Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 23:39

Найдется ли девушка - женщина, которая не слышала или не видела Лактацид Фемина. Этот гель для интимной гигиены вы встретите везде: в аптеке, любом супермаркете, на рынке!

Вы услышите о нем в рекламе, увидите в журнале или по телевизору, и даже ваш любимый и проверенный гинеколог вам убедительно его порекомендует!

Что же ты за такой зверь о великий Лактацид?

Средство для ежедневной интимной гигиены "Лактацид Фемина" - мягкая, не содержащая мыла эмульсия специально разработана для ежедневной интимной гигиены. Это средство может быть использовано вместо мыла и не вызывает раздражений. Содержит молочную кислоту, необходимую для поддержания нормального кислотнощелочного баланса и предупреждения раздражений.

Следовательно, Лактацид содержит молочную кислоту, необходимую для содержания нормальной микрофлоры. Нормальная микрофлора -это кислая среда, выступает природным барьером от инфекций и воспалений. Вот как умно закрутили!

Бутылочка идет 200 грамм без дозатора. Это минус, гораздо удобнее нажимать на пульверизатор, не переворачивая и тряся упаковку. Особенно ценней добыча Лактоцида, когда флакончик подходит к концу!

Гель не густой консистенции, красивого перламутрового оттенка. Легко пенится.

Запах стандартный - ненавязчивый, кремовый.

Расходуется экономно, всего несколько капель хорошо вспениваются.

Взглянем на состав:

Я была очень разочарована этим составом! Здесь вам и сульфаты в трех видах, но не на последних местах. И феноэкситанол - вреднющий. И пропилен гликоль полученный из нефтепродуктов - вытягивающий влагу из клеток. И куча консервантов, среди которых метилхлоризотиазолинон - канцерогенный.

Молочная кислота у него составляет не более 1 %.

Состав явно не для средства, рекомендованного гинекологами и продающегося в аптеке.

Цена его завышена, а состав практически идентичен самому дешевому средству. И может быть даже похуже напугавшего меня Intimate от Витекс.

Почему же мы выбираем его? Давайте подумаем вместе! Ведь в инструкции написано, что нужно нанесли на слизистую, не глубоко и хорошо промыть водой! А ведь молочная кислота, этот боевой 1 %, особо не разбежится под гнетом остальных едких средств в составе. И не в коем случае, этот гель не должен попасть глубже! Лучше бы еще писали: содержаться в составе лактобактерии, я наверное его бы и пила!

Я чувствую очищение после мытья, но не увлажнение и защиту!

Раньше любила это средство, мыться им было вроде неплохо, все вокруг говорили, что лучше его не бывает, опять же гинекологи рекомендуют! А сейчас вчитавшись в состав разочаровалась! Опять стала жертвой рекламы, и не я одна.

Врачи получают свои бонусы за рекламу определенных средств, маркетологи не зря ездят на Канары, а у каждой третей женщины стоит заветный флакон в ванной комнате!

Не думайте, что я отговариваю от пользования Лактацидом! Он отличается от Чистой Линий и Белоруской косметики разве что ценой! А я в следующий раз подумаю дважды, прежде чем куплю Лактацид. Две звезды снимаю за плохой состав и завышенную цену.

Спасибо за внимание!

Еще некоторые мои отзывы:

