Опубликовано 20 Декабрь, 2018 - 11:04

…:::★☆★ Добрый день ★☆★:::…

К сожалению познакомиться с данным препаратом нам пришлось при весьма печальных обстоятельствах. Буквально на 10 секунд потеряла ребенка из виду и вот результат: ожог 16% поверхности кожи (голова 1-2 ст, грудь 1-2 ст, рука 1-2-3а ст). Ребенок опрокинул на себя чашку с горячей водой, хорошо что не кипяток был (последствия могли быть намного тяжелее). В итоге: 8 дней в больнице, перевязки, антибиотики, куча слез и нервов, бессонные ночи. Здесь на фото третий день после происшествия (немного некачественные, потому что ребенок капризничал, а фото нужно было сделать и отправить знакомому врачу) - спрячу в цитату:

Фото самой поврежденной части тела (руки) у меня нет, потому что дочку уносили на перевязку в операционную, а нас не пускали. Руку мы увидели только на 8 дней, в день выписки, нам показывали как надо перевязывать. рука на 8 день выглядела примерно так (фото не наше, но это пример того что было). У нас не вся рука была такая, а только части.

Все наше лечение основывалось только на применении поверхностных препаратов (мази, гели, пены), и данный спрей нам и посоветовали купить.

…:::★☆★ Пантенол ★☆★:::…

От производителя

Солнечные и термические ожоги, повреждения кожи и слизистых оболочек.

Буллезный и пузырчатый дерматиты, опрелости, фурункулы после вскрытия и санации

Ассептические послеоперационные раны, плохо приживающиеся кожные трансплантаты.

Трещины кожи, в том числе, лечение и профилактика трещин и воспаления сосков молочных желез во время лактации.

Уход за грудными детьми: профилактика и лечение опрелостей у грудных детей.

Информация
Объем/Вес:
130 грамм.
Цена: 450 рублей.
Где купить: в аптеке.

Текстура

Данный спрей представляет из себя пену белого цвета.

Аромат

Как такого аромата он не имеет. Чувствуется легкая кислинка.

Применение и эффект

Данный спрей мы применяли с первого дня происшествия. Впитывается он не сразу, его лучше всего немного втереть в кожу. Я, конечно, на себе этот спрей не испытывала, но врач сказала что он очень хорошо влияет на ожог: снимает воспаление и покраснение. В общем спреем мы остались довольны. Кожа от него начала светлеть уже на третий день (на голове). При этом очень хорошо стали подживать корочки (от пузырей). Пена увлажняет кожу, потому что в дальнейшем кожа на голове не шелушилась (ну если только чуть-чуть).

В общем голову мы лечили только этой пеной, на лечение головы у нас ушло 3-4 недели.

С рукой все сложнее, ожог 3а степени. Когда вернулись домой, через пару дней полностью сняли бинты и стали использовать этот спрей (2 раза в день). Использовали его потом ещё в течение 3 недель. Кожа хорошо подживала, стала постепенно приобретать розовый цвет, она практически не шелушилась. Вот так выглядела рука спустя месяц после происшествия:

С этого момента мы перестали пользоваться пеной и перешли на мазь Пантенол, как нам показалось сейчас нужно что-то более жирное/питательное, а пена более легкая в этом плане.

Но я однозначно рекомендую её для снятия болевых ощущений, покраснения и успокоения кожи. Это отличный вариант, которым можно воспользоваться на первых минутах ожога.

Состав

…:::★☆★ Итог ★☆★:::…

Рекомендую эту пену, конечно не считаю её полноценным средством для заживления ожога, но как хороший, успокаивающий препарат показал себя достойно.

Рекомендую, если уж случилась у Вас такая неприятность. Но желаю Вам никогда не сталкиваться с такой проблемой как ожог, особенно у ребенка.

Gwenрекомендует
20.12.2018
Господи, какой ужас вы пережили! Sad
Скорейшего восстановления малышке, а маме - валерьянки!!

точно, слава Богу, что не кипяток!! у нас вот недавно совсем в соседнем городе девочка полутора лет опрокинула чайник с кипятком, пока мама посуду мыла... не спасли Sad
тоже был такой
20.12.2018
Бедный малыш ? но результат очень хороший! Пантенол часто использую летом!
20.12.2018
Отличное средство, у меня тоже есть но только другого производителя Smile
Хорошо, что помогло Sad
Выздоровления крохе!
А "Пантенол" помогал когда-то неплохо, при сильном солнечном ожоге у меня, правда вкупе с другими средствами.
20.12.2018
Оберегайте эти места от солнца, пока кожа не окрепнет.
Бедняжки! Сочувствую малышке и маме. У самой такая шпана бегает что глаз до глаз!
Пантенол всегда в аптечке дома. Я рукожоп и часто обжигаюсь на кухне...