Опубликовано 6 Январь, 2022 - 22:31

Привет!

Уже более более года, мой повседневный уход за волосами состоит их средств от Masil. На регулярной основе, я использую шампунь 3 Salon Hair CMC и маску 8 Seconds Salon Hair.

Да и тестируя различные средства, всё больше понимаю, что Masil - это лучшее для моих волос. Они гладкие, блестящие, шелковистые и крепкие.

Единственное, чего мне не хватало в линейке производителя - это ШГО, который я обязательно использую раз в месяц.

И вот, среди новинок, появился 5 Probiotics Scalp Scaling Shampoo, да еще и в формате стиков!

Кто пользуется ШГО, знают, что они продаются, в основном, только в литровых бутылках, которые годами стоят на полке в ванной и у которых, скорее заканчивается срок годности, чем сам шампунь)

В общем, без раздумий, я приобрела себе несколько стиков глубокой очистки от Masil и могу с уверенностью сказать, что он станет отличным другом для жирной кожи головы и как альтернатива ШГО!

Глубоко очищающий шампунь Masil 5 Probiotics Scalp Scaling Shampoo - отзыв

назначение: восстановление, для роста волос, от перхоти, очищение

классификация: натуральная

тип волос: все типы волос

страна производства: Южная Корея

объём и стоимость: 16 грн. за 8 мл. и 270 грн. за 150 мл.

Что нам обещают:

Чтобы водные процедуры были полезным ритуалом для красоты и здоровья прядей, необходимо тщательно выбирать hair-продукцию, разработанную на основе высокой концентрации активных компонентов. Шампунь для глубокого очищения кожи головы бренда Masil содержит ферменты лактобактерий, полимер Polyquaternium-10, пантенол, салициловую кислоту, ментол, экстракты мяты и мелиссы, поэтому средство работает в нескольких направлениях: дарит абсолютную чистоту, удаляя все загрязнения, а также способствует отшелушиванию ороговевших частичек эпидермиса и приводит в норму работу сальных желез.

Особенности:

- разработано для ухода за всеми типами волос, но особенно полезно будет для жирных у корней и ослабленных;
- тщательно удаляет все загрязнения;
- восстанавливает оптимальный гидролипидный баланс;
- предотвращает ломкость и появление перхоти;
- уменьшает жирность кожного покрова;
- тонизирует и приятно освежает с легким охлаждающим эффектом;
- не оставляет дискомфортной сухости;
- укрепляет волоски и волосяные луковицы;
- способствует росту прядей;
- препятствует ломкости и выпадению;
- повышает устойчивость к внешним раздражителям;
- делает локоны более гладкими;
- укрепляет защитную оболочку;
- снижает статическое электричество;
- облегчает процессы расчесывания и создания укладки;
- придает объем;
- обеспечивает глубокое увлажнение;
- ускоряет процессы заживления.

Water, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Lauryl Glucoside, Glycerin, Lauryl Betaine, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Butylene Glycol, Methylpropanediol, Sodium Chloride, Fragrance, Menthol, Polyquaternium-10, Panthenol, Salicylic Acid, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Ethylhexylglycerin, Caprylhydroxamic Acid, Disodium EDTA, Niacinamide, Phenoxyethanol, Citric Acid, Lactobacillus Ferment, 1,2-Hexanediol, Sodium Acetate, Isopropyl Alcohol, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Houttuynia Co rdata Extract, Eucalyptus Globulus Leaf Extract, Chlorophyllin-Copper Complex, Cynanchum Atratum Extract

Корейские составы, не перестают удивлять.

В этом шампуне, как оказалось присутствуют лактобактерии! Их предназначение следующее:

обеспечивают питание нормальной флоре, заселяющей кожу головы, и обеспечивают вытеснение патогенных микроорганизмов, нередко являющихся причиной появления перхоти, выпадения и ломкости волос. Оказывают антимикробное, успокаивающее и антивозрастное действие. Помогают построить коллаген в дерме - ключевой белок в коже, влияющей на ее текстуру и тонус. Помогают лучше увлажнять кожу, уменьшить повреждения от ультрафиолетового излучения и замедлить старение.

Так же, добавлен полимер Polyquaternium-10:

полимер, укрепляющий защитную оболочку волоса. Снимает электризуемость, упрощает процессы расчесывания и укладки, придает объем.

Ну и конечно же, не обошлось без различных экстрактов полезных растений, которые имеют укрепляющее и успокаивающие свойства. Особенно, порадовали экстракты перечной мяты и эвкалипта, которые придают легкий холодок и ощущение свежести.

Упаковка:

Я приобрела себе несколько стиков, чтобы протестировать этот шампунь.

Они ничем не отличаются от стандартных пробников Masil.

