Опубликовано 14 Май, 2014 - 00:59

Познакомилась я с этой мазью лет 10-12 назад. Кто-то из знакомых ездил в Китай и привез эту мазюкалку. Расписывалась она как панацея от любых кожных проблем! А главное - безвредная! Типа, на травах...Тогда я была маленькая, ничего не понимала в лекарствах, да и, насколько я помню, она у нас была без коробочек и инструкций...

Вчера нашла в аптечке мужа эту мазь в коробочке. Открываю инструкцию и ужасаюсь! 99,9% инструкции - на китайском, но основной компонент мази - на английском! (см. фото)

Не составит труда забить в поисковике "Дексаметазон". Это кортикостероид. Проще говоря, мазь гормональная.

Тот же Адвантан, например, гормональную мазь, выписывают с осторожностью, применять её можно не более 3-4 дней. Ребенку 1 раз в день достаточно. А вообще - желательно обходиться без неё...А мы ЧТО ТОЛЬКО ей не мазали! Даже прыщики пытались лечить! Ужас!

Не спорю, возможно, эта мазь и хороша. НО ТОЛЬКО по назначению врача!

Hellen'kaне рекомендует
16.10.2016
Дексаметазон, кортикостероид, похож на естественный гормон, вырабатываемый вашими надпочечниками. Он часто используется для замены этого химического вещества, когда ваше тело не делает достаточно. Он снимает воспаление (отек, жар, покраснение и боль) и используется для лечения некоторых форм артрита; кожи, крови, почек, глаз, щитовидной железы, и кишечные расстройства (например, колит); тяжелой аллергии; и астма. Дексаметазон также используется для лечения некоторых видов рака.
  • 09.02.2019 - 20:25
    Ингалипт ребенку и взрослому. Какой спрей для горла лучше. Разбор состава. Ингалипт инструкция по применению.
    Всем привет! Ингалипт спрей - это одно из средств, которое в моей аптечке есть и было всегда. Это спрей, который я использую всегда при появлении первых симптомов боли в горле.
  • 23.07.2019 - 19:26
    Таблетки Фарингосепт при боле в горле 💉🚑 Фарингит или тонзиллит (ангина) - при каком заболевании помогли?
    Самые популярные таблетки Фарингосепт при боле в горле. Фарингит или тонзиллит (ангина) при каком заболевании они мне помогают, а при каком - можно использовать только в комплексной терапии.
  • 26.09.2019 - 16:31
    Препарат для лечения больного горла из 19 века - Люголь. Имеет ли место быть использование этого лекарства в современном мире. Чем его можно заменить?
    Добрый день!   Сегодня я хотела бы рассказать о старом, известном и активно применяемом в советские годы, средстве для горла - Люголе . Думаю, многие, чье детство пришлось на советское и постсоветское время, помнят этот йодированный вкус Люголя, которым смазывали горло и в кабинетах ЛОР-врачей, и…
  • 08.10.2020 - 20:34
    Противный раствор Сангвиритрина помог вылечить горло за сутки в паре с другим препаратом
    Всем привет!   Недавно опять болело горло, это моё слабое место. Чуть подстыну, или понервничаю, сразу горло. Ангины бывают раз в год, ну в два железно. Плюс всё это усугубляется хроническим насморком. Обычно начинаю лечение сразу с полоскания.
  • Как использовать свечи Бетадин, чтобы они не причиняли неудобств и неприятных ощущений? Все проще, чем вы думаете! Первые шаги на пути по избавлению от дисплазии шейки матки...
    Любая женщина хоть раз в своей жизни сталкивается с проблемами по женской части. И тут вопрос в том, как часто вы ходите к гинекологу. Ведь многие считают, что никаких проблем у них нет просто потому, что ничего не болит.   А у меня тоже ничего не болело...
  • 05.02.2014 - 19:00
    Когда-то попробовав пару раз Септолете сделала вывод, что это противная и бесполезная гадость. Но, теперь этот антисептик всегда со мной (+фото)
    Когда-то давно я тоже пробовала пастилки Септолете , но посчитала совсем не эффективными и на долго о них забыла. Напомнила мне подруга, которая рассказала, когда и как сама ими пользуется. Теперь для меня Септолете просто незаменимый препарат.
  • 14.04.2015 - 14:02
    🤍Российский Мирамистин в ❤️белорусском исполнении! Способы использования. Почему в белорусских аптеках есть только он? Насколько эффективен и чем отличается от хлоргекседина? Узнаете тут!
    Приветствую всех заглянувшим! Сегодня расскажу о препарате Септомирин. Это аналог российского Мирамистина. К сожалению,в Беларусь прекратили поставки российского оригинала,дабы поддержать отечественного производителя и приходится покупать что есть.
  • 21.09.2014 - 18:17
    Полезная в хозяйстве штука с большим спектром действий за копейки. Но с небольшим недостатком.. + ФОТО
    Привет всем Немного с опозданием, но лучше поздно, пишу отзыв о косметическом средстве Леккер-Эплан в устройстве полимерном с твердым пористым стержнем. Такое у него полное название Предназначена эта вещица для индивидуального применения.
  • 16.07.2019 - 16:01
    Копеечное аптечное средство для смягчения кожи. Когда уже ничего не помогает. Состав - настоящая химическая бомба, хотя ее можно и дома приготовить
    Большой привет всем читающим!   Настоящим открытием стала для меня жидкость, о которой пойдет речь в отзыве. Жидкость для смягчения невероятно сухой кожи. Безжалостно убив руки в процессе ремонта, мне толком не помог ни один жирный крем для рук.
  • 02.03.2021 - 21:21
    Мое счастье или как я смогла вернуть своё лицо:)
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 07.03.2021 - 19:34
    ⚠️ От ПРЫЩЕЙ, черных точек и жирного блеска поможет салициловая кислота. И все это за 40 рублей! "Прыщавый" отзыв о достоинствах и недостатках салицилки. Эффективная схема применения от прыщей
    Всем привет! В борьбе за чистую кожу я перепробовала множество средств, начиная с аптечных, заканчивая косметикой профессионального ухода. Но мой путь именно лечения акне начался с использования бюджетного пузырька из аптеки под названием "Салициловая кислота".
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 04.02.2021 - 13:50
    Моё спасение от молочницы: как применяю. И в чём ещё неожиданно помог (пригодится всем)
    Здравствуйте, дорогие читатели! Немного общей информации: Все знают такое универсальное средство от всех микробов, бактерий, вирусов, как Мирамистин.
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 07.02.2021 - 19:59
    Спиртовая настойка, которая при правильном применении творит чудеса на проблемной коже. Если не злоупотреблять, то принесет только одну пользу
    Приветствую всех заглянувших!) Столкнувшись в 13 лет с проблемой акне перепробовала огромное количество спиртовых настоек, болтушек и прочих лечебных примочек. Настойку календулы мне посоветовал косметолог еще в далеком 2006 году, и с тех пор этот флакон всегда присутствует в моей аптечке.
  • 13.01.2021 - 20:44
    Ушные клещи, Короновирус, Молочница.... мне кажется, что эта святая водичка помогает лечить всё. Мой способ применения Хлоргексидина в быту и и способы лечения этим антисептиком.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Данный отзыв будет посвящен самому популярному, самому используемому в мире антисептику, который наверняка есть в каждом доме. Он так же имеется и в моем, и я куда только его не мажу и не прикладываю.
  • 17.02.2021 - 11:36