Опубликовано 17 Декабрь, 2020 - 10:45

год или более
    690 руб

Здравствуйте, любители пушистых морд! 🌺🌺🌺Владельцы голых кошек, и вам здоровья!💮💮💮 Купила я на днях очередной мешок Кэт Степа и решила поделиться своим опытом. Может быть, кто-то, как и я когда-то, мучается с выбором.

Мы с моими кошками проходили всякие разновидности наполнителей, включая опилки, песок и рваную газету. Да, да, были времена нищей, но веселой молодости. Пресованные опилки в виде пеллет я пыталась предложить своей сибирской кошке Моне совсем недавно, поддалась на рекламу сантехника, который устанавливал нам стиральную машину. До сих пор пол-пакета лежит место занимает.

А вот на силикон мы с кошкой подсели давно. В отличие от опилок, силикагель не прилипает к Монькиным роскошным штанам, не разносится на шерстяных пятках по дому. Он вообще предпочитает не покидать границ ванной комнаты. Но обо всех плюсах по порядку.

Успела отчикать верхнюю часть, сорри
Успела отчикать верхнюю часть, сорри

Наполнитель "Cat Step" представляет собой коллоидную форму кварца, разработанную специально для максимального впитывания жидкости. Миллионы микроскопических пор в каждом кристалле наполнителя "Cat Step" обеспечивают мгновенное поглощение жидкости и запаха, запирая их внутри. Прекрасно впитывает не ароматизирован не выделяет пыли не прилипает к лапам и шерсти животного не токсичен, безопасен экономичен не требует ухода прост в использовании.

В первую очередь мне нравится наполнитель чисто с эстетической точки зрения. Его белые и синие кристаллы напоминают антарктический лёд своей чистотой.

Очень красивые кристаллы. И упаковка тоже
Очень красивые кристаллы. И упаковка тоже

Упаковка крепкая, качественная, нет никакой возможности разрыва. Для первого открывания я использую ножницы, хотя на пакете есть ризка. Ну, это просто привычка.

Ризка для легкого отрывания верхней части
Ризка для легкого отрывания верхней части

Очень нравятся дырки для пальцев, мешок удобно нести в руке, а не запихивать в ещё один пакет.

Дырки для пальцев. Очень удобно
Дырки для пальцев. Очень удобно

Закрывается упаковка зип-замком, герметично, можно хранить в относительно влажных помещениях. И это очень важно. Покупать сразу большой пакет выгодно по деньгам, ну и иметь в доме запас чистого наполнителя полезно. Он, конечно, отлично удерживает запах, но возникает критическая концентрация, когда ароматы выскакивают внезапно. А большая упаковка позволяет неспеша поменять содержимое лотка, а не бежать, бросив все дела, в кошачий магазин.

7,6 литров хватит на три засыпки
7,6 литров хватит на три засыпки

Нашей кошке наполнителя хватает на две недели. Насыпаю слой в пять сантиметров толщиной, чтобы у неё была возможность покопаться, поперекидывать кристаллики из одного угла лотка в другой, при этом не засыпав пол в ванной. Вообще, я очень рекомендую покупать кошакам сразу большой горшок с высокими бортиками, а не изящный с ушками и трехсантиметровыми бортами. Эта красота до первого использования.

Кошь сосредоточена
Кошь сосредоточена

За две недели те кристаллы, которые намокли раньше, перемещаются на дно лотка, сверху всегда остаются белые. Поэтому запах прячется довольно долго, в отличие от древесных наполнителей, которые начинают "озонировать" воздух почти сразу.

Несвежий наполнитель
Несвежий наполнитель

По традиции сайта Айрекоменд, показываю "было-стало".

Или, наверное, правильно вот так:

Твердые фракции, в простонародье именуемые "какашки", лучше убирать из горшка сразу по мере их образования. Берете специальный совочек с прорезями и с его помощью выбрасываете ЭТО в унитаз.

Свежий наполнитель
Свежий наполнитель

Ну вот и весь рассказ. Я иногда покупаю ароматизированные наполнители из этой же линейки. Разницы не вижу, ориентируюсь только на цену.

Ещё раз о плюсах:

✔️Прочная красивая упаковка

✔️Эстетичный вид самого наполнителя

✔️Он действительно блокирует запахи, пока остается верхний белый слой

✔️Отлично впитывает влагу

Знак супервпитывания
Знак супервпитывания

✔️Не прилипает к шерсти животного

✔️Растаскивание по полу минимальное, легко подметается щеткой

Прочитать перед применением
Прочитать перед применением

Ну и минусы упомянем:

☑️Больно, если наступить на кристалл голой ступней

☑️Цена. Дороговато стоит

Рекомендую наполнитель к использованию в каждом доме.

