Опубликовано 10 Октябрь, 2021 - 12:07

Приветствую)

Не так давно я опробовала всю линейку CLINIQUE Anti-Blemish Solutions. Какие-то были для меня в новинку, а какие-то весьма привычные. Одним из них была пенка для умывания CLINIQUE Anti-Blemish Solution Cleansing Foam. И вот, что я о ней думаю.

Запакован косметический продукт в коробочку из плотного картона. Дизайн ровно такой же, как и у других продуктов серии. Приятный мятный фон и серебристые переливающиеся буквы. Смотрится невероятно стильно и при этом не вызывающе.

Основное пространство занято информацией о пенке. При этом, напечатано все на иностранных языках. Так как бренд экспортирует свои продукты по всему миру, то это не удивительно.

Общая информация:

Объем - 125 мл.;

Срок годности - 24 месяца после вскрытия;

Страна-изготовитель- Великобритания.

Состав

Ingredients: Water\Aqua\Eau, Glycerin, Butylene Glycol, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Salicylic Acid, Sucrose, Disodium Phosphate, Arginine Cocoate, Laminaria Saccharina Extract, Caffeine, Algae Extract, Cola Acuminata (Kola) Seed Extract, Sea Whip Extract, Peg/Ppg-18/18 Dimethicone, Sodium Hyaluronate, Ppg-6-Decyltetradeceth-30, Lactobacillus Ferment, Stearamidopropyl Dimethylamine, Acetyl Glucosamine, Capryloyl Glycine, 10-Hydroxydecanoic Acid, Polyquaternium-7, Phospholipids, Stearic Acid, Sodium Hydroxide, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Chloroxylenol <ILN41841>

Купить можно тут.

Продавец же предусмотрительно добавил на одну из сторон упаковки информационную наклейку на русском языке. Качество печати у неё весьма хромает, но буквы вполне читаемы.

Также стоит обратить внимание, что на коробочке указаны цифры. Как я поняла, это шаги в уходе за проблемной кожей. Впрочем, если просто почитать информацию о продуктах бренда, то и так станет понятно как их использовать и в каком порядке.

Флакон с пенкой похож на сотни своих собратьев. Отличает его только классный бирюзовый оттенок. Мне такое оформление очень понравилось. Вроде и ничего особенного, но выглядит просто невероятно.

На флаконе с пенкой повторяется информация с упаковки. Так что коробочку можно без зазрения совести отправлять в мусорное ведро.

У пенки есть защитный колпачок из прозрачного пластика. Мне такие не особо по душе. Я их все время роняю или теряю. Такой колпачок удобно открывать, но если захлопнуть не плотно, то в последствии он может упасть и укатиться.

Дозатор очень удобный. Он сделан в виде помпы. Это обычный для пенки вариант. У помпы есть удобная ребристая поверхность. Она не позволяет пальцу соскальзывать во время нажатия. Механизм срабатывает хорошо и достаточно пару раз надавить на дозатор, чтобы получить необходимую порцию пенки.

Пенка очень нежная и легкая. Она хорошо распределяется по коже и приятно пузырится. Аромат у пенки едва уловимый и нейтральный. Он почти моментально смывается водой.

Пенка неплохо смывает жир и грязь, а вот с косметикой справляется не очень. Я обычно сперва удаляю макияж мицеллярной водой или гелем, а после уже использую пенку.

Стоит учесть, что пенка быстро тает и надо использовать её быстро. Мне понравилось, что пенка нежно очищает кожу и не пересушивает её. Для проблемной и чувствительной кожи это отличный вариант.

Если подводить итог, то скажу, что пенка отлично дополняет всю линейку. Она справляется со своими функциями. Её можно применять именно для чувствительной кожи не боясь не приятных последствий. Наоборот, кожа становится матовой и свежей. Мне с моей комбинированной кожей она очень хорошо подошла.

Чернильная кляксарекомендует
10.10.2021
Отличная пенка, пользуюсь всей линейкой очень нравится результат
10.10.2021
Какая приятная, нежная текстура. Люблю пенки
Нежная и приятная пенка, умываться в удовольствие, люблю такой формат
Надо попробовать
Замечательно, что кожа подружилась с такой пенкой😊
10.10.2021
Отличная пенка) хорошо справляется со своими функциями
10.10.2021
Хотела такую, но не было 😭
10.10.2021
Прекрасное средство! Я бы попробовала.
Обожаю формат пенки
10.10.2021
На вид очень нежная пенка)
10.10.2021
Какая классная пенка, очень хотелось бы ее попробовать ))
10.10.2021
Люблю такого формата пенки.
10.10.2021
Очень достойная пенка для умывания 👍
10.10.2021
для комбинированной кожи такая пенка просто идеальна Love
По описанию хороша!
11.10.2021
Люблю пенки для умывания.
11.10.2021
люблю пенки для умывания, они хорошо очищают и не сушат кожу
Очень приятная пенка))
11.10.2021
Воздушная пенка. Не пользовалась этим брендом
11.10.2021
Класс, мне тоже должна подойти, присмотрюсь)
Отличная пенка!