Опубликовано 9 Октябрь, 2021 - 19:29

Пенки -один из самых приятных продуктов для умывания, как по мне, об одной сегодня и расскажу.

Название: Пенка для умывания для проблемной кожи Anti-Blemish Solutions

Объем: 125 мл.

Страна производства: Великобритания

Где купить: например, на родном сайте * прямая ссылка на товар*

Цена: 1 462,50

Упаковка

Картонная коробочка с необходимой информацией и бирюзовая непрозрачная бутылочка.

Дозатор очень плавный, можно выдавить сколько угодно средства.

Состав

Запах

Тут нужно сделать оговорку, что после того, как я переболела ковидом, у меня изменилось восприятие некоторых вкусов и запахов. Например, я больше не могу есть творог, ряженку или кефир –они на вкус и запах как горелый пластик. Врачи по этому поводу ничего не знают, общая точка зрения (как гугла, так и светил медицины) – что вы подождите, оно как нибудь само… Ок, я болела ковидом в ноябре прошлого года. В общем, извините за жалобы, накипело.

Иногда у меня искажаются и другие запахи и у меня есть сильное подозрение, что с героиней отзыва все так же – потому что она мне пахнет… тирамису. Ну вот пахнет и все тут, не просто напоминает, а вот именно оно и есть. Запах не стойкий, на коже не остается.

Текстура обычная, пенки. Никаких сюрпризов. При добавлении воды становятся как будто "сливочной", кремовой.)

Применение и эффект

Чтобы умыться утром, мне нужно одно нажатие, чтобы вечером – два. Пенка хорошо очищает, оставляя просто чистую и мягкую кожу. Нет никакой пленки ( как после корейских пенок, например), но и скрипящей кожи тоже нет ( и не должно быть!).

ДО

ПОСЛЕ

Что касается воспалений.. Я не могу сказать, что видела в принципе сильный противовоспалительный эффект от каких бы то ни было средств для умывания. Вот чтоб прыщи от них выскакивали - это было. А чтобы наоборот.. несправедливая жизнь. В общем, я оцениваю эффект с точки зрения очистки кожи - воспаления могут появиться если кожа чересчур очищена или наоборот, недостаточно. В этом плане пенка меня устраивает, она достаточно мягкая, чтобы мне приходилось использовать её два раза ( вечером), но при этом она дает хороший уровень очищения без пересушивания. Мейк ей смывать не пробовала, да пенка и не должна этого не делать.

Итог: отличное средство для умывания.)

Боббирекомендует
Не пробовала. Возьму на заметку.
09.10.2021
Обожаю тональник из этой серии, спасибо за рекомендацию по пенке)
Приятная пенка!
10.10.2021
После умывания кожа выглядит более спокойной, нет красноты.
11.10.2021
Хороший продукт, но дороговато.