Опубликовано 19 Июль, 2016 - 09:10

Привет!

Сколько помню себя с юности - я никогда не была худой (сейчас мне 29).

При росте 1м 65 см. мой вес стабильно держался 59-62 кг., иногда зимой даже доходил до 67 кг (о ужас!). Странно, но я тогда не считала себя толстой, скорее упитанной и мой комплекс видимо долго спал...

Где-то в подсознании я понимала, что мне нужно немного сбросить вес и усовершенствовать свою фигуру, но сила воли не поддавалась и все попытки давали лишь временный, не особо заметный результат и вновь все возвращалось на круги своя.

Немного посидев на диете я могла скинуть от 2 до 3 кг ( в среднем), но мне не хватало терпения и я забивала на все это дело. Жила полной жизнью, не отказывая себе ни в чем.

Моя беда была еще в том, что я жуткая сладкоежка. Я могла не есть мясо, а жить на одних сладостях. Если в доме ничего не было вкусного (шоколада, пирожного и т.д), то у меня был стресс ) Сладостей ела много, аппетит был не маленький, порой ужины были плотными и поздними...

Вот примерно такой я была раньше (несколько лет назад).

Со временем я все же настроилась на то, чтобы похудеть и приблизиться к заветному идеалу. Я пересмотрела свой образ жизни (распрощавшись с вредными привычками и вредной пищей), стала вести более активный образ жизни (больше ходить пешком, делать различные упражнения) и в корне изменила свое питание.

Наверное все, кто рано или поздно пытаются похудеть - отказываются от поздних и затяжных ужинов.

Не наедаться на ночь - это было моим первым правилом.

Не есть после 6-7ч. не является диетой, что уже хорошо, да и не несет в себе истязающего влияния на организм. Я не люблю жестких диет, поэтому такой плавный переход не был мучением и насилием над собой, но все же требует издержки и терпения.

К тому же, я стала меньше есть (в порции). Ела медленно не спеша, а не набрасываясь как раньше на пищу, когда организм еще не успевал понять, что ему достаточно ( а поэтому раньше часто и переедала). Даже сейчас, если и захочу, то я не могу много съесть, потому как просто в меня столько не влезет, как в былые времена.

Если Вы привыкли вечером хорошо покушать, то такая перестройка может дастся и нелегко, но главное это терпение и проявление силы воли. Потом Вы обязательно привыкните и это войдет в привычное русло.

Согласна со многими, что такой метод может подойти не всем и даже оказаться вредным, если отступить от стандартных рамок (учитывая "отход ко сну" приблизительно в 9-10 вечера).

Ведь если Вы ложитесь спать поздно, то такой промежуток между приемами пищи достаточно большой.

Если убрать условности, то вообще, в норме, последний прием пищи должен быть за 2-3 часа до сна.

Если наедаться перед сном, то мы опять нагружаем себя и вместо того, что бы организму отдыхать, как и должно быть, ему приходиться работать в ночную, что не есть хорошо. Так никогда не приведешь себя в форму. Часто замечала, что даже днем, если сильно переем и лягу спать, то после сна чувствую себя очень плохо.

Когда только начала переходить на более ранние ужины, то такая система оказалась для меня идеальной, потому как спать я тогда ложилась в 9-10 вечера.

Спустя немного времени я стала замечать, что вес немного уходит, я чувствовала себя более легко, ввела ограничения в сладостях, мучных изделиях и прочих продуктах, которые могли вредить моей фигуре. Вскоре я вовсе привыкла к такому режиму и не перегружала себя вечерами.

Это был первый толчок для кардинальных изменений. Я привыкла к налаженному питанию, дополнительно занималась собой и получала первые плоды.

Утром я старалась есть более калорийную пищу, чтобы организм успевал растратить полученную энергию. Также я начала есть не только понемногу, но более частыми подходами.

На данный момент мой вес колеблется от 52 кг. до 54 кг. и стабильно держится уже долгое время.

Некоторые советуют мне даже поправиться, но мне так комфортно, я легко себя чувствую, а это самое главное.

сейчас

В последнее время спать ложусь поздно ( в 11 и в 1 час ночи), поэтому просто придерживаюсь своего правила - не есть хотя бы за 2 часа до сна.

Даже, если ужин был в 7 вечера, а спать лягу часа через 4-5, то в промежутке пью нежирный йогурт или кефир (кстати, пью регулярно и хочу отметить четкую работу кишечника) , иногда ем творог. Также могу позволить себе яблоко, либо другие фрукты. Кофе на ночь стараюсь не пить, потому что потом тяжело уснуть.

Этот режим питания однозначно будет уместным для тех, кто хочет похудеть и привести свою фигуру в порядок. Главное, что это не требует особых ограничений, естественно в разумном понимании.

Питание все равно придется скорректировать , но главное - организм не получает жесткий удар. Вы не мучаете себя и не чувствуете вечно голодными.

А если ко всему этому начнете подвижный образ жизни с физ. нагрузками и т.д., то непременно добьетесь хороших результатов, как и я.

сейчас (52 кг.)