Зеленого цвета, содержат краткую информацию на корейском, а так же сроки годности:

Глубоко очищающий шампунь Masil 5 Probiotics Scalp Scaling Shampoo - отзыв

Есть насечки, для удобности в использовании:

Глубоко очищающий шампунь Masil 5 Probiotics Scalp Scaling Shampoo - отзыв

Ну а, полноразмерная версия в 150 мл. представлена уже в виде пластиковой бутылки.

Правда, я сомневаюсь, что когда-нибудь её приобрету. Ведь, в моем случае, этот шампунь используется раз в пару недель, не более.

По консистенции, шампунь довольно жидкий и с немного зеленоватым оттенком. Отлично пенится и 8 мл. мне вполне хватает для разового использования.

Аромат как у яблочного средства для мытья посуды. Для кого то, возможно, станет минусом, но мне не мешает. Да и на волосах не уловим.

Мои волосы:

• Средней пористости, присутствует пушистость
  • Не окрашенные, немного сухие на концах
  • Кожа головы нормальная, мою голову через день. Иногда, могу и через два.

Впечатления от использования:

• Качество очищения, действительно на уровне! При чем, шампунь реально хорошо очищает кожу головы и при этом, бережно относится к длине.

Первый раз, я использовала его, чтобы смыть кокосовое масло в волос и кожи головы.

Как же я удивилась, когда с первого раза, волосы стали идеально чистыми. Хотя, обычно, чтобы смыть масло, необходимо использовать шампунь дважды.

А дальше, я уже использовала его на регулярной основе, чтобы посмотреть как он подходит для постоянного применения.

В целом, мне понравился эффект! Волосы дольше оставались чистыми и у меня ушла небольшая перхоть.

Корни сразу после использования шампуня:

На третий день:

Глубоко очищающий шампунь Masil 5 Probiotics Scalp Scaling Shampoo - отзыв

Но, так как, шампунь глубоко очищающий, я решила остановиться после 5 применений. Моя кожа головы не является жирной и такое очищение, в моём случае, может привести к тому, что кожа начнет защищаться и наоборот быстрее жирнеть.

Я решила использовать шампунь как ШГО! То есть, раз в две недели, для более качественного очищения и во избежания перепита волос.

В этом плане, он для меня просто находка!

Во- первых, формат стиков, намного лучше, чем держать на полках литровые бутылки.

А во-вторых, он лучше всех ШГО, которыми мне приходилось пользоваться!

Шампунь идеально очищает кожу головы и корни, но бережно относится к длине. Волосы остаются мягкими, не пушатся, нет жесткости и надобности в тяжелых силиконовых масках. Что сильно отличает этот шампунь, от массы других глубоко очищающих!

Глубоко очищающий шампунь Masil 5 Probiotics Scalp Scaling Shampoo - отзыв

• Не знаю, как это работает, но шампунь, действительно придает обьем и помогает в достижении гладкости.

У меня пушистые волосы и одна из причин, почему я так люблю продукцию Masil - это гладкость, которую мне дают их средства. По большей мере, за это отвечает именно маска. НО! Шампунь играет не малую роль.

К примеру, до знакомства с этим шампунем, я пользовалась другими ШГО и маска Masil, после них, будто работала в пол силы. В итоге, пушистость оставалась и приходилось, всё таки, использовать тяжелые силиконовые маски.

Здесь же, волосы остаются более менее гладкими. А за счет того, что шампунь хорошенько вымывает всё не нужное с волос, они получаются легкими и объёмными у корней.

Чтобы было понятнее, о чем я говорю, для сравнения добавлю фото тяжелых волос и то, какой эффект я получаю от Masil:

Другой уход / Уход от Masil

• Не могу ничего сказать, про увлажняющие свойства, о которых пишет производитель.

Это, всё таки, шампунь для глубокой очистки и рассчитывать на подобное было бы глупо. Но, из плюсов, могу выделить отсутствие жесткости, спутывания и красивый блеск!

Глубоко очищающий шампунь Masil 5 Probiotics Scalp Scaling Shampoo - отзыв

Расход, является еще одним не малым плюсом. Ведь, он минимальный! Одного стика достаточно для получения пышной пены и качественного очищения.

Вывод:

Если говорить о том, кому он подходит больше всего. То, могу подчеркнуть, что всем! Просто с разной частотой использования.

На регулярную основу, отлично подойдет обладательницам жирной кожи головы.

А для нормальной кожи, станет лучшим ШГО!

Глубоко очищающий шампунь Masil 5 Probiotics Scalp Scaling Shampoo - отзыв

Достоинства:

• хорошо очищает и спасает от перепита
  • бережно относится к длине
  • не спутывает и не ужесточает волосы
  • не оставляет сильной пушистости
  • приятный аромат и холодок во время использования
  • удобный формат стиков
  • бюджетная стоимость

Недостатки:

• не обнаружила
AlenaT123рекомендует