Опубликовано 4 Февраль, 2016 - 19:32

Мое знакомство с BB-кремами продолжается. На этот раз представляю вам ВВ крем Holika Holika Clearing Petit.

Для меня важно иметь средство, предназначенное для жирной и проблемной кожи, каким, собственно, и является этот замечательный продукт корейской косметической промышленности. Ранее я уже имела довольно приятное знакомство с кремами этой марки, так что могу сказать сходу: по форме тубы этот бибик ничем не отличается от своих товарищей из той же серии. Единственное отличие - цвет и оформление, в нашем случае выполненное в голубых тонах.

Кое-что из информации на сайте:

Уникальная линейка ББ-кремов от Holikka Holika представлена средствами, предназначенными для разных типов кожи. Благодаря четкому разграничению их функций и особенностей, можно подобрать идеальный крем именно для вашей кожи.

HOLIKA HOLIKA Petit BB Cream Clearing – очищающий ВВ крем, рекомендованный для жирной и проблемной кожи. Специально подобранный состав компонентов позволяет крему не только эффективно замаскировать кожные несовершенства, но и ухаживать за кожей, оздоравливая ее.

В составе крема масло чайного дерева – незаменимое средство для жирной и комбинированной кожи, склонной к различным высыпаниям. Вещества, содержащиеся в составе масла чайного дерева, не только дезинфицируют пораженные участки кожи, но и ликвидируют прыщи, снимая воспалительный процесс на коже, а также предупреждают появление новых воспалений, способствует устранению даже застарелых прыщей.

Крем эффективно матирует кожу и контролирует выработку кожного себума. После нанесения крема кожа приобретает изысканную матовость, ровный фарфоровый тон, а также защиту от появления жирного блеска. Крем обеспечивает стойкое покрытие и свежий, здоровый вид кожи. Крем может использоваться подростками, решая проблему с угревой сыпью и жирностью кожи.

Не думаю, что кто-нибудь, кто обременен жирной, склонной к высыпаниям кожей, отказался бы от подобного эффекта. Но так ли оно на самом деле? Давайте разберемся. В тубе находится 30 мл крема, такого размера более чем хватит на достаточно долгое время благодаря очень экономичному расходу. И сейчас я обмолвлюсь, почему.

Цвет бибика, если просто выдавить его на ладонь горошинкой, лично мне показался довольно темным для моего светлого, холодного тона кожи. Да и после использования я скажу вот что: если вы нуждаетесь в том, чтобы наслаивать тональный крем, и при этом являетесь белоснежкой, это средство не для вас. Не могу сказать, что мне понравилась способность конкретно этого BB-крема подстраиваться под цвет кожи: это он делает весьма неохотно, а если нанести слой чуть более жирно, то и вовсе не подстраивается, оседая на коже желтоватыми пятнами. С другой стороны, если вы чуть смуглее меня, оттенок вам подойдет. Я же решаю эту проблему смешиванием с более светлым оттенком.

Никаких особенных лечащих свойств, как и следовало бы ожидать, я не заметила, но могу сказать, что защита от солнца радует круглогодично. Стойкость у крема неплохая, он не расплывается и не течет спустя целого дня на ногах. Впрочем, обещанная матовость - а она поначалу действительно есть - немного теряется в Т-зоне. Для меня это некритично, так как подобную проблему можно исправить с помощью пудры.

Но выглядит кожа просто чудесно. Поры сглаживаются, но при этом ни в коем случае не забиваются, лицо приобретает фарфоровый вид, словно сияет изнутри, но выглядит очень естественно. Я с гордостью могу сказать, что и этот кореец не создает эффекта маски на лице, что является несомненным плюсом!

Рекомендую!

Цена: 550 р.

Прямая ссылка в магазине Topcream: ВВ крем Holika Holika Clearing Petit.

Shalimar1984рекомендует
Вполне адекватная цена на Бибик.
отлично смотрится!Вообще естественно)
04.02.2016
хочу попробовать этот бибик, а пока пользуюсь бибиком из этой серии, но Aqua
04.02.2016
Мне понравился кремик этот!
смотрится достойно Smile
04.02.2016
На лице крем смотрится очень хорошо, оттенок подходит Innocent
Естественное покрытие!
У меня точно такой же был, очень хороший ББ. Smile
04.02.2016
Еще не было бибика от холики.)
Здорово, что оттенок подошел и нет нареканий к крему, все-таки с бибиками это редкость.
05.02.2016
Тоже был такой бибик) плотненький, но маской не смотрится)
05.02.2016
У меня кожа не жирная, поэтому можно данный ВВ-к и попробовать!
05.02.2016
Сам крем желтоват, но на коже в итоге хорошо смотрится
05.02.2016
Вот я как раз о таком мечтаю ВВ, для моей кожи самое то Laughing out loud
05.02.2016
Смотрится как своя кожа, только лучше, вообще не заметен Shock
05.02.2016
Слышала очень много хорошего об этой корейской марке, но после неудачи с Тони Моли боюсь брать хоть что-то из корейских тональных средств
05.02.2016
Очень даже неплохой ВВ))) На кожу лег отлично)))
05.02.2016
Неплохое средство и ценник небольшой, жаль оттенок точно не мой.
Хороший результат Smile
Смотрится классно!
06.02.2016
Мне не очень подошел: вообще никакого эффекта матирования, к тому же выбеливает мою смуглую кожу ужасно.
захотелось его купить Smile
06.02.2016
Неплохие бибики в этой серии Smile
13.02.2016
Еще не пробовала, но в планах. Очень нравится, как здорово он маскирует.
04.04.2016
Отлично лег на кожу!