Кому интересно

Обертывания в домашних условиях (как убрать лишние сантиметры)

Средства в борьбе с целлюлитом

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ДИЕТА

Разгрузочный день

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Без лишнего насилия над собой
  • Вес действительно снижается
  • Желудок Вам скажет только спасибо!
  • Поможет тем, кто привык объедаться на ночь
  • Приучает к правильному питанию
  • Хороший результат
  • Эффективно
Недостатки
  • Не всем подходит
  • Нужно проявить терпение
  • Сложновато сначала
Tiffany_рекомендует
Отличная фигура! Smile
крутецкий результат
19.07.2016
Потрясающие результаты! Но я бы не смогла сидеть на диете, просто перехожу на овощи и фрукты, и моментально худею Smile
19.07.2016
Результат просто отличный! И рекомендация есть за 2-3 часа до сна действительно правильная, известно по своему опыту.
Отличная фигурка сейчас!
Фигура - мечта! Тоже придерживаюсь этого принципа
19.07.2016
это точно не для меня, здоровье не позволит..
фигура отличная!
Спасибо за полезные советы Wink
Отличная у Вас фигура!
Я сейчас тоже перестала по вечерам есть, т.к. стали бочка появляться Shock
19.07.2016
Результат очень хороший! Я тоже не ем после 6-ти, но позволяю себе перед сном йогурт и яблоко ( или другой фрукт)
Фигурка отпад Cool
Какая же вы молодец Love
Очень хорошие результаты. Не слушайте никого, толстеть вам не нужно Big smile очень все подтянуто и худенько, но не кожа да кости. Раз вам так комфортно, то не слушайте никого!) это ваще тело и вам решать что с ним делать Big smile
19.07.2016
После таких отзывов всегда хочу сесть на диету Big smile
19.07.2016
Сейчас фигура отличная! Love Не слушайте никого, что надо набрать вес. Если Вам так комфортно, то ничего корректировать не нужно Cool
19.07.2016
Отличный результат! Я тоже придерживаюсь правила не есть за 2 часа до сна, это не только для фигуры полезно, но и для здоровья в целом
А спортом вы занимались?
У вас очень подтянутая фигурка! Smile
отличная фигура и правила вполне разумные!
19.07.2016
Очень правильный вы для себя выбрали режим питания, ведь наш желудок не может на ночь нормально усваивать пищу! И у вас очень красивая фигура Wink
19.07.2016
Ярослава1983 , да, сейчас периодически делаю упражнения по видео урокам (на дому). Похудеть - одно дело, но вот подтянуть тело без физ. нагрузок сложно Smile
19.07.2016
На меня вечером вообще Жор нападает) сейчас стараюсь не есть на ночь, мы молодец!
19.07.2016
Я всегда следую этому правилу) само по себе не действует, но в комплексе помогает.
19.07.2016
Отличный результат Smile Я тоже пару лет назад решила не есть на ночь и похудела на 10 кг за полтора месяца.
19.07.2016
Мне такая диета к сожалению не подходит, вообще Sad
Я вешу 53 при росте 1,65 но я считаю что это слишком много после тех 45 что я весила 2 года назад. Прошлым летом весила 58 Оо я себя чувствовала чуть ли не бегемотом Sad Big smile Мне помогло похудеть сокращение порций. Стала есть меньше и вот сейчас вес держится на таком уровне
19.07.2016
Вы в отличной форме. Я не придерживаюсь диет, но согласна, что ужин должен быть максимально легким Smile
Результат просто потрясающий.
Но мне не подойдёт , я спать раньше 24.00 никогда не укладываюсь , обычно позже , бывает и в 2 часа ночи.
19.07.2016
шикарная фигура сейчас, вы большая молодец
Какая фигурка классная! Отличный результат! Молодчинка! Love
Какая Вы стройняшка! Love
А я вот могу даже сладости не есть, а без мяса не могу, чувствую себя голодной... Shy
19.07.2016
Это верный способ держать себя в форме. Согласна - сначала сложно, но это того стоит. Я тоже сбросила вес именно тогда, когда перестала наедаться на ночь. И еще зеленый чай в больших количествах. Smile
19.07.2016
вечерком лучше не кушать Smile я тоже люблю кефир или йогурт выпить Smile
Вы молодец)
Вы молодец, результат отличный!
Хороший результат
в институте похудела не 15 кг. за полгода, кушая до 12 и после 18. ела всё что хотела. но тогда и режим был другой... сейчас так питаясь, можно в голодный обморок упасть, да и вредно.
не есть после 18:00, периодически придерживаюсь, когда нужно чуть схуднуть Smile
Отличный результат)
Вы большая молодец) На меня вечером прям жор какой-то нападает, часто спасаюсь чашечкой заверенного травяного чая)
Хороший результат! Я тоже стараюсь не есть на ночь Smile
19.07.2016
я после 19 не ем только существенную еду, а фрукты, кефир с клетчаткой - это ем Smile
19.07.2016
Эффект просто супер! А я вот не могу совсем не есть после этого времени - мне просто необходимо хотя бы стакан кефира и яблоко, а не то желудок заболит...
19.07.2016
Результат у Вас и правда, впечатляющий! Только я после семи не кушать не смогу, так как ложусь ,обычно, в 1-2 часа, но на ночь стараюсь не объедаться, ужинаю, обычно, в 9, максимум, могу в 10 часов, и на ночь,если хочу есть, пью немного кефира)
19.07.2016
Однозначно не мой вариант, у меня самый аппетит после шести. Big smile
Ещё 28 комментариев