Опубликовано 2 Сентябрь, 2020 - 22:22

250 грн

Давно читала про кислотный уход для кожи, но все время побаивалась. Когда ввели карантин, подумала, что у меня как раз есть время немного поэкспериментировать, и купила кислотные уходы)

На этот тоник было много противоречивых отзывов, но сам не попробуешь - никогда не узнаешь, подойдёт ли тебе эта банка)

Итак, пилинг - тоник Elizavecca Hell-Pore Clean Up Aha Fruit Toner с фруктовыми кислотами. Продается, думаю, во всех интернет магазинах, где есть корейская косметика. Я брала на мейк апе. Стоимость - 250 грн или 665 рублей за 200 мл.

Оформление, как и всегда у Елизавекки - на высоте. Сверху, как обычно, нарисован логотип марки:

Пилинг - тоник Elizavecca Hell-Pore Clean Up Aha Fruit Toner с фруктовыми кислотами

На картонной упаковочной коробке милая свинка, стирающая несовершенства с лица!

На другом развороте кожа девушки, с которой работящая свинка уже стерла всякую бяку:

И эта самая бяка убежала, наверное, на верх упаковки:

Сбоку коробочки есть состав. Естественно, он весь на корейском, поэтому приходится надеяться только на наклейку с переводом)

Дублирую состав словами:

Water, Lactic Acid, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Niacinamide, Alcohol, Glycerin, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Sea Cucumber Extract, Zizyphus Jujuba Fruit Extract, Citrus Unshiu Peel Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Apium Graveolens (Celery) Extract, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Oryza Sativa (Rice) Extract, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract, Brassica Rapa (Turnip) Leaf Extract , Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Brassica oleracea italica (broccoli) Extract, Argania Spinosa Kernel Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Sodium Hyaluronate, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Citric Acid, Glycolic Acid, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, 1,2-Hexanediol, 1,3-Butylene glycol, Caprylyl Glycol, Sodium Citrate, Trideceth-10, Panthenol, Adenosine, Disodium EDTA, Salicylic Acid, Chlorphenesin, Fragrance

Скрин состава с Экоголика:

Состав, конечно, километровый!.Действующие вещества тут, как я понимаю - молочная кислота, лимонная кислота и гликолевая кислота. Тут же бета кислота - салициловая. Тут же всеми любимый ниациамид, а также куча полезных растительных экстрактов и масел. Но есть несколько но.

Первое - это спирт в составе аж на пятом месте, то есть достаточно большой процент...консерваторы тут в конце, но достаточно сильные - смотрите сами, как тоник пенится в бутылке, и это я ещё ее не взбалтывала!

В принципе, дизайн самой бутылки повторяет картонную упаковку - та же девушка и свинка. Внизу на бутылочке есть срок годности. Очень люблю, когда ставят именно на бутылке, потому что ну кто хранит картонные упаковки?

Крышка откручивающаяся. У меня проблемы с крышечками - я их все время роняю, так эта не стала исключением - летала у меня достаточно много.

Отверстие запаковано в слюду.

И впервые с таким сталкиваюсь, в этом отверстии есть как бы сеточка. Мне она очень мешала при нанесении тонера, поэтому я ее убрала вообще.

При первом применении кожу щиплет где-то пару минут, на воспалениях и щеках, где очень расширены поры. Также хочу сказать, что мне не удалось подружить этот тоник ни с одним моим кремом, поэтому оставила попытки чем-то его закреплять.

Также очень важно - используйте его ТОЛЬКО на сухую кожу, иначе получите ожоги на лице. Это не штука и не преувеличение!

А теперь про эффект. На моей коже уже после первого применения полезли громадные прыщи. Я думала, что это всего лишь подкожники выходят и переживать не стоит, однако нет. Этот цветник не заканчивался, воспалений только прибавлялось, и о чудо! Все они ушли, как только тоник оказался в мусорке. Прикладываю фото того, что творилось с моей кожей:

В общем, от меня категорический минус и, конечно, его НЕ рекомендую.

Достоинства
  • Милый дизайн
Недостатки
  • Вызывает покраснение и припухлость
  • Вызывает прыщи
  • Вызывает шелушение
  • Не помогает от черных точек
  • Щиплет кожу
AlyonaShevaне рекомендует
02.09.2020
Не ожидала такого провального средства от этого бренда. Огорчилась даже
А уж я как огорчилась((
Но в интернете много тех, кому средство отлично подошло, так что тут не угадать..
03.09.2020
Да, не всем подходит! Прям через чур агрессивный тоник!
03.09.2020
Да, но может это только для моей кожи агрессивным кажется
03.09.2020
Не пробовала, обидно что средство такое Puzzled
03.09.2020
Это, скорее всего, не средство, а просто индивидуальная реакция..
Странная реакция однако.
Такое, увы, бывает..
Реакции бывают разные. У меня с ним всё нормально. Но я точно так же намучилась с тонером от apieu, который все хвалят.
03.09.2020
Согласна. Тут не угадаешь, если не попробуешь)
03.09.2020
Ну надо же, печально(( но хорошо, что прошло. Индивидуальные реакции на косметику никто не отменял
03.09.2020
Даааа, и главное, что такое не предугадаешь..
Я кстати последствия подлечивала ниациамидом от Ординари, классная штука!
Вот же блин (((
Не то слово! Angry
Давно хотела его попробовать! Но теперь не стану Puzzled
Да пробуйте. Посмотрите на среднюю оценку средства. Оно хорошее. Просто индивидуальная реакция.
03.09.2020
Я согласна с Ветой - это вполне может быть индивидуальная реакция. В интернете больше тех, кому подошло
Но есть и такие же горемыки, как я..
03.09.2020
Что-то совсем неожиданно от Елизавекка. Я думала, у них все классное
03.09.2020
К сожалению, не всем всё подходит. Но все мы разные, реакцию кожи не предугадаешь
03.09.2020
На сухой коже, наверно, вообще и пробовать не стоит такое агрессивное средство
04.09.2020
у знакомой так же было, потом кожа просто вау стала
04.09.2020
Обалдеть...а мне его как раз косметолог советовал, я теперь в замешательстве
08.09.2020
Хотела попробовать, теперь точно не буду.
И такое, увы, случается, главное, что во время от него избавились, эксперимент не удался.)