Опубликовано 7 Январь, 2022 - 19:30

Всем привет! Сегодня поделюсь впечатлениями о шампуне Masil 5 Probiotics Scalp Scaling Shampoo:

Купила его потому, что есть возможность приобрести маленькие сашетки. Люблю, когда средство можно попробовать в миниатюре, а не покупать полноразмерный флакон как кота в мешке.

Корейские средства для волос у меня как-то обычно вызывают сильные эмоции - либо прекрасно, либо ужасно. А тут... Ну ни то ни сё.

Состав, если кому интересно:

Water, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Lauryl Glucoside, Glycerin, Lauryl Betaine, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Butylene Glycol, Methylpropanediol, Sodium Chloride, Fragrance, Menthol, Polyquaternium-10, Panthenol, Salicylic Acid, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Caprylhydroxamic Acid, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Niacinamide, Phenoxyethanol, Citric Acid, Lactobacillus Ferment, 1,2-Hexanediol, Sodium Acetate, Eucalyptus Globulus Leaf Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Houttuynia Cordata Extract, Isopropyl Alcohol, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Chlorophyllin-Copper Complex, Cynanchum Atratum Extract, Ethylhexylglycerin

Салициловая кислота, ниацинамид, растительные экстракты, пробиотики те самые. Что-то полезное, видимо, есть, но уже после отдушки, так что в количествах, хм, следовых. Да и сколько тот шампунь на коже головы, чтобы все эти полезности имели какое-то значение.

Шампунь предназначен для глубокого очищения. Кожа головы у меня склонна к жирности, так что в самый раз на ней протестировать.

Средство представляет собой достаточно жидкую субстанцию, прозрачную со слабым зеленоватым оттенком. Аромат я сколько ни пыталась, так и не поняла. Что-то химическое, отдаленно напоминающее мяту.

Пенится шампунь плохо. На мои тонкие волосы до лопаток одной сашетки объемом 8 мл хватает еле-еле, хотя я мылю только корни и кожу головы.

Супер-свежести и очищения до скрипа на выходе не ощущается. Такой себе шампунь и шампунь, середнячковый совершенно масс-маркет.

Даже сложно составить итоговое мнение, но за то, что не выполняет главное обещание, пожалуй, можно снять баллы.

Достоинства
  • Доступен в удобном формате
Недостатки
  • Консистенция: слишком жидкий
  • Невнятный аромат
  • Слабый эффект
Blonde-And-Beyondне рекомендует