Скраб по - деревенски

Лосьон для очищения и сужения пор

Банановые реки, веселые коровы

Клубничный йогурт - скраб для лица

Ждала я американку, а приехала ко мне китаянка

Брюки на любой цвет и вкус

Теплая куртка согреет попу

И еще больше моих отзывов

Достоинства
  • Очищает
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Дорого
  • Нет дозатора (лучше купить с ним)
  • Состав
1aquamarin1рекомендует
17.12.2014
а мой гинеколог говорит, что для интимной гигиены нет ничего лучше обычного детского мыла, вот... Может, она детское мыло продвигает? Wink
17.12.2014
да уж надули с составом,какой же это интимный. Туда такую ядренную смесь не очень хочется наносить Puzzled
17.12.2014
nancy_88, видимо у вас разумный гинеколог, либо ей подогнали камаз детского мыла! Big smile
OceanSoul я вот расстроилась. Доверяешь чему-то, а выходит зря.
18.12.2014
покупала в Ленте Лактацид, но в зеленой упаковке (тогда по акции он был 99 рублей), как и у вас - никакого результата.
18.12.2014
Я тоже купилась на рекламу, состав тогда подробно не разбирала. Самое главное, что у меня не вызывает аллергии, а вот был какой-то гель белорусского производства (якобы без отдушек и с хорошим составом) - просто ужас, кошмарное раздражение! Но в следующий раз, пожалуй, что-то другое куплю: флакон неудобный.
18.12.2014
действительно уж лучше детским мылом, состав ужасный и он у многих гелей для интимной гигиены такой.
18.12.2014
А многие хвалят, да, дозатор бы нормальный ему Smile
18.12.2014
А мой гинеколог говорит, что всевозможными средствами-гелемя-мылом вообще не рекомендовано подмываться, теплой водой и нормально) а микрофлора ТАМ от гелей и средств не нормализуется и не поддерживается, в любом случае, подмывать нужно снаружи, а если любое моющее средство гигиены попадет внутрь - может нарушить баланс, вызвать раздражение и тд.
если подмывать все снаружи, то на внутреннюю микрофлору влияния вообще никакого не оказывает, хоть мыло, хоть эмульсия. Как то так в целом, надеюсь, понятно передала суть))
18.12.2014
Helena_M, Medio, mis_Oksanochka, Маська91, Madam_Mos спасибо девушки! Я вот тоже думаю, что работал бы он так, как говорят в рекламе, если его заливать туда, где эта самая микрофлора, а потом идти и сдавать анализы на микрофлору! Smile
18.12.2014
Только выкинула флакон и в диком не восторге! Sick
18.12.2014
Видела много раз,но как-то пробовать никогда желания не возникало, состав действительно не впечатляет
18.12.2014
Все время лактацид мусс брала, а тут гель взяла - так неудобно, правда расход меньше)
18.12.2014
А мне только на днях посоветовали его купить! Наверное, не буду покупать =\
Мне он не подошел - сильно щиплет кожу Sad
18.12.2014
Не согласна насчет состава. ПАВы тут мягкие, я некоторые из них отдельно покупаю - для своей косметики. Молочная кислота действенна в средствах и при 1 %.
18.12.2014
Сейчас время такое: масса информации. Люди прежде, чем что-то купить, шерстят сайты с составами и пугаются. Big smile
"Лактацид" был у меня. Хорошая штука.
18.12.2014
мне мой гинеколог советовала свечи за 1000, только почему-то не упомянула об аналоге за 200 руб, так что это им выгодно.
18.12.2014
У меня гель тоже с молочной кислотой, не знаю, в каком соотношении к другим ингредиентам...
18.12.2014
Периодически покупаю и пользуюсь,но существенного отличия от других подобных гелей для интимной гигиены ни разу не замечала)
19.12.2014
А мне нравится это средство)
Неоднозначное средство Sad
20.12.2014
Спасибо за комментарии девушки! Выбирайте для себя лучшее средство для интимной гигиены, с такими вещами лучше не шутить.
20.12.2014
Мне он подходит, пока ничего лучше него я не нашла.
TSH аватар
TSH
Лактацид Фемина действительно очень популярное средство Smile
20.12.2014
самое известное средство для интимной гигиены)
пользовалась им еще до того, как начала внимать в составы, и проблем, вроде, не было...
сейчас перешла на дегтярное мыло для этих целей))
21.12.2014
Чёт странно как-то: раньше мылась и нравилось, а сейчас прочитала состав и сразу разонравилось)) Я лично ничего такого страшного в составе не рассмотрела. Многие беременные покупают это средство с целью профилактики молочницы. Не знаю как профлактика, а так вроде не слышала чтобы кто-то облез от него)) Если все сотавы наших средств читать и анализировать, боюсь золой и мыльным корнем опять будем мыться, а посуду речным песочком чистить.
23.12.2014
я рекламу этого средства 100 раз за неделю слышу Smile Сама пользуюсь и вроде неплохо Smile
26.12.2014
Спасибо, что заглянули девушки!
