Опубликовано 24 Апрель, 2016 - 20:23

• Всем привет!

Недавно только восхваляла парфюмерные творения Франсуа Демаши - в частности, Диор Ом и Фаренгейт, но сегодня будет негодующий отзыв о новинке 2015 года - туалетной воде Саваж.

Сам аромат не нов, первая его версия Eau Sauvage, выпущенная в 1966 году, собрала массу поклонников, хотя этот аромат сейчас не особо не слуху. А вот Саваж 2015, в рекламе которого снялся сам Джонни Депп, только тем и подкупает, хотя и флакончик выглядит солидно и привлекательно. Мне хватило пробника, чтобы понять, что не моё.

Dior Sauvage

• Как описывают этот аромат?

Невероятно свежая композиция – манифест свободы, продиктованный самим названием. Брутальный и одновременно благородный. Тот самый баланс, который искал Франсуа Демаши, создатель ароматов Dior.
Sauvage - творение, вдохновленное широкими открытыми пространствами. Чистейшее синее небо, простирающееся над скалистыми вершинами гор, раскаленный песок пустыни под лучами безжалостного солнца.

Сразу рисуется определенная картина: одним словом, дикая природа и Депп. Ну как не опробовать такой парфюм?

Рада, что у меня всего лишь пробник, так как полная версия даже в 60мл, Имхо, не заслуживает той стоимости, которую имеет.

• Посмотрим на пирамидку:

Dior Sauvage принадлежит к группе ароматов фужерные. Sauvage выпущен в 2015 году. Парфюмер: Francois Demachy. Верхние ноты: Перец и Калабрийский бергамот; ноты сердца: Герань, Лаванда, Китайский перец, Элеми, Розовый перец, Ветивер и Пачули; ноты базы: Белый кедр, Лабданум и Амброксан

С первого затеста почувствовала что-то не то в аромате. Конкретно что - сказать сложно. Возможно, герань + кедр или герань с лавандой так не спелись. Но мой нюх аромат показался плосковатым и одеколонистым. Начало резковатое, хорошо, что развеивается быстро и становится немного носибельнее через час после нанесения. Хотя мужу нравится... но, как я поняла, Саваж либо понравится, либо нет - середины не дано)

▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪

На мой взгляд, парфюм получился невыдающимся, без изюминки - такое ощущение, что что-то подобное уже где-то слышал... Как уже сказала в названии отзыва: это первое мое разочарование в Диор. Попробую в другое время года - авось заиграет другими красками.

Стойкость средняя, около 5 часов. Шлейф слабенький.

За его стоимость рекомендовать не буду.

________

Цена: флакон 60мл ~5000р. Флакон 100мл~7000р.

Производитель: Франция.

Спасибо за внимание ☆

✔️Хотите удивить любимого? Подарите ему ЭКСКЛЮЗИВНУЮ "Арабскую" версию The One Royal Night Dolce&Gabbana

✔️Бодрящая мята, зелёное яблоко и щепотка базилика. Hugo Boss Just different

✔️Моя ЛЮБОВЬ на все времена - Fahrenheit

✔️Мой СЛАДКИЙ ночной ЯД ?...

Достоинства
  • Дерзкий и мужественный
Недостатки
  • Банальный
  • Отсутствие уникальности
GalinAhне рекомендует
А название интригующее..
24.04.2016
Разочарование Sad . Не тестировала его.
Стойкость не очень..
24.04.2016
жаль, что не оправдал ожидания
24.04.2016
Слушала этот аромат, мне он показался не то, чтобы обыденным, он мне показался несколько отталкивающим Puzzled
24.04.2016
Не обращала внимание на этот аромат. А вообще мне диор нравится, только женские ароматы.
Не тестила этот аромат, цена конечно впечатляет для обыденного аромата
24.04.2016
Такой черный красавец и такой невыдающийся аромат. Обязательно его потестю ради интереса. Smile
24.04.2016
Ой, а я прямо балдею от него Love Мне он так нравится, я просто с ума схожу, когда он на муже Love
25.04.2016
не знакома с этим ароматом Smile
Такой аромат я еще не слушала.
25.04.2016
Аромат на самом деле интересный, на коже моего мужа мне понравился. Но из-за стоимости мы его так и не купили. 3 раза пробовали и каждый раз нас останавливала цена. Не возникло такого притяжения.
25.04.2016
А реклама с Джонни такая интригующая, что просто бежать и покупать. Мне бы такой аромат на мужчине не понравился однозначно.
25.04.2016
Не тестила его, но была уверенна в том, что аромат классный.
25.04.2016
Главное, что мужу нравится! Ему ведь носить его))
Интересно было бы затестить)
25.04.2016
Интересно, понравился бы мне такой...
25.04.2016
Я сама с этим ароматом не знакома, но описание неприятно разочаровало, ожидала от этого аромата исходя из рекламы чего то другого.
25.04.2016
Жаль, что так, а выглядел многообещающе.
25.04.2016
Хорошо, что пробник дал возможность понять, что не ваш аромат. Wink Хотя у меня иногда бывает, поначалу не очень нравится запах, а к финишу вдруг жалко становится, что заканчивается.
25.04.2016
Жаль, конечно, что такой раскрученный аромат оставил такие впечатления Sad
Жаль, аромат не впечатлил. Хорошо хоть полноразмер не купили Stare
Цена впечатляет Sad
25.04.2016
Люблю свежие ароматы для мужчин. Этот мне как-то не приглянулся(
25.04.2016
Я уже столько интересных недорогих ароматов нашла, но не покупаю, потому что муж не особенный любитель. Smile на такие и не смотрю.
25.04.2016
А пирамида кажется такой привлекательной... Puzzled
25.04.2016
у моего капец какие стойкие... На след день можно точно не душиться еще раз, убьет)) странно все...
Да уж,аромат на любителя
25.04.2016
я считаю, за такую стоимость парфюм должен быть узнаваемым и запоминаемым и выделять из толпы.
25.04.2016
да и мои ожидания он не оправдал Sad думала аромат интересней будет,а он какой-то банальный и ничем не интригующий,как заявлено в рекламе Sad только реклама раздула его и не больше
Разочарование какое-то(
26.04.2016
Я думала будет классный аромат...
Дороговато для такого аромата Stare
26.04.2016
Интересно даже... понравился бы мне аромат или нет.
26.04.2016
Я сначала даже флакончик не "узнала", но потом по рекламе с Джонни Депом все расставилось на свои места
Правда, я пока не остила, не знаю, на какой я стороне)
27.04.2016
Нюхала его Smile У знакомой есть полноразмерка. Вообще не мой аромат, слишком взрослый Sad
27.04.2016
Мой мужчина не хочет изменять Noir от Диор - вот это классика на все времена Smile
А этот Саваж просто недоразумение Stare
27.04.2016
Реклама крутая у этого парфюма)
29.04.2016
Хм... Ради Джонни Деппа надо затестить Big smile
01.05.2016
Еще не тестила этот аромат, но смотря рекламу, ожидаешь большего, чем Вы описали. В нотах смущает герань и лаванда, но надо тестить. Smile
даже не тестила его еще, даже интересно стало, мне он понравится или нет.
Ещё 3 комментария