Опубликовано 10 Октябрь, 2021 - 11:37

Очищающее средство с мягкой формулой — первый этап в системе ухода за проблемной кожей Anti-Blemish Solutions. Очень важно подобрать правильный и качественный уход для своей кожи. Пожалуй, начну с того, что мне 26 лет, кожа не сильно проблемная, но переодически наблюдаю высыпания в виде прыщей и забитых комедонов. В первую очередь, от системы ухода Clinique ожидала уменьшение воспалений без агрессивного воздействия.

У меня нормальный тип кожи, склонный к сухости и как уже упомянула выше, к воспалениям. Не люблю, когда в средствах содержится слишком большое количество спиртовых растворов, которые одновременно вроде бы и подсушивают воспаления, но и сильно сушат кожу. В комплексе, все это вызывает сильную стянутость и ощущение дискомфорта.

Предпочитаю умываться более мягкими средствами и пенка Anti-Blemish Solutions как раз именно то, что мне нужно. Она не имеет агрессивных ингредиентов в составе, предназначена для проблемной кожи.

Упаковка стандартная, пенка находится внутри картонной коробочки мятного цвета. На упаковке можно обнаружить информацию как на русском, так и на английском языке. Флакон лаконичной формы, все в стиле бренда. Дозатор классный, выдает необходимое количество продукта, хватает примерно двух-трех нажатий для полноценного умывания. На дозаторе предусмотрена ребристая поверхность, которая дает неплохое трение и пальцы рук не скользят.

В трехступенчатый уход входит пенка для умывания, очищающий лосьон и увлажняющее средство. Производитель очень рекомендует использовать все три этапа для сокращения высыпаний на 37 %, обещает видимый результат всего за три дня.

На что направлено действие пенки?

Удаляет загрязнения и излишки себума. Успокаивает кожу и снимает покраснения и воспаление, которое служит частым спутником прыщей. Очищает поры и помогает предотвратить их засорение.

Ingredients: Water\Aqua\Eau, Glycerin, Butylene Glycol, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Salicylic Acid, Sucrose, Disodium Phosphate, Arginine Cocoate, Laminaria Saccharina Extract, Caffeine, Algae Extract, Cola Acuminata (Kola) Seed Extract, Sea Whip Extract, Peg/Ppg-18/18 Dimethicone, Sodium Hyaluronate, Ppg-6-Decyltetradeceth-30, Lactobacillus Ferment, Stearamidopropyl Dimethylamine, Acetyl Glucosamine, Capryloyl Glycine, 10-Hydroxydecanoic Acid, Polyquaternium-7, Phospholipids, Stearic Acid, Sodium Hydroxide, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Chloroxylenol <ILN41841>

Средство имеет густую/пышную пену, которая хорошо держит форму и не расплывается по лицу. Приятно скользит по коже, во время нанесения не вызывает дискомфорта, кожу не щиплет. Отлично удаляет все загрязнения, остатки от макияжа, очищает деликатно. Заметила, что пенка действительно неплохо подсушивает воспаления и предоставляет появление новых. Я пользуюсь уходом в комплексе, как рекомендует сам производитель, то есть сначала очищаю кожу пенкой, затем наношу очищающий лосьон, а уже после - увлажняющее средство.

Обязательно увлажняйте кожу после умывания, даже если у вас жирный тип, так как в составе средства все же есть салициловая кислота и не только. Некоторые компоненты способны подсушивать кожу.

После очищения кожа гладкая, прям бархатистая, но уже спустя пару минут чувствую ощущение сильной стянутости. Наношу лосьон, а уже после увлажняю. После такого комплексного ухода проходит дискомфорт и кожа кажется более свежей/здоровой.

Активные ингредиенты:

- Увлажняющие ингредиенты предотвращают потерю влаги и сухость кожи при очищении.

- Салициловая кислота и ацетилглюкозамин очищают поверхность кожи от омертвевших клеток, которые могут закупоривать поры.

- Ламинария сахаристая контролирует выработку жира, предотвращает его скопление на поверхности кожи и в порах.

- Дрожжевой экстракт и экстракт морских водорослей предотвращают размножение бактерий, устраняют воспаления.

- Экстракт ореха колы, сахароза и кофеин снимают раздражение и успокаивают кожу, устраняют покраснения.

Единственный минус - не очень приятно пахнет чем-то аптечным (парфюмерная отдушка отсутствует) и неэкономично расходуется, в остальном только плюсы. Я рекомендую эту пенку не просто как самостоятельное средство, но в использовании комплексно, именно так можно будет добиться очень крутого результата и очищения.

Мне же средство понравилось, как стала пользоваться, не наблюдаю вообще на своей кожи воспаления. Можете смело брать, особенно обладательницам жирной кожи очень рекомендую.

Цена на официальном сайтe Clinique примерно 1500-2000 руб за объем 125 мл.

Спасибо за внимание.

Диана