Здоровья вам и вашим любимцам! 🐾🐾🐾

Достоинства
  • Быстро впитывает влагу
  • Красивый
  • Крупные кристаллики
  • Не липнет к лапам
  • Не пылит
  • Хорошо поглащает запах
Недостатки
  • Больно наступать босой ногой
  • Цена
LadyInPinkрекомендует
  • Жду не дождусь, когда он закончится. Хуже дешевого "коллеги".
    Данный наполнитель для котячьих туалетов купил мой супруг, а за этими мужиками не уследишь - чуть отвернулся, они уже притащили какую нибудь гадость. Да еще и дорогую. Стоимость 5 килограммового пакета - около 300 рублей . Обычный наш наполнитель стоит чуть больше сотни.
  • 18.02.2013 - 20:38
    ЭТО нечто, ЭТО надо видеть!
    Как-то поздно вечером я обнаружила, что наполнитель у кота кончился и попросила мужа купить что-нибудь силикагелевое взамен. Естественно, что просила, то и получила - нечто непонятное. Муж торжественно вручил мне плотный лиловый пакет и с чувством выполненного долга удалился. Правда, не надолго.
  • 26.03.2013 - 14:19
    Пока лучший из того, что пробовали
    1,5 месяца назад в нашей семье появился Плюшевый член семьи (irecommend.rucontentnashe-plyushevoe-scha... ), за это время мы перепробовали несколько разных наполнителей (и древесные разных фракций, и комкующиеся разных фирм), но большего всего понравился именно наполнитель Cat Step Elite.
  • 31.01.2019 - 07:57
    Мой фаворит +лайфхак как спрятать кошачий лоток
    Раньше пользовалась комкующимися или впитывающими наполнителями, они безопасны для котят, стоят дешего и нравятся кошачьим хвостам. На силикагель не засматривалась скорее из за цены, а так же из за страха, что кошка решит попробовать его на зуб.
  • 08.02.2019 - 14:05
    Нет пыли, грязи и можно смывать в унитаз! Снижаю оценку с 5 на 4 (Обновление после окончания наполнителя)
    Всем привет! Все знают, что без кота жизнь не та, и я тоже придерживаюсь этого мнения! Поэтому у меня есть красавица котейка   Для наших питомцев всегда хочется покупать самое вкусное, полезное и безопасное!
  • 07.12.2018 - 16:02
    Ищете комкующийся, натуральный и чтоб не разносился по всему дому?- Новинка- то, что надо!
    Мои требования к наполнителю: Комкующийся Биоразлагаемый, натуральный, безвредный Непылящий и неразносимый на лапах Чтобы кот был доволен цена: всегда хочется, чтобы была ниже экономичный расход: нормой считаю 1 пачка в месяц Пробовали разные наполнители и, возможно, моя сводка поможет избежать…
  • 12.08.2020 - 22:27
    Фуфло. Брехня. Разочарование.
    Искал я наполнитель на замену своему, который взял и начал пылить как цемент. Попал на рекламу этого, почитал отзывы, прикинул цену и решил, что это отличная альтернатива. Как же я ошибся(( На что же я повелся? Разберу, что заявляет производитель и как есть на самом деле.
  • 23.05.2011 - 00:47
    нормальный (фото)
    купили мы котика британца. нам отдали опилки в которые он ходил в туалет. но мне они не понравились и решила я попробовать, после прочтения отзывов, наполнитель Маркиз. не скажу, что он супер на все 100, но пользоваться им можно. не дорогой. примерно 50 руб. хватает его почти на месяц.
  • 01.03.2017 - 20:29
    Силикагель лучший!
    Силикагелевый наполнитель - это чудо находка! Живу в квартире и у меня есть стерилизованная кошка и шаловливый 9-ти месячный (уже кастрированный) кот.
  • 04.11.2020 - 08:58
    Опилок, как от древесного наполнителя, нет. Пыли, как от бентонитового, тоже нет, и можно выбрасывать в унитаз! Неужели я нашла идеальный наполнитель...!
    Здравствуйте! У нас живут две котейки, Ежулька и Серафим. Пользуются бентонитовым наполнителем Ever Clean. По всем параметрам он идеален и для них, и для меня, моментально образует твёрдые комочки, прекрасно удерживает запах. Единственный минус - цена...
  • 19.01.2021 - 09:31
