Опубликовано 16 Октябрь, 2021 - 16:36

полгода или более

Привет!

Мое знакомство с Masil началось с применения их фантастической 8 секундной маски!

Наверное, я никогда не перестану её нахваливать и уже успела подсадить на неё всех подруг.

Ну и конечно же, я не смогла пройти мимо этого шампуня. Который, в конечном счете, вызвал у меня не менее приятные впечатления.

Классификация: натуральная

Назначение: очищение, питание

Объем: 8 мл и 300 мл

• Я приобретаю, в основном, пробники. Мне так удобнее и расход получается более экономичным. Не знаю почему так выходит, но приобретая большие упаковки, я всегда перебарщиваю с дозировкой как шампуня, так и маски. К тому же, использую шампунь не на регулярной основе, ниже поясню почему.

Стоимость: 8 мл. - 17 грн., 300 мл. - 285 грн.

Страна производства: Южная Корея

Описание:

Безрезультатное сражение с сухостью и ослабленными волосами заставляет вас опустить руки? Еще не время сдаваться! Шампунь с аминокислотами от южнокорейского бренда Masil поможет вам избавиться от любых несовершенств и предотвратит их дальнейшее появление! Активные компоненты 3 Salon Hair целенаправленно действуют на заполнение структурных «пробелов», разглаживание чешуек, защиту пигмента от агрессивного влияния внешних факторов. К тому же, CMC Shampoo великолепно справляется со своими основными обязанностями: устраняет любые загрязнения, скопления пота, пыли и остатки стайлинговых средств даже с очень сильной фиксацией.

Особенности шампуня Masil 3 Salon Hair CMC Shampoo:

- питает волосы полезными веществами;

- дарит здоровое сияние;

- насыщает живительной влагой;

- бережно очищает от загрязнений и сальных выделений;

- не утяжеляет пряди;

- борется с проблемой выпадения;

- делает локоны гладкими;

- имеет пониженный рН, поэтому контролирует ионный баланс кожи головы, позволяя избежать ломкости, спутывания и сечение кончиков;

- восстанавливает кудри после агрессивного воздействия стайлинговых приборов.

Water, Ammonium Lauryl Sulfate, PEG-8, Ammonium Laureth Sulfate, Glycerin, Urea, Cocamidopropyl betaine, Disodium laureth sulfosuccinate, Cocamide MEA, Propylene Glycol, Fragrance, Sodium benzoate, Betaine, Sodium Chloride, Guar Hydroxyprop- yltrimonium Chloride, Menthol, Salicylic acid, Panthenol, Phenoxyethanol, Citric Acid, Butylene Glycol, Allantoin, Disodium EDTA, Hydrolyzed Collagen, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Gelatin, Hydrogenated Lecithin, Hydrolyzed Keratin, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Glycine, 1,2-Hexanediol, Serine, Glutamic Acid, Hydrolyzed Conm Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Aspartic Acid, Leucine, Ceramide 3, Alanine, Lysine, Arginine, Tyrosine, Phenylalanine, Proline, Threonine, Valine, Isoleucine, Ceramide 1, Histidine, Cysteine, Methionine, Ceramide 2, Ceramide 4, Ceramide 6 (ll).

Радует, не малое количество керамидов, которые благоприятно влияют на кожу головы.

Есть гидролизированный коллаген и кератин, которые отлично укрепляют, увлажняют и уплотняют волосы. При чем, это реально заметно и ощутимо, как от шампуня Masil, так и от не менее известного La'dor.

Так же, в составе присутствуют протеины и масло макадамии, которое смягчает волосы, успокаивает кожу головы и борется с перхотью.

Думаю, не стоит забывать и про аминокислоты, которые отлично справляются с пористостью.

Ну и отдельно, хочу подчеркнуть, наличие в составе салициловой кислоты и ментола. Благодаря им происходит качественное очищение кожи головы от себума и улучшается кровообращение.

В общем, состав насыщенный, полезный и включает в себя активные работающие компоненты.

Шампунь Masil 3 Salon Hair CMC Shampoo - отзыв

Упаковка у пробников довольно плотная.

Есть насечки, но без ножниц всё равно не обойтись.

Шампунь Masil 3 Salon Hair CMC Shampoo - отзыв

Их удобно брать с собой в поездки, а 8 мл. как раз хватает для того, чтобы хорошенько промыть волосы.

На обратной стороне ничего не понятно, но радует, что есть сроки годности:

Шампунь Masil 3 Salon Hair CMC Shampoo - отзыв

По консистенции шампунь средней густоты полупрозрачного белого, даже немного мутного цвета.

Пена получается пышной и плотной.

Шампунь Masil 3 Salon Hair CMC Shampoo - отзыв

Расход зависит от длины волос и варианта упаковки. Мне вполне достаточно одного пробника, чтобы единожды промыть волосы. При использовании полноразмерной версии, конечно же, шампуня уходит больше.

Шампунь Masil 3 Salon Hair CMC Shampoo - отзыв

Аромат приятный. Фруктово-цветочный и свежий. В процессе пенообразования, хорошо ощущается ментол.

А на волосах, запах практически не уловим.

