Опубликовано 28 Октябрь, 2017 - 15:37

Привет, красотки!?

Все мы знаем, как важно регулярно проводить глубокое очищение кожи, используя скрабы или пилинги. Особенно обладательницам жирной кожи. Ведь без глубокого очищения активные ингридиенты из сывороток и кремов просто не смогут пробиться через слой отмерших клеток. Кроме того недостаточное очищение грозит появлением забитых пор и воспалений.?

Мне с моей жирной проблемной и чувствительной кожей не так просто подобрать очищение. Хочется, чтобы очищало хорошо, но при этом деликатно, не повреждая нежную кожу. От грубых скрабов типа всем известных абрикосовых косточек я давно отказалась. Да, очищение хорошее, но слишком жесткое. Нельзя применять во время воспалений, так как можно эту красоту разнести по всему лицу. Пилинги-скатки, которые я пробовала, по моим ощущениям, очищали недостаточно. В общем, бродя по магазину, я обратила внимание на симпатичный тюбик от Organik therapy.

Бриллиантовый пилинг для лица с экстрактом грейпфрута и алмазной пудры Organic Therapy

Место покупки - Л’этуаль

Цена ~100р.

Объем-150мл

Цена вполне бюджетная, поэтому я решила попробовать. Если не подойдет, не жалко выбросить)

Итак, пилинг находится в матовой тубе белого цвета, был изначально запаян фольгой. Крышка закрывается плотно, ничего не протечет.

Консистенция средняя, не густая и не жидкая, цвет бело-голубой. Присутствуют мельчайшие скрабирующие частички. Меня это не расстроило, так как их не слишком много и при нанесении они не царапают, не раздражают кожу. Запах для меня приятный, нежный,фруктовый.

Aqua with infusion of: Organic Citrus Paradisi Fruit Extract (органический экстракт грейпфрута), Organic Helianthus Annuus (Sunflower) Seed oil (органическое масло подсолнечника), Isopropyl Palmitate, Glyceryl Stearate, Polyethylene, Glyceryn, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Xanthan Gum, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Mica, Titanium Dioxide, Silica, Citric Acid

Состав меня порадовал, на первых местах органические экстракты. Присутствуют кислоты. То есть, несмотря на скрабирующие частички, очищение не только механическое.

Итак, что же нам обещают производители:

Драгоценный уход вашей коже подарит бриллиантовый пилинг для лица, основанный на органическом экстракте грейпфрута и алмазной пудре.

Органический экстракт грейпфрута насыщает кожу витаминами, минеральными веществами и аминокислотами, глубоко увлажняя и разглаживая морщинки.

Алмазная пудра мягко отшелушивает верхний слой, обновляя и выравнивая кожу, способствуя насыщению клеток кислородом.

Обещание вполне скромные, не считая алмазной пудры в составе.

Способ применения:

Нанесите пилинг на кожу лица, избегая области вокруг глаз, и нежно массируйте 2-3 минуты. Смойте теплой водой. Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю.

Мои впечатления:

Я наношу пилинг тонким слоем на очищенную пенкой увлажненную кожу и начинаю нежно массировать. Как я уже говорила, скрабирующие частички мелкие и мне дискомфорта не доставляют. Массирую около минуты и смываю теплой водой. Кожа после пилинга выглядит замечательно: она очень хорошо очищена, кажется более подтянутой, нежная на ощупь, тон более ровный. хПо ощущениям кожа дышит. И кстати отсутствует чувство стянутости, по крайней мере моя жирная кожа чувствует себя увлажненной.? Я использую пилинг два раза в неделю. Он дает и накопительный эффект. При регулярном использовании сокращается количество черных точек, рельеф и цвет более ровный. И все это за 100 рублей?

Что важно лично для меня, я могу использовать этот пилинг даже при наличии воспалений на лице, а это у меня часто случается.Он не ухудшает ситуацию, а наоборот, убирает красноту и подсушивает прыщики.?

В общем, я довольна Бриллиантовым пилингом от Organik therapy, несмотря на то, что там нет бриллиантов.? И однозначно рекомендую всем его попробовать.

Спасибо за внимание!

С удовольствием отвечу на ваши вопросы)

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Деликатно очищает
  • Доступная цена
  • Приятный запах и текстура
  • Увлажняет кожу
  • Хороший состав
katya_koрекомендует