    Я точно больше не вернусь к древесному наполнителю! Силикагелевый наполнитель CRYSTALS N1 → более МЕСЯЦА не меняю и никакого запаха! Покажу все этапы, как менялся наполнитель со временем.
    Привет всем!   Когда только у нас появился котенок, я покупала древесный наполнитель, ибо это и дешево, и на первое время вроде как сойдет, но кот быстро вырос и в 4 месяца древесный уже не удерживал запах кошачьей мочи, так что я перешла на силикагель.
  • 04.01.2021 - 13:57
    Наполнитель с запахом зеленого чая. Нравится и котейке и мне. Очень удобный способ утилизации.
    Всем привет. Около двух месяцев назад в нашей семье произошло пополнение - мы приобрели девочку бенгала. Очень долго я мечтала о кошечке именно этой породы, и вот, муж решил исполнить мою мечту. Одним из главных вопросов, который нас волновал, это наполнитель для кошачьего лотка.
  • 02.12.2020 - 08:32
    Силикагелевый наполнитель Си Си Кэт → 2 формата упаковки и содержимое заметно отличается своими размерами ✦ Все плюсы и минусы в сравнении с древесным наполнителем.
    Приветствую!   Силикагелевый наполнитель для кошачьего туалета решила купить на смену древесному, ибо древесный совсем не удерживал запах кошачей мочи, а если учесть, что у меня еще совсем маленький котенок был на тот момент (3 месяца), я просто боялась представить, что же будет, когда он вырастит, …
  • 10.12.2020 - 16:48
    Кошка довольна, домочадцы нет.
    Предыстория : Всю мою жизнь, сколь ко помню у нас дома была кошка. Я жила в частном доме с огородом. Поэтому дома у нас не было лотка и соответственно наполнителя тоже. Кошки с котятами (а их было в одно время 5 штук) всегда ходили на улице. И летом и зимой. Зимой был выход из подполья на улицу.
  • 05.12.2020 - 15:20
    Премиум наполнитель для котов оказался средненьким для нас и на троечку. Расскажу почему.
    Всем привет.   У нас живут 2 кота. Конечно же как истинные культурные котики они ходят по своим делишкам в лоток. И мы стараемся, чтобы было комфортно и им и нам. А совместить туалетные дела иногда сложно, чтобы и котам комфортно и людям.
  • 30.10.2020 - 08:32
    Мой котенок ест наполнитель, что делать? ✧ Древесный наполнитель Pi-Pi-Bent → как впитывает/держит ли запах/разносится по дому/можно смывать в унитаз? Обо всем подробно рассказываю в отзыве ↓
    Привет всем!   Когда только взяли котенка, сразу же встал вопрос о том, какой наполнитель выбрать, древесный или силикагелевый? Мы решили начать с бюджетного варианта и выбрали древесный наполнитель, покупали поначалу в ближайшем магазине какой-то ноу нейм наполнитель, затем я заказала большой…
  • 17.01.2021 - 21:13
    Вполне подходит для моего котика
    Добрый день всем посетителям сайта ! Сегодня у меня отзыв на кошачий наполнитель.Да-да, недавно я стала обладателем маленького котенка по кличке Саймон. Время сейчас зимнее, котика на улицу не выведешь, да и шлейки на таких маленьких нет.
  • 03.11.2020 - 16:20
    Ваши котики ничем не хуже Эрмитажных котов. 😼 Рассказываю о недостатке и достоинствах того самого знаменитого наполнителя.
    Приветствую! Вот и у моих котеек какое-то разнообразие! Я решила поменять наполнитель из камней, и присмотрелась к древесным гранулам. Большинство авторов хвалят, а мне они запомнились, к сожалению, как нечно грязное и не удобное в использовании, поэтому, последние лет пять покупала именно камни -…
  • 28.11.2020 - 05:23
    Реально ли сэкономить с силикагелевым наполнителем для кошачьего туалета. И всем ли кошкам он подходит. Рассказываю.
    Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу про такую деликатную тему, как кошачий туалет . Мои коты прошли так сказать всю "школу": от песка, до различных древесных и других комкующихся наполнителей разных брендов. И вот решила им купить дорогой силикагелей наполнитель Lucky cat. На пробу.