Вот меня возмущает в Лактациде то, что цена ему завышена во много раз, а состав не лучше любого дешевого белорусского или той же Чистой Линии. А все решают реклама и откаты. Sad И у множество женщин он обязательно стоит на полке. И конечно же нравится нам всем, ведь он есть у подруги, сестры, по телеку его показывают, да еще и гинекологи рекомендуют! Puzzled
24.01.2015
Какая завышенная цена? Я покупаю его за 180 руб., хватает одной бутылки на полгода минимум ежедневного использования, о чем вы??? У меня дичайшая аллергия на все средства для интимной гигиены, и единственное которое мне подходит лактацид! И реклама тут не причем. Начала пользоваться задолго До
24.01.2015
ЕленочкаВ средства с аналоговым составом можно купить даже меньше 100 рублей. Вы перепробовали все имеющиеся в продаже несколько десятков средств для интимной гигиены, и на все у вас аллергия? Тогда рада, что вам подошёл Лактоцид - значит он для вас панацея!
Да, он у нас продается от 200 рублей. Ну и думаю, что небольшой объем флакона при применении минимум 2 раза в день - растянуть на полгода довольно сложно. Вам везет!
30.01.2015
Буду благодарна, если подскажите что это за средства? Пользуюсь им раз в день. Извините конечно, но когда 2 раза успеть?
30.01.2015
ЕленочкаВ название можно увидеть в магазине бытовой химии или косметики! Smile Как, когда можно два раза успеть? Надо обязательно успевать утром и вечером! А в женские дни надо успевать и чаще, если есть возможность или находитесь дома.
02.02.2015
Девочки, извините, но хочется вставить и своих 5 копеек: во-первых, все настолько индивидуально, что иногда такие споры теряют смысл, ведь каждому своё; во-вторых, на самом деле не так просто даже днём с огнём встретить средства для интимной гигиены у производителей, заявляющих органические составы (наверное, их не так просто создать); в-третьих, "чем чаще, тем лучше" - это на самом деле не есть хорошо именно в вопросе женской интимной гигиены, врачи-гинекологи рекомендуют применять специальные средства не чаще 1 раза в день, а вместо них очень полезно готовить специальные отвары (подойдет ромашка, череда, календула и т.д.)!
02.02.2015
ланoчка, согласна с вами - все мы индивидуальны, похожи и в тоже время не похожи друг на друга!
Готовить отвары конечно же полезно и прекрасно ими мыться, но как же нам вечно спешащим и бегущим дамам, успеть делать эти самые отвары? Big smile Я вот точно пас!
03.03.2015
А для интимной гигиены использую только дегтярное мыло !!!!! Лучше него нет ... И защищает и предотвращает воспаления и молочницу !!!!!
05.12.2017
Много о нем слышала, но так и не довелось воспользоваться Shock
  • 16.10.2014 - 14:44
    Включив телевизор, я слышу - покупайте "Лактацид"! Включив радио, я слышу - покупайте "Лактацид"! Даже на приеме у гинеколога я слышу ту же самую фразу! Но так ли он хорош?
    Доброго времени суток, дорой читатель! Сегодня я расскажу тебе об очищающем геле для интимной гигиены с дезодирующим эффектом, а так же поведаю о том, каким должно быть идеальное средство для интимной гигиены. Об очищающих интимных средствах в целом.
  • 04.06.2012 - 23:06
    Привет, молочница
    По идее, лактацид должен наоборот, снижать риск возникновения молочницы, но дееееевочки, это был кошмар! Я месяц (месяц!!!) думала что что-то не так со мной - ну постоянно молочница неизлечимая, ничто её не берет.
  • 28.02.2017 - 23:57
    Хорошая альтернатива Лактацид Фемина. А может даже лучше, отзыв-сравнение+разбор состава.
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв об актуальном для многих представительниц прекрасного пола-средстве для интимной гигиены. Я предпочитаю покупать что-то проверенное что касается ухода либо здоровья.
  • 24.01.2015 - 19:59
    Об очень интимном...
    Пенка для интимной гигиены "Нежная" с экстрактом белой лилии от фирмы "Красная линия" купила польстившись на приятный и современный дизайн. Действительно, яркий флакон в бело-красном исполнении привлек внимание, да и цена оказалась невысока - всего-то 80 рублей. Взяла на пробу.
  • 03.07.2018 - 16:11
    Объясню почему НЕ ДОТЯНУЛ до "отличника" (✖╭╮✖) А так, гель для интимной гигиены Cleanic идеальный!
    Это мой, третий продукт для интимной гигиены от фирмы Cleanic Молочная эмульсия меня устраивает по многим параметрам - и консистенцией, и ухаживающими свойствами, и ощущение во время и после применения, и тд.
  • 07.11.2017 - 20:12
    Тестирую гель для интимной гигиены, рассказываю об ощущении чистоты, анализирую состав + фото "до и после".... Что с ним не так?
