Опубликовано 23 Май, 2016 - 21:12

Меня уже не возможно удивить корейскими bb-кремами, перепробовала их не один десяток (см.мои отзывы). Этот голубчик поселился в моей косметичке наряду с зеленым безжировым собратом, и нравится мне гораздо больше!

ВВ-крем Holika Holika Clearing Petit находится в симпатичной голубенькой тубе, выдавливается из носика, закрываемого крышкой, плотно, в полоборота. Из тюбика ничего не течет, удобно брать в собой в дорогу.

Бб-крем полностью подошел для моего типа лица и тона кожи (кожа у меня комбинированная, проблемная, очень светлая, с розовым подтоном).

На фото ниже - нанесен крем на запястье и немного размазан.

Смотрим фото ниже.

На руке над буквой "А" нанесен ВВ-крем Holika Holika Aqua Petit , над "Б" - наш голубенький кремик Clearing.

Удивительно, Aqua на руке смотрится гораздо светлее, хотя при нанесении его на лицо он мне всегда казался более желтоватым!!! Я в недоумении)))

Кроющая способность у бибика Clearing хорошая, выше среднего! И лучше, чем у Aqua! Хотя, глядя на фото, кажется, что Aqua закрасил букву лучше.

Готовя отзыв, я еще раз нанесла на руку оба крема, чтобы перепроверить, не спутала ли я оттенки, и - я не ошиблась. Но почему-то при нанесении на лицо, я имею обратный эффект - Clearing нравится мне больше!

"Голубой" Clearing крем плотнее, лучше маскирует акне и постакне в виде пятнышек, ровняет поры и цвет лица делает ровным, свежим, светлым, но без выбеливания, а "зеленый" Aqua крем по ощущениям на лице более жидковат, не сглаживает неровности на лице, хотя бы немного, слегка желтит лицо, но при этом оба крема увлажняют и питают кожу, не подчеркивают щелушения, не провоцируют возникновение комедонов при правильном смывании бибика, оба крема не экономичны - кожа их "ест" при нанесении по горошине на область щек, лба, подбородка+носа).

Фото ниже - Clearing на лице: справа - нанесла биби-крем (без пудры), слева - дневной макияж (бибик + рассыпная пудра, спустя 5 часов на улице - блескм нет, не плывет).

Крем Clearing вцелом понравился, при случае, буду такой заказывать еще, но по-прежнему мой фаворит бордовый Мишша (остерегайтесь подделок)!

Моя оценка 4/5.

Рекомендую для жирной и комби-кожи.

bb-крема:

BB Cream Missha Choboyang gold dust ББ Крем с восточными экстрактами SPF30/PA++

BB Cream The history of whoo

BB Cream Mentholatum Acnes

Junonoshkaрекомендует
23.05.2016
у меня зеленый, пользуюсь месяц, но пока не особо нравится) может, я что-то не так делаю Sad
24.05.2016
А чем конкретно не нравится? Какой у вас тип и тон кожи? На что наносите?
24.05.2016
Тип кожи - комби, купероз, расширенные поры, черные точки, много покраснений на лице в виде каких-то пятен не понятно от чего (скорее всего чувствительная кожа к тому же) прыщи бывают, но редко, обычно только перед кд. Ждала от крема маскировки покраснений, чтоб выравнивал тон, не лежал маской и, в принципе, все))

Нравится только то, как этот крем скрывает черные точки на носу и немного выравниваниет цвет лица)) не нравится то, что у него довольно плохая маскировка: крем не очень хорошо скрывает даже покраснения, не то чтоб прыщи.
Также не устраивает то, что немного подчеркивает самые расширенные поры, еще больше их выделяя.

В общем, даже не знаю) попробую по-разному наносить, может я что-то не так делаю
25.05.2016
Для того, чтобы любой бибик не подчеркивал, а скрывал самые расширенные поры, надо его тщательно растирпть, проглаживая пальцами по данным зонам.
Зеленый бибик на безжировой основе, он не сероет асего-то, что надо, я сама пробовала зеленый и больше его не куплю, но именно т.к.у меня много проблем.

Мой самый-самый бибик остается МИШША перфект каувер. Смотрите отзыв мой. Мкрывает отлично! Если нановить вторым сорем аккупатненько на пробл зоны, пятна, то еще лучше. Никаких консиллеров, корректоров не надо. Ну и наверх тонкий слой рассыпной пудры вуали прозрачной
Ох уж эти корейцы Smile
25.05.2016
А Вы уже много bb кремов попробовали, я все еще в поиске. Не подскажите, какой дает самое легкое покрытие, но подойдет для жирной кожи.
Мне есть, что замазывать, но это я делаю с помощью корректора. Нужен бибик очень легкий для ежедневного использования.
Хотела Мишшу, но говорят, что на жирной плывет (моя оч жирная).
25.05.2016
Проанализировала, немного вспомнив про все опробованные мною бибики. Из списка, указанного в этом отзыве, ничего не посоветую, т.к.у многих влажный финиш, а я понимаю, что кожа и так блестит. Но все же рекомендую попробовать в пробниках Мишша (бордовый). Ну и вообще, у меня кожа комби, жирная в т-зоне, но когда я стала пользоваться корейскими пенками, гелями (кремами) для лица, бибиком, пудрой, то кожа стала на 50% точно менее жирной.