Опубликовано 29 Октябрь, 2016 - 19:33

Добрый день! Вот мой отзыв о Пантеноле.

Во-первых, хочу сразу обратить внимание, что Пантенол бывает разных фирм. Некоторые из них вообще не являются лекарственными средствами. Это косметические средства с таким же названием. Лекарства проходят более серьезную сертификацию, клинические исследования безопасности, эффективности, поэтому их состав лучше проверен. Действующее вещество во всех препаратах с названием “Пантенол” одно: декспантенол, он снимает воспаление и стимулирует процессы регенерации в коже. Но во многих “косметических” пантенолах содержатся парабены – опасные консерванты, которые могут провоцировать развитие раковых опухолей и нарушения обмена веществ. Поэтому я купила препарат, у которого на коробке рядом с названием смайлик.

Пантенол спрей фото

В нем нет парабенов и это лекарственное средство со всеми необходимыми сертификатами, а выпускается в Европе и качество соответствующее, высокое.

Большой плюс Пантенола – в удобстве нанесения. Кожа в месте ожога болит, а пену при помощи флакона-спрея можно набрызгать на тело, не касаясь больного места руками. Это комфортно и гигиенично, так как на руках, даже вымытых с мылом, могут оставаться микробы, а поврежденная ожогом кожа – входные ворота для них.

Для того, чтобы нанести Пантенол на кожу, нужно нажать на распылитель на расстоянии 10-20см от кожи. Таким образом обожженное место будет покрыто равномерным слоем белой пены без лишних брызг.

Пена постепенно тает, через несколько часов, если есть необходимость, можно нанести Пантенол повторно.

Мой опыт Вы можете увидеть на фотографиях. Чайник с кипятком выскользнул из рук. Боль была страшная (( .

Пантенол спрей фото сильный ожог
Пантенол спрей фото сильный ожог

С момента ожога по настоящее время прошло 3 месяца. В основном ожог прошел после частого применения Пантенола спустя 3 недели. Небольшой след остался. Боль после нанесения средства быстро проходила, а наносила я его около 2-3 раз в день. Пузырей не было, но большой слой кожи слез, требовались перевязки. К бинту с пантенолом кожа не прилипала, слава Богу, но в первый раз было страшно менять повяку.

Пантенол спрей фото

Достоинства
  • Быстро восстанавливает кожу
  • Быстро снимает зуд и жжение
  • Замечательное средство для всех случаев жизни
  • Отличное средство от ожогов
  • Удобное нанесение
  • Универсальное
  • Ускоряет заживление
Недостатки
  • Не обнаружено
Elka_Comovaрекомендует
06.11.2016
Жесть конечно...Но хорошо, что Пантенол помог. Тоже всегда этим спреем пользуюсь.
С детства помню это средство, тоже его от ожогов всегда использовали. Спрей очень удобен для нанесения!
12.06.2017
Ужас, у вас какой ожог сильный был. Хотя у меня в том году еще больше был ожог, от солнца. Нечаянно на пляже заснула, так вся спина, ноги были один сплошной ожог. Я как рак ходила красная, боль была. Хорошо подруга пантенолспрей с собой взяла на отдых, так стали мне обрабатывать ожоги, и чувство сухости, стянутости у меня ушло, восполнение снизилось, кожа стала восстанавливаться, ожоги зажили, спасибо декспантенолу в составе этого спрея. А потом еще заметила, что спрей со смайликом был. Подруга сказала, что именно этот спрей европейского качества, оригинальный, лечебный, все остальные только косметическими свойствами обладают.