    Средствами для интимной гигиены я пользуюсь давно и с удовольствием. С них начинается мое каждое утро и ими же заканчивается день в душе Если уж быть чистой, то чистой надо быть везде.
  • 16.12.2013 - 17:15
    Спровоцировал молочницу...
    Девчонки, конечно, все у нас с вами индивидуально, но я знаю, что это не единичный случай и было это не только со мной. Я купила этот гель по очень дешевой цене, подкупил объем 500 мл. В тот момент.
  • 29.11.2015 - 23:27
    Случай, когда поговорка "Скупой платит дважды" не оправдалась!
    Кем-то не случайно придумано ,что для интимной гигиены должно быть отдельное средство! Именно таким помощником может стать гель "Lito" из магазина "Ева". В баночке почти пол литра средства - и это за смешную цену - 20 грн! Расход экономный!
  • 14.01.2015 - 18:21
    Теперь у Лактацида появился серьезный конкурент (фото, описание)
    Для интимной гигиены всегда использовала Лактацид, перепробовала множество его разновидностей и считаю его своим фаворитом. Однако, при появлении новинки - Ivomed, прониклась к нему интересом и при первой возможности приобрела один из его видов - для всей семьи , еще есть для особо чувствительной…
  • 26.06.2020 - 14:58
    Хороший гель, но не для всех он будет таковым... Отзыв на гель для интимной гигиены от Лерана "Алоэ".
    Привет, девчонки! Помните, я говорила, что нашла для себя подходящий гель для интимной гигиены? Так вот, он мне надоел))). Нет, этого стоило ожидать, так как всегда хочется разнообразия и чего-то новенького в уходовых продуктах.
  • 16.05.2020 - 09:34
    Мой любимый гель для интимной гигиены! Не изменяю ему уже больше года.
    Всем привет! Вспоминаю, как хорошо мне было лет 5 назад, тогда я вообще не заморачивалась насчет того, чем мыть интимную зону, чаще всего для этих целей использовала гель для тела. Но потом меня часто стала мучать молочница.
  • 10.07.2020 - 23:19
    Самый ужасный гель для интимной гигиены за всю мою жизнь! Последствия использования оказались крайне печальными...
    У чтения отзывов есть один "подводный камень": иногда они могут ввести в заблуждение)) Вот и я начиталась хвалебных повествований на гель для интимной гигиены Intimate Evo от Аванта (аж несколько знакомых авторов его хвалили, так хвалили!)   Ну, все побежали, и я побежал, точнее, пошла да купила я, …
  • 13.05.2020 - 15:57
    Разгадала аромат дождя, разобралась в рН, и осталась в восторге от геля для интимной гигиены Ecocraft!🌿
    Всем привет! Я придерживаюсь мнения о том, что для поддержания правильной, с медицинской точки зрения, гигиены своего тела - нужно использовать специализированные средства для ухода. Конечно, можно мыться одним брусочком мыла от кончиков волос, до пят...
  • 19.07.2020 - 21:22
    🌸Экстрамягкое средство для интимной гигиены Lactacyd Sensitive. Для чувствительной кожи🌸
    Всех приветствую! Средствами для интимной гигиены Lactacyd я пользуюсь уже много лет. Пробовала и дорогущий гель Эпиген, и многие другие средства, но в итоге всегда возвращаюсь к Lactacyd. Раньше много лет пользовалась их базовым гелем, пробовала и мусс и гель.
  • 13.07.2020 - 13:23
    Богатые тоже плачут,когда им щиплет глазки 🕶 Парфюмерный гель/шампунь от Acqua di Parma
    Привет Уже больше года, как я хотела рассказать про свои средства от Acqua di Parma. Покупали мне их примерно 3 года назад, в ЦУМе Мск. Там есть отдельная стойка со средствами бренда. Сразу скажу, бренд дорогой, Итальянский и унисекс.
  • Деликатное очищение, чувство свежести и чистоты, без вреда для женской микрофлоры.
    Здравствуйте! Для интимной гигиены, хочется использовать средства с натуральным составом, чтобы не нарушить естественный pH баланс, и тем самым не вызвать различные женские болячки. И я хочу рассказать Вам о пенке для интимной гигиены Organic Zone OZ! Органическая, которая мне очень понравилась.
  • Хороший гель для интимной гигиены) 🏵️
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на средство для интимной гигиены известного производителя ( Красная линия), которым я пользуюсь уже более 20 лет!   ИТАК: Дизайн упаковки неплохой, узнаваемый На обратной стороне состав и остальная необходимая информация для потребителя.
  • 09.05.2020 - 23:26
    Несколько флаконов подряд был идеальным гелем в моей жизни🎈, пока я не прочитала один отзыв
    Гель для интимной гигиены - дело ответственное. Он может и жжение вызвать, и зуд с раздражением и даже молочницу. Проходили, знаем. Никогда не забуду гель от Эйвон, в плохом смысле не забуду. Остальные массмаркет гели были примерно похожи, один лучшедругой хуже.