Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Декабрь, 2016 - 11:12

Начну с того, что назначил мне данный препарат врач гинеколог, по показаниям.

По хорошему, предварительно нужно сдать кровь на гормоны. Но у меня такой возможности уже не было и я с одних таблеток (позже добавлю отзыв и на них) перешла на оральные контрацептивы.

Я очень боялась жутких побочек, которые были описаны в инструкции и в отзывах.

Но, деваться было некуда, поэтому решила попробовать.

Назначена "Ярина" мне была сроком на 3 месяца. Из которых я пропила пока только 1, завтра начинаю пить 2 курс.

Маленькая такая упаковочка, в которой 21 таблетка. Что очень удобно, каждая таблетка подписана по дням недели. Для такой забывчивой натуры, как я - это идеально.

Пропивать нужно 21 таблетку, затем делать перерыв 7 дней, а после начинать прием таблеток. Кстати начинаете вы всегда с одного и того же дня недели. То есть, первую таблетку из первой пачки, я выпила в пятницу.

Значит вторую упаковку, нужно начать тоже в пятницу. Не запутаетесь.

В коробочке есть инструкция, очень подробная и я бы даже сказала дотошная, с описанием всех противопоказаний, побочек и штучка, в которую можно положить таблетки, чтобы носить с собой в сумке.

Таблетки нужно пить в одно и тоже время. Мой вам совет, начинайте прием выбрав удобный промежуток. То есть, чтобы не глотать лекарство на голодный желудок, или во время тяжелого рабочего дня, когда можно забыть.

Так же , я ставлю себе ежедневную напоминалку на телефоне.

Ну, теперь о моих ощущениях :

- После приема самой таблетки, чувствую себя нормально.

- Кожа стала чище, дурацкая сыпь на лбу, с которой я устала бороться, практически исчезла.

- На счет прибавки в весе, пока не могу сказать. Потому что я поправилась еще до приема таблеток, из-за банальной любви покушать Smile и сейчас пытаюсь решить эту проблему.

- На счет месячных : после приема последней таблетки, примерно через 2 дня появились небольшие выделения. Полноценные месячные пришли на 3 день.

Живот, поясница, которые обычно дико болели - были абсолютно спокойны. Что меня очень порадовало. Даже обезболивающее не пила.

По объему выделений, могу сказать, что они уменьшились. Читала, что со временем, они должны стать еще меньше.

И это очень здорово, контролировать "эти дни". Так как у меня цикл постоянно прыгает и бывали задержки по 50 дней!

Настроение не менялось, сексуальная активность не снизилась.

Ну и конечно же эффект контрацепции Smile хотя и назначались таблетки не с данной целью, но это послужило приятным бонусом к лечению.

Пока я таблетками довольна.

Завтра начинаю 2 курс, обязательно после него отзыв дополню. Пить я буду "Ярину" минимум 3 месяца. Затем запишусь к врачу и на узи.

И конечно по возможности, хочу продолжить прием и после.

2 месяц приема :

Закончила пить вторую пачку. Месячные начались аж на 5 день, после того, как выпила последнюю таблетку Smile Даже поволновалась немного, хотя предпосылок к этому было быть не должно.

Пью таблетки в одно и тоже время, без пропуска и строго соблюдаю остальные рекомендации.

Болей нет никаких абсолютно, чувствую себя нормально.

По поводу веса : прибавка есть немного, но я отношу это в счет новогодних праздников, во время которых позволила себе расслабиться и злоупотребить мучным, сладким и жирным.

13 января начну пить новую пачку.

3 месяц приема: Дописываю свой отзыв. Третья упаковка давно закончилась и что я могу сказать. Я - довольна.

Сейчас делаю перерыв и через некоторое время, совершенно точно, я вернусь к этому препарату снова.

Обновлено от 5.03.2018

Препарат я продолжаю пить до сих пор, делала небольшой перерыв.

Всем довольна, все устраивает (ну кроме цены разве что Smile )

Сейчас покупаю сразу большие упаковки на 3 месяца, сразу.

Сейчас допиваю очередную и уже лежит три блистера, на следующие месяцы.

Так как препарат принимаю все таки длительно, то по рекомендациям гинеколога, сдала анализы.

А так же необходимо делать узи малого таза и молочных желез, раз в год. Посещать врача.

Конечно, любые препараты могут подойти или не подойти, тут все индивидуально. Но Ярина все таки достаточно хороший контрацептив и я могу его рекомендовать.

Mamo4kaрекомендует