Мои волосы:

• Не окрашенные
  • Средней пористости, есть проблема пушистости
  • В нормальном состоянии, но присутствует небольшая сухость на концах

Впечатления от использования:

Очищает шампунь идеально! Не до скрипа, но и не совсем мягко. Зато очень качественно! Корни и кожа головы сразу становятся свежими и чистейшими. При чем, это происходит даже когда я смываю с волос кокосовое масло.

А главное, эта чистота и свежесть заметна и на второй и третий день. Здесь, конечно же, всё еще зависит от того, насколько быстро жирнеет Ваша кожа головы. Но, лично мне эффект понравился.

Корни сразу после мытья волос

Что касаемо того, влияет ли шампунь на жирность, то ДА, влияет. Единственное, не сразу, а при регулярном использовании.

Если при применении безсульфатных шампуней, я мою голову через день. Как, в принципе, и от большинства масс-маркета по типу Garnier, Dove и т.п. То возвращаясь к Масил, спустя несколько применений, я начинаю замечать, что волосы остаются свежими по два-три дня. И это вообще не удивляет, учитывая салициловую кислоту в составе.

Соответственно, Masil больше подойдет для нормальной или жирной кожи головы, которая нуждается в более тщательном очищении.

К тому же, шампунь не провоцирует раздражения, перхоть и зуд. А это, уже не мало, учитывая насколько у меня реактивная кожа головы. Ну и еще один не мало важный пункт - шампунь не перепитывает мои волосы.

Вот так выглядят корни на третий день:

Корни на третий день.

Если говорить о том, как шампунь влияет на общий вид волос. То могу отметить, что вместе с маской, волосы становятся более гладкими, блестящими и проблема пушистости исчезает!

Для примера, добавляю фото волос, после использования шампуня и маски Masil. Без вытягивания и высушенные только с помощью фена и щетки:

Шампунь Masil 3 Salon Hair CMC Shampoo - результат

При чём, эта гладкость, происходит не за счет утяжеления! Даже больше, волосы остаются легкими и появляется объём.

В итоге, я получаю тот вид волос и эффект, который давно искала. А именно, легкость + объём + гладкость, блеск и рассыпчатость!

Шампунь Masil 3 Salon Hair CMC Shampoo - результат

Чтобы было понятнее о чем речь, просто добавлю фото сравнение моих волос с использованием шампуня без силиконов, который вообще не содержит разглаживающих функций (справа) и после линейки Masil (слева):

Шампунь Masil 3 Salon Hair CMC Shampoo - как убирает пушистость

Есть ли в шампуне восстанавливающие и увлажняющие свойства?

Сказать, что шампунь убрал сухость с концов, я не могу. Да и никогда не поверю в то, что какой-то шампунь вообще на это способен! Другое дело маски, которые помогают скрыть поврежденные участки волос.

Хотя, я могу с уверенностью сказать, что шампунь и маска отлично увлажняют. Это можно определить по тому, как быстро сохнут волосы. Если дольше обычного, значит средства действительно увлажняют.

С использованием Masil, именно так и происходит, волосы сохнут дольше.

В итоге, если говорить об уходе за нормальными волосами, то шампунь действительно может предотвратить сухость и ломкость.

Но, надеятся, что он, как волшебная палочка, устранит повреждения, не стоит.

Вывод:

Итак, шампунь Masil 3 Salon Hair CMC, я рекомендую в том случае, если Вы ищите качественное очищение и в перспективе, борьбу с быстрой жирностью. Если нужно разгладить волосы, но не утяжелить и сохранить объём.

Он отлично подойдет для жирной кожи головы, за счет присутствия в составе салициловой кислоты. Но, если кожа головы сухая, то шампунь, может наоборот усугубить положение.

К примеру, моя подруга нашла в нём спасение и использует регулярно, так как у неё жирная кожа головы.

Ну а, я приобретаю и использую шампунь, когда мне нужно привести кожу в нормальное состояние. Если замечаю, что волосы начинают быстрее жирнеть, что от нового средства появляется перхоть, зуд или волосы начинают немного перепитываться в корнях. Пользуюсь пару недель, а дальше останавливаюсь, чтобы не пересушить кожу и перехожу на увлажняющие шампуни.

Но, эффект, который я получаю от применения линейки Masil, не сравниться ни с чем. Волосы плотные, блестящие, гладкие и объёмные. А если еще и сделать укладку на широкий брашинг, то на выходе можно получить реально салонный эффект и объёмную прическу, которая будет держатся несколько дней.

К тому же, судя по составу и свойствам шампуня, мне кажется, что в долгосрочной перспективе, можно расчитывать на ускорение роста и уменьшение выпадения.

Шампунь Masil 3 Salon Hair CMC Shampoo - результат

Достоинства:

• Хорошо очищает
  • Разглаживает и убирает пушистость
  • Немного уплотняет
  • Не утяжеляет и делает волосы более объёмными
  • Увлажняет
  • Придает блеск
  • Благодаря ментолу, дарит приятный холодок и шикарное чувство свежести, во время применения.

Недостатки:

• Это скорее не недостаток, а наблюдение. Шампунь может не подойти для сухой кожи головы и усугубить сухость.
AlenaT123рекомендует
09.03.2022
А я маску не поняла..ща мунь да тоже нравиться но ищу какой бальзам к нему