Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Август, 2016 - 17:51

Так случилось, что во время беременности я заболела. На тот момент я была на 18 неделе. И, конечно же, столкнулась с тем, что ничего нельзя. Но ребёнку опасна высокая температура. Перелопатив интернет, обзвонив всех подруг и родственниц, я нашла только 2 более или менее реальных средства от простуды, которые могла себе позволить — липовый чай и половинку таблетки парацетамола. В итоге парацетамол я пила дважды по половине, когда температура поднималась до 38. С ребёнком все в порядке, родился крепкий и здоровый, зря только нервы себе трепала Smile

Ну и в период ГВ, когда сыну было 2 месяца я снова заболела. Пишу все это потому, что в интернете написано много о том, что по сути ничего нельзя. Я на своём опыте поняла, что кое-что все-таки осторожно, но можно. Итак, в период ГВ, когда температуры достигала 38 я пила детский Нурофен и один раз после этого сцеживалась ( слава богу, в морозилке у меня всегда лежит 5-6 пакетов замороженного молочка ). Опять же, как и всегда пила много жидкости, 2 раза в день ставила свечи Виферон и под язык 2 таблетки Лизобакт. И снова могу сказать, что не смотря на то, что в 2 месяца малышам ещё ничего нельзя, все прошло нормально и без всяких побочек.

Дорогие мамы! Конечно, старайтесь не болеть, но если это все же случилось, пейте много жидкости и сбивайте температуру при необходимости (выше 38). А липовый чай пейте не больше 3 стаканов в день, он жаропонижающий и препятствует повышению этой самой температуры! Будьте здоровы Smile

nayanovaрекомендует
22.05.2019