон, клензит и тому подобные кремчики, которые все мною были испробованы не по одному разу. Эффект от одних был временным, от других вообще не было. Я все ждала, когда же это закончится.

Далее свадьба, рождение ребенка, мне 23... К слову, моего мужа мое проблемное лицо никогда не смущало.Во время беременности мне было особенно тяжело, ведь никакими аптечными кремами пользоваться было нельзя и я ходила с цветущим рассадником из прыщей. Да, я научилась с ними жить, замазывать их и старалась меньше обращать на них внимание окружающих. Но когда же это закончится? Муж заставил меня пройти обследование и я оказалась здорова. Лишь гинеколог посоветовал ОК. Думаю, не стоит и говорить, что любое средство, более или менее доступное было мною испробовано. Все аптечные марки, включая люкс, не давали эффекта. Косметологи разводили руками. Спорт, ежесезонные витамины, отсутствие вредных привычек, все это про меня. Я штудировала все форумы на эту тему, все отзывы были перечитаны по 100 раз. Я уже морально начала готовиться к приему РОА, но случайно наткнулась на отзыв о Третиноине. Сразу не зацепило, было лето и я успешно забыла. Далее, осенью, я начала применять кислотный уход, который давал неплохой результат, по сравнению с остальными. Но все же хотелось большего. И в конце осени 2016 я вспомнила о Ретиноле. Ну терять мне уже особо нечего, была-небыла!

Заказала в интернет магазине, быстро получила. Конечно же предварительно изучив все доступные материалы, я начала использование данного крема.

А пользоваться ним проще простого: на ночь, на чистую кожу лица, через 20-30 минут после умывания наносим Третин тонким слоем на пораженные участки. Вот и весь ритуал.

Через 4-5 днейимеющиеся высыпания начинают подсыхать . Однако, если наносить Третиноин на ранки, то они почему-то заживают дооолго. Поэтому, во время использования я не рекомендую выдавливать прыщи, так они быстрее пройдут. Через 2 недели с моим лицом начал твориться кошмар! Даже мне, привыкшей к регулярным обсыпаниям, это показалось ужасным! Лицо покрылось болючими подкожниками, мелкими гнойниками, и красными прыщами. Я знала, что именно так начинает излечиваться моя кожа, третиноин вытягивает все гадости, которые должны были вылезти в будущем. Улучшения начались уже с третьей недели. Повторюсь, КАК БЫ СИЛЬНО НЕ ХОТЕЛОСЬ, НЕ ДАВИТЬ ПРЫЩИ!!!! И тогда меня настигла жестокая сухость в уголках губ, на подбородке и на крыльях носа. Сухие участки в этих местах аж болели! Я спасалась только Бепантеном, но очень мало им мазалась, т.к. боялась, что уменьшится эффект от ретинола. Ведь на тот момент моя кожа приобрела уже более менее носибельный вид. Не могу точно сказать, в какой момент сухость пропала, она постепенно сходила на нет и я не обратила на это внимание. И как-то так постепенно я привыкла к тому, что прыщи исчезли, будто так и должно быть. Я так долго этого ждала, что мне показалось, что они сами собой прошли. Единичные высыпания появлялись один раз в месяц( девочки поймут).

Так я прожила с НОРМАЛЬНОЙ КОЖЕЙ до лета 2017.Кожа не стала идеальной. Она осталась жирной, с расширенными порами и следами от прыщей. К лету я захотела провести эксперимент- отказалась от Третиноина на лето. Я побывала на море, загорала без санскрина, пигментные пятна обошли меня стороной. Но прыщи вернулись! ОНИ СНОВА ВЕРНУЛИСЬ!!!!!! Я В ШОКЕ!!!!! Не дотерпела я до конца лета, приобрела солнцезащитный крем и вернулась к использованию Третина. И наверняка, я больше не откажусь от него. С ним моя кожа стала такой, какой я хотела бы ее видеть, ведь теперь я спокойно обхожусь без тональных средств. Это для меня достижение. Это не придумано, каждое слово рвалось из души.

Я успела попробовать несколько видов Ретинола, о которых хочу рассказать в следующих отзывах.

До встречи!

Достоинства
  • Борется с прыщами
  • Единственный, кто смог помощь
  • Эффетивный
Недостатки
  • В первое время вызывает обострение
  • Сильнейшее шелушение в начале использования
Vero_